/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Карантин ужесточат в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 12.07.21 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране Межведомственная комиссия приняла меры по усилению карантинных ограничений в регионах, находящихся в "красной" зоне.
Читать новость

nmv85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.20
Сообщений:
163
Re: Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто ни будь из здешних ораторов лежал с ковидом? по моему только Vit ну и я . Я думаю что, кто пережил время когда ты лежишь с трубкой во тру с кучей систем от которых мало эффекта, а в промежутке бегаешь через пять минут в туалет, с температурой и потерей веса, тот ни за какие коврижки не захочет ставить прививку. Я пас. Найдем способы что бы избежать сие удовольствие.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nmv85:
А кто ни будь из здешних ораторов лежал с ковидом? по моему только Vit ну и я . Я думаю что, кто пережил время когда ты лежишь с трубкой во тру с кучей систем от которых мало эффекта, а в промежутке бегаешь через пять минут в туалет, с температурой и потерей веса, тот ни за какие коврижки не захочет ставить прививку. Я пас. Найдем способы что бы избежать сие удовольствие.


Видимо, понравилось.
Хочется повторить.

Я вот болел в лёгкой форме, без проблем и последствий, прошлым летом, и могу сообщить: недомогание после прививки Спутником даже не рядом, настолько легче переносится.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Сколько умерло от вакцины,

А кто их считает? Даже если и считают, то либо не признают, что от вакцины, либо никогда не обнародуют.

Цитата:
Валентин:
у вас тревожное расстройство?

Вы психолог, врач? Держите свои диагнозы при себе. ;-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
недомогание после прививки Спутником даже не рядом

каждый организм индивидуален и обобщать, говорить за всех, вакцинировать под одну гребёнку всех, думаю, не профессионально для такого профессионального форумчанина.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А кто их считает? Даже если и считают, то либо не признают, что от вакцины, либо никогда не обнародуют.


Я могу дать ссылку на исследование применения Спутника в Аргентине, например, никак не ангажированное.
На английском языке, правда.
Но это ведь тоже не подойдёт, по разным причинам, верно?

Куда проще верить в то, что власти скрывают, и никогда не обнародуют, сколько людей тайно скончалось от вакцины.
От ковида-то что, померли и померли, на всё воля господня, правда?

Цитата:
каждый организм индивидуален и обобщать, говорить за всех, вакцинировать под одну гребёнку всех, думаю, не профессионально для такого профессионального форумчанина.


Да, пусть люди продолжают заражаться и умирать, я понял.
И пофиг, что через неделю-другую массово будет заражать людей дельта-штамм, который куда опаснее чем год назад.

Лишь бы не принудительно вакцинироваться, с ничтожным шансом побочек.
Искренне и неприятно поражён.

Вдруг кто здравомыслящий всё же почитает, и решит привиться, мало ли:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nmv85:
Я как бы за прививку Просто Я пока оттягиваю эту процедуру . Я уже говорил. Раз мой организм плохо и тяжело перенес ковид то и прививку думаю тоже не будет с радостью встречать А пока два раза в месяц прохожу бесплатно на границе пцр анализ. А дальше буду действовать по ситуации . P.S вкратце о своём организме. Не курю с детства Пиво две банки за год, можно сказать что практически не пью. . Кушаю вкусно и разнообразно, практически не в чем себе не отказывая) в магазине не смотрю на ценик.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне все эти переживания настолько чужды - будто я на другой планете живу. Какой такой ковид? Где-то слышал, но не до него сейчас - я в бассейне целый день, водичка то тепленькая. В полной изоляции от людей, все контакты через интернет. Так можно и эпидемию Эболы в леску переждать :lol: Большие города - большие проблемы))
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Макс я раньше тоже думал что Я железный человек и меня не ковид, не другие какие то китайские болячки не возьмут. Но не что не вечно на этой земле И железный начинает ржеветь и слабеть . Будь осторожен . И береги здоровье пока есть возможность.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неделю назад родствиники всей семьей привились. Спутником. Один день температурили, щас все норм. Они целеноправлено это сделали, не кто их не заствлял на работе. Просто они знают как страшен и коварен ковид. Прошлым летом похоронили близкого человека, и знают как в том хаосе что было летом работают скорая помощь и больницы. Это был кошмар.

[Исправлено: Vit, 13.07.2021 - 13:02]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Раз мой организм плохо и тяжело перенес ковид то и прививку думаю тоже не будет с радостью встречать


Ты учти, что у переболевших ковидом ранее
а) уровень антител падает, причём индивидуально
б) от новых штаммов защищают гораздо хуже, чем после вакцинации
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Честно я незнаю че делать. Я каждый день читаю разные новости с инета о прививках . Да я, сегодня готов привится уже . Но боюсь. Я знаю как Я два месяца прошлым летом болел. Знаю кто друг а кому пофиг на меня в это сложное время. В инете почитайте сколько можно принимать антибиотики Мне их месяц кололи Начиная в России этим знаменитым азитромецином, Потом дома цеф-3 две недели. Не че не помогло И уже в больнице начали цеф-4 . И потом уже врач с большим чувством юмора начал успокаивать, что рано или поздно мы все умрем и от судьбы не уйдешь.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
А может перед уколом, кроме устного анамнеза и измерения давления, стоит каждого проверить на наличие антител, ПЦР на коронавирус?

Время главный фактор
Если каждого проверять до китайской пасхи карантин не снимут Цитата:
yudjin:
А так закинули народ в вакцину и барахтайтесь как хотите... выживут не все, однако

Выживут не все это закон жизни
Без вакцины смертность была бы выше
Вакцина уровняла шансы Цитата:
Николаич I:
Возьмём грубо говоря 100 человек, 15 с симптомами, 85 без. Этим 85 людям сделали прививку, у них у всех ослаб иммунитет и так же начали проявляться

Не будет так
Процент вакцинации у нас ниже плинтуса
Поэтому эти 85 так и не привились и не могут повлиять на общее число заболевших)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nmv85:
А кто ни будь из здешних ораторов лежал с ковидом? по моему только Vit ну и я . Я думаю что, кто пережил время когда ты лежишь с трубкой во тру с кучей систем от которых мало эффекта, а в промежутке бегаешь через пять минут в туалет, с температурой и потерей веса, тот ни за какие коврижки не захочет ставить прививку. Я пас. Найдем способы что бы избежать сие удовольствие

Странная логика
Человек серьезно переболел и чтобы заново так не болеть он делает всё чтобы заразиться вирусом, но от вакцины отказывается)))
Человеческая логика-потемки))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Мне все эти переживания настолько чужды - будто я на другой планете живу

Ну правильно Канада и Германия год уже отсидели на жёстком карантине
У нас же все заигрывают с населением
То откроют то закроют
То с вакцинацией сюсюкаються
То Митинги антиваксеров не разгоняют
Пора уже диктатуре проявить все свои хорошие качества и закрутить гайки иначе так и будем плавать)
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: Карантин ужесточат в Казахстане
Отправлено: 13.07.21 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Прививка не ослабляет иммунитет

Речь не о длительном воздействии. Сама по себе прививка это как тренировка для иммунитета, организм ослабевает именно в момент этой самой тренировки и на фоне этого ослабления проявляется коронавирус или любая другая болячка, которой нужен толчок для того чтобы начать развиваться. Поэтому и такой итог, если в организме сидит вирус и никак себя не проявляет, после прививки он активизируется. Может есть другое объяснение почему некоторые люди болеют после вакцинации? Я имею в виду не первые 3 дня побочных явлений. Тогда расскажите нам.
Цитата:
Валентин:
антиваксерский псевдорациональный поток сознания

Уж не знаю какой там поток сознания у антиваксеров. Здесь чисто логика.
Вобще замечаю что мало таких людей кто думает своей головой, взвешивает все плюсы, минусы и подключает объективное мышление. Поделили себя на тех кто за вакцины и доказывают что нужно колоть, не важно что куда зачем и для чего, главное колоть. И на тех кто против. И забывают самое главное, что обсуждаем не вакцинацию в целом, а данную конкретную вакцину, которой без году неделя, эффективность которой сомнительна, да и вреда в некоторых случаях от неё больше чем пользы, потому-что заболевают бессимптомные носители, которые переболели бы, у них выработались антитела и знать бы не знали о том что переболели, это раз. И два, в плане безопасности, неизвестны долговременные последствия введения этой вакцины, потому-что испытания полноценные она не прошла, их по сути сейчас проводят,в данный момент. На тех, кто идёт прививаться. И будут в течение долгих месяцев смотреть как эта вакцина будет влиять на организм в долгосрочном периоде.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 119, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 119
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS