/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю автобуса, сбившему насмерть пенсионерку, вынесли в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
«Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю автобуса, сбившему насмерть пенсионерку, вынесли в Костанае
Отправлено: 09.07.21 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
28 декабря 2020 года, около 14.00, 56-летний Сергей ВАРЕНКО, управляя автобусом «Mercedes-Benz» маршрута № 38, на пр. Назарбаева, в 150 метрах от надземного перехода (район ТРЦ "Костанай плаза"), сбил 80-летнюю Жамал Сексенбаеву.
Читать новость

Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю...
Отправлено: 09.07.21 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сказочный судья да и прокурор. Именно в этом случае виноваты безмозглые проектировщик и заказчик (акимат), которые расположили жилой микрорайон через дорогу от крупного ТРЦ, а надземный пешеходный переход сделали в 150 метрах в стороне.

Поставьте себя на место 80-летней женщины. Ей предлагают зимой (!) пойти 150 метров туда, вскарабкаться на надземный переход, спуститься по скользкой лестнице, пройти ещё 150 метров назад, а уже затем продолжить свой путь. Пойдёт она? Конечно нет! Понятно любому, что в этом месте люди будут перебегать дорогу и всегда здесь будут ДТП.

Водитель в чём виноват? Пешеходы на проезжей части находиться не имеют права, только пересекать её в установленных местах. Мне кажется, стоит подавать апелляцию.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю...
Отправлено: 09.07.21 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:

На его месте может завтра оказался любой . Потому что собьешь ты хоть на пешеходном или нет, ты станешь виновным.
P.S Зебры в городе становятся просто бессмысленными Бюджету города можно их не рисовать а с экономить деньги. ПЕШЕХОДЫ алга, можете смело переходить дорогу где угодно . Если живые останитесь сможите пару лямов с автомобилиста срубить.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю...
Отправлено: 09.07.21 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я всё правильно понимаю: Водитель едет без нарушения ЗоДД (ПДД), бабуля идёт не в положенном месте, на проезжей части, не убедившись в безопасности перехода, как это предписано в ЗоДД (при отсутствии пешеходных переходов в радиусе 150 мт. пешеход как участник ДД обязан убедиться в безопасности и после начинать движение) и виноват водитель, в том что она нарушила ЗоДД? Ребята, алё!!! Вы там под чем?! Кто вам дал вообще вашу робу и полномочия сидеть людей судить, да это ваше место в тюряге за преступную халатность при осуществлении службы!
Тело есть- статья найдётся как говорится. Не будет ппорядка в такой стране.
Профайл
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю...
Отправлено: 09.07.21 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бабуле. Царствие Небесное.
А мужика искренне жаль! Ладно деньги, но срок за что?!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: «Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю...
Отправлено: 09.07.21 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, автобусники да проивите вы смелость за своего колегу. Почему вы молчите? Если вас заставляет руководство выходить на смену в снег, дождь,гололед. Не езжайте !. Помните что если произойдет ЧП то от вас "эти" директора отвернутся и скажут это ваши проблемы. Это же ваш колега попал в беду. Бастуйте. Завтра любой из вас может оказался на его месте . Станьте мужиками, и покажите что бастуите не только за цену за проезд, Но и за дело.
Профайл
Г
Гость
«Я делал все, чтобы этого не произошло» - Приговор водителю автобуса, сбившему насмерть пенсионерку, вынесли в Костанае
Отправлено: 09.07.21 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Ребята, автобусники да проивите вы смелость за своего колегу.

Поддерживаю в каждом слове. Тут не водителя судить нужно, а ему ещё и моральную компенсацию выплатить.
Ведь так скоро (мои соболезнования), но бабушек может развестись столько, что и20 км/ч не успеешь затормозить. Все участники дорожного движения, должны нести свою ответственность за нарушения. И водитель ничего, от слова абсолютно, не нарушил. Но в тюрьму. Так не пойдёт.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 119, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 119
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS