/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Спасите наши мертвые души!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 25.03.21 - 06:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 января 2021 года Ольге ЖАЙЛАУБАЕВОЙ позвонил ее 32-летний сын Александр и сообщил, что у него заблокирована банковская карта, причем в банке сказали: «В системе он мертв». Жительница Костаная и ее сын три месяца пытаются разобраться, почему их объявили умершими.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 25.03.21 - 06:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то тут не стыкуется. Если регистрация смерти была в 96-м году - как они смогли получить последующие документы? В конце концов, без ИИН сейчас просто невозможно жить в РК, а он появился только в начале 2000-х. В заговор государства против "оппозиционерки" я не верю. Думаю что у них припрятаны ещё скелеты в шкафу.
Цитата:
Ольга считает, что кто-то воспользовался ее телефонами и создал фейковые аккаунты в социальных сетях с указанием личных данных, номеров телефонов, а также фотографиями на фоне государственных символов РК.

Источник:

Скорее всего, насолила кому-то лично - вот и оторвались.

[Исправлено: Victor Yang, 25.03.2021 - 08:10]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 25.03.21 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ох уж эти соцсети! Помойка и бесконечные разборки начиная с примадонны и кончая в мелких группах по интересам. Даже есть про воришек и плохих работяг, где хозяева мелких предприятий промывают косточки своим работникам. Несколько лет назад получил письмо о том что я пристаю малолетним из интерната, есть даже свидетели и вся компания намерена обратиться к правохранителям. Тогда я решил обратиться к участковому и по первому расследованию шантажистов установили и притянули к судье. Со слов их адвоката им светит приличный срок или огроменный штраф. После раскаяния и извинялок, моё доброе сердце расстаяло, отпустил я их с миром
Профайл Посетить вебсайт
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 25.03.21 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зовите Рудина и Мишулина. "- Суд мне отказал в рассмотрении заявления об аннулировании решения суда, потому что им нужно основание отмены - решение от 1994 года, - сообщила Ольга Жайлаубаева"
А как же презумпция неверблюдности?
А наличие живого человека перед глазами судьи не является достаточным основанием?
А когда полиция проверяла документы, она какие документы представила? Паспорт? УЛ? Есть фото свидетельства рождении, значит и свидетельство есть, и ранее банк работал с какими-то документами. Не только архивы суда содержат данные о людях.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Re: Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 29.03.21 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удобно быть политактивисткой
На любую проблему можно вешать ярлык преследования
Не пустили в магазин без маски? Это происки гэбни
Не нашла 10 тенге оплатить проезд а водитель ругается из за этого? Это происки гэбни
Во дворе облаяла собака? Это происки гэбни
Ну ладно ну уснула на опилках,ну ладно в челюсть врезали ногой, ну ладно потащили на носилках, скажи ещё спасибо.....что это не происки гэбни....
Профайл
Г
Гость
Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 29.03.21 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Если регистрация смерти была в 96-м году - как они смогли получить последующие документы?

Вот честно тоже ничего не понял. В 96-ом "умерли" в 2021-ом проблемы "нерешаемые". Как таГ? такого не бывает. Документы же какие-то были, прописка, ЖКХ и ЗП платилась и прочее прочее... :-x
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 30.03.21 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Что-то тут не стыкуется. Если регистрация смерти была в 96-м году - как они смогли получить последующие документы?


Наверняка, их "смерть" внесли задним числом в 2010-х.

Я другого не понял: пишут, что они 3 месяца судятся, но у неё второе свидетельство о рождении от 2015 года, т.е. вопросу как минимум 6 лет?
Профайл
Г
Гость
Спасите наши мертвые души!
Отправлено: 30.03.21 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Наверняка, их "смерть" внесли задним числом в 2010-х.

Всё равно не стыковочка, проблемы то, только в начале 2021-го начались. До этого банковские карты работали. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS