/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 17.03.21 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто и для чего придумывает турникеты с непонятными приложениями и предложениями от частных компаний. Для чего всё это делается? Сегодня выяснилось,что первую карту вам дадут бесплатно. Все последующие в случае утери или поломки, для пропуска в школу мы обязаны будем приобретать за свои деньги.
Читать новость

юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3339
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 17.03.21 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в первой школе эта система уже 2 года работает. Очень удобно, ребенку не надо таскать наличку. У себя в смартфоне родитель видит, когда ребенок зашел в школу и когда вышел, а также чего и сколько поел каждый день.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 17.03.21 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Питание приобретать тоже с этой карты. Что за дурь в чьей-то голове(ах) воцарилась. Карта за питание. Карта за проезд. Очередной посредник между государством и населением. Который за сомнительные услуги которые нам навязывают он будет иметь проценты.

Дааа долго же нашему населению надо привыкать к азам цивилизации
Напомнило
"Нам и нафиг не нужон этот ваш интырнет!!"
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 17.03.21 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карта за питание. Карта за проезд

Вроде говорили, что социальная карта Казпочты, которой оплачивают проезд, будет работать и на турникетах, и в столовых. В принципе она обычная банковская. Удобство только в отсутствии необходимости носить наличку... Но головняка тоже предостаточно, как и расходов. Проще говоря какого-то лишнего движняка по контролю, получению, отслеживанию станет больше. Ну это время такое...сифрависасия, отнако...
Раньше все было проще... и люди, и учреждения, и отношения... без заборов, без постов охраны, без турникетов, слежки и недоверия.
При всех современных средствах, предназначенных облегчать жизнь, на самом деле всё усложняется.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 17.03.21 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В школах происходит - всё,
окромя - учёбы... :lol: :oops:
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
07.07.19
Сообщений:
15
Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 18.03.21 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну да. Ваша правда. Только не велик ли процент за обслуживание? С чьей лёгкой руки всё это ставится и кто на этом свои руки греет? А если карту дома оставил тогда как? В школу не пустили,а если пустили то голодный остался. Да и то что ребёнок в школу зашёл еще не показатель того,что был на уроке. Для чего тогда учитель,который проверяет состав класса на уроке? Мыло это всё. Добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Я понимаю что эти средства пойдут на обслуживание,ремонт пр.пр., но почему за счёт наших карманов? Если это напридумывали в акимате пусть они и платят. И не нужно лезть в мой карман. Туда и без того государство хорошо ныряет с налогами и прочей святотенью.
Профайл
БабаКлава
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.14
Сообщений:
43
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 18.03.21 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Решили-таки впарить нам эти карты не мытьем, так катаньем. Изначально это были транспортные карты. Видно, мало кто из родителей приобрел эту карту. Нам, она , к примеру, тоже не нужна. Теперь решили присовокупить к проезду еще и вход в школу и оплату обедов, хотя на карте написано, что она " транспортная"! Хотите сделать вход в школу через турникет, введите пропуска, какое отношение имеет транспортная карта к школе? Может кто-нибудь пояснить? А потом придется еще и платить за обслуживание карты, которую буквально навялили родителям.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 21.03.21 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Расскажу пожалуй историю в этой газете, которая стала бледная, похожая на оттиск копия Ленинского плути, скорее всего в пустоту.
В одной очень умной и независимой африканской стране, это было.
Мы там были проездом не по делам, а для собственного удовольствия поколесить по континенту и составить компанию группе двигавшейся автостопом вокруг этого глобуса самым витиеватым и интересным путём с посещением разного рода экзотических стран или их подобий.
Дело было чуть более десятки лет назад. Но лучше там не стало.
Нищета, воровство, коррупция, инфляция, деградация и ещё дюжина определений на "ций" и "ция".
Разрушенные дороги в точности как в районах кОстанайской полуобласти полунепойми чего, так как часть населения уже и не признаёт и ездит в Петропавловск ПАТАМУШТА туда ещё есть дорога.
Ну в общем всё как водится в джунглях или пустынях коррупции.
И так замечательно совпало, что мировая общественность вдруг озаботилась страшно и собрала гуманитарки нехилое количество более тысячи тонн для голодающих в той сельской местности их коррупциястана.
Которую на зафрахтованном корабле с приключениями, но очень быстро доставили в ближайший порт.
А вот потом начался цирк с их абайками.
И мы его видели.
Бесконечное безумие местного сбрендившего диктатора, кругом с его портретами и лозунгами даже на утопающих в мусоре и грязи улицах его имени.
Местная шизопресса с портретами и лозунгами, нищее население и шпики сумасброда.
В итоге помощь исчезла.
Но она чудеснейшим образом нашлась когда мы били уже в соседней стране.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 22.03.21 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Симоволы этой газетумы кончились. Продолжение.
Так вот обнаружив гуманитарку в соседней стране, мы обнаружили и то как она туда попала.
А очень просто.
Шизодиктатор в погонах, украв помощь не мог на неё сделать той в юртах вместо ремонта дорог, как один известный аким.
И продать своему нищему населению украденную и предназначенную для БЕСПЛАТНОЙ раздачи не мог.
Банально у его ограбленного и нищего населения не было денег, так как даже выращенное они не могли вывезти из-за ушатанных в районах дорог.
Он просто продал ГУМАНИТАРКУ, собранную в цивилизованных странах в соседнюю страну, с которой враждовал.
И её там мы видели в магазинах за деньги!
И получив эти деньги этот упырь смог подкупить немного стволов и снарядить пару банд. (по его мнению нацгвардию)
Естественно банды эти он немедленно направил (отрабатывать затраты) грабить собственное население и соседей, которым продал.
Нас это несколько напрягло, так как реально возникло военное положение.

Что самое интересное, и касаемое этой темы. Что этот дикарь, воровавший гуманитарную помощь, точно так вводил карты.
Один в один. Чтоб контролировать через подачки с этих карт население, чтоб оно было лояльным боясь бокирования карт и попутно более удобно грабилось. При сильном дефиците чистой воды, питании, разрушенной экономике и дорогах он карты вводил повально для всех!
Чернокожие дети с этими картами запомнились.
Хорошо так запомнились.
А ещё шпики, которые нас спрашивали любим ли мы их диктатора? Конечно любим вашего крысиного людоеда отвечали мы на чистом русском! :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Кто-то сможет мне пояснить что происходит в наших школах?
Отправлено: 22.03.21 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И уже с помощью переводчика (Гугл транслейт) добавляли, что ваш великий дикарь самый большой дикарь в мире! :-)
На нашем языке слово "дикарь" обозначает самого почётного человека, который во всех газетах. Наверное там до сих пор тупые местные шпики думают какой у них великий "дикарь" :lol:
Они нам показывали газеты, с их дикарём и их цифровизацией, как лучшей в мире.
Мы уважительно кивали, и с самой лучшей улыбкой говорили "большой дикарь". "Ваш очень большой дикарь!" Ваш великий дикарь!
И господа шпики их дикаря нас пропускали без "пермита" (разрешения разрешений пройти или проехать), попутно пытась заучить слово "дикарь". :lol: :lol:

Некоторые члены нашей команды потом поведали эту историю в Американском посольстве. Которое нам помогло, когда наше не захотело совсем.

Спустя десятилетие я с удивлением узнал, что когда в очредной дикарябистании где коррупция, бездорожье, одичание, развал и преступность, попросили очередной гумантитарки миллиарда три зеленью на уменьшение преступности, а то к вам поедут в америгу.
То вместо выделения их жуликам денег не дали ни цента.
У вас высокая преступность? Убитые дороги и нет освещения? Мы просто наймём компании и сделаем вам освещение.
Наймём для минимального ремонта дорог.
Наймём фермеров и будем им платить только по факту поставок выращенного.

Наймем учителей и дадим им учебники.

И как оказалось это работает лучше, чем отправлять дикарю очередную порцию денег и несколько тысяч тонн продуктов, которые он продаст на стороне и потратит их на шабаши, тои, банды и цифрофизациясы. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS