/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в поликлинике получал
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в поликлинике получал
Отправлено: 22.07.21 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед гражданами встал выбор: либо вакцинируйся любой доступной вакциной, либо каждую неделю сдавай ПЦР-тест, чтобы тебя не уволили. Но как быть тем, кому по медицинским показаниям прививаться нельзя?
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
они порой не могут доехать до поликлиники
Источник:

могу еще темку в тему подкинуть, связанно с вышевписанным предложением))) Как вообще доехать до поликлиники № 1 доехать. С центра города туда только 7 автобус ходит. Вот это точно квест. Дождаться его - та еще жесть - минимум 1 час - это ненормально для больного человека. На маршруте 2-4 автобуса _ когда как. Как только поликлинику перевели в это здание - главврач божилась, что вопрос с автобусами реашется - вот-вот ждите и будет вам счастье. Ее уже нет - новый главврач. Вопросы задать нереально - сайт мертв, соответственно блог также (очень удобно). Если в свое время с разных концов города (а пациенты прикреплены со всех уголков города, официально - примерно центр города) на любом маршруте можно было без проблем приехать , то сейчас....Даже с закрепленной территории (ЦУМ, магазин "Океан" - самый быстрый вариант - доехать до рынка и пешком. Задавала вопрос: как бабульки/дедульки могут доехать, как человек в больном состоянии может доехать? Только при наличии личного транспорта (или у детей) или такси (особо не наездишься). Может журналисты поднимут этот вопрос - как добираться до поликлиники кроме 7 маршрута? Ведь до всех поликлиник остальных автобусы ходят часто и есть выбор - не проблема. А в данном случае - издевательство над людьми. Кстати, и сами сотрудники просто "счастливы" подобным условиям. Только они не могу возмущаться и что-то громко озвучивать - такие же смертные как и пациенты. Они в любом случае обязаны добраться до рабочего места вовремя - а каким образом - никого не волнует.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это Вы еще на УЗИ не пробовали записаться, там вообще как в прошлое вернулся.
На третьем этаже сидит женщина с амбарной книгой и рулит записью.
Записаться можно только в конце месяца и в течении 1-2 всё время расписано.
Я говорю мне не срочно можно тогда еще через месяц?
Нет, у нас графики в конце месяца известны, приходите в конце следующего месяца....
Профайл
nmv85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.20
Сообщений:
161
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу ухо—глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей ухо—глаз не бывает. — Но мне нужно! — настаивает Рабинович. — А на что вы, собственно, жалуетесь? — Я слышу одно, а вижу другое!
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня утром в первую поликлинику ходил мой знакомый, инвалид второй группы.
И получил методвод.
Мы не ожидали, думали будут долго мурыжеть.

Здравый смысл должен присутствовать.
Я не ВАКСЕР, и не "упёртый" антиваксер; считаю надо подходить к вакцинации с умом и с учётом особенностей организма.
Детей нельзя вакцинировать, тем более американской. Сорос будет рад.

Зачем эти запреты, ограничения.
Ранее читал в комментариях, надо стимулировать людей прививаться, стараться чтоб добровольно.

Сам получил первую прививку Спутником V 5 марта.
Решил лучше добровольно, чем потом, принудительно заставят.
И оказался прав.
Профайл Посетить вебсайт
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в поликлинике получал
Отправлено: 22.07.21 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А в данном случае - издевательство над людьми.

Источник:

Да плевали они на людей,с высокой колокольни.Закон курятника-верхние(власть)-гадят на нижних(народ),а обратное возможно,только скинув верхних в низ.
Профайл
nmv85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.20
Сообщений:
161
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вакцинация всего человечества это огромный бизнес. Там вертятся большие деньги и большие люди. Это сродни продаже оружия и наркотиков. только в этом случае это биологическое оружие. Мы на пороге войны, только тактика боя и оружие поменялось.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в поликлинике получал
Отправлено: 22.07.21 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
Да плевали

Все и на всех. Легче лёгкого увидеть соринку в чужом глазу , а вот ответить на вопрос или опубликовать статью без ошибок - слабо

[Исправлено: Я, 22.07.2021 - 16:14]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При союзе все дружно давно уже укололись бы, даже уже отчитались бы и никто никакой демагогией не развивал. Раз другого пути нет, кроме вакцины, зачем этот пустой трёп пускать. Привейтесь и спите спокойно...
Профайл Посетить вебсайт
M
Mr_negotive
Re: Анализ на честность - Как корреспондент «НГ» медотвод в...
Отправлено: 22.07.21 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я как понял, автор пошёл в поликлинику за мед. отводом по той причине, что он переболел коронавирусом ранее? Или какие-то другие были мед. показания для отвода? Вот этого не понял...

Так всё подробно изложено, с датами, точным временем, описанием всех вращательно-поступательных движений по коридорам и помещениям мед. учреждения.

Но в итоге так и не понял, когда именно автор переболел, что ему сейчас требуется этот мед. отвод, за которым нужно было совершать столько всех этих возвратно-поступательных движений по этим самым коридорам и помещениям мед. учреждения... :-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS