/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 06.01.21 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свою прошлую статью «США: итоги одного года жизни» я заканчивал словами о пандемии коронавируса: «Надеюсь, что в следующий раз смогу написать о том, как страна возвращается к привычной жизни». Дело было в середине июня, и, как вы понимаете, я сильно ошибался. В последние дни в США ежедневно выявляют по 150 000 новых случаев заражения, по-прежнему во многих заведениях общепита нельзя сесть за стол, всюду замеряют температуру и т. д. Правда, кажется, что люди уже привыкли к «дивному новому миру». Но обо всем по порядку.
Читать статью

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 07.01.21 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А если РАБОТАЕШЬ то вполне прилично зарабатываешь,покупаешь квартиры,машины,ездишь по странам,по ресторанам ходишь

Это немного по другому называется. С работой мало общего))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 07.01.21 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf: Ответ Федорова Токаеву посмотрели уже?

Не я смотрел как казак в Кокшетау оправдывался зато что сказал что Кокшетау российская земля) че там Федоров?

/Моё предложение в силе, сумму я озвучивал, деньги отложил/

Наверно я что-то пропустил, о чем это?

Цитата:
maxsaf:
Это немного по другому называется. С работой мало общего


Ну кто чем мыслит на том и виснет)
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: «Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Если день работаешь а неделю потом кайфуешь по клубам естественно будешь испытывать нужду)

А, вон оно чо, а я то думал, чего в Казахстане половина трудоустроенного населения получает по 300$ - в три раза меньше, чем среднее пособие по безработице в США, а оказалось что Казахстан, просто страна лентяев, работают оказывается они всего по 5 дней в месяц...


Вот только, одно я не могу понять. Ладно, пусть эти 50% трудоустроенного населения Казахстана, получающего 300$ в месяц - лентяи на самом деле. Но вот как они отдыхают то потом на 10 долларов в сутки? Как на 3 доллара за прием пищи по клубам кайфовать? А как потом отдыхают семьи половины трудоустроенных Казахстана, у которых жена не работает и с ребенком сидит? Расскажите как они оттягиваются имея по доллару на человека на прием пищи (при условии, что все кроме еды, им оплачивает кто то другой).

И еще один слабый момент вашей гипотезы о самой ленивой нации в мире, это безработные. Они то и там и тут работают 0 секунд в месяц, но в США получают в среднем почти в 9 раз больше.

P.S. Не плюйте в душу Казахстанцам, и там и тут большинство людей усердно работают, просто в США, получают на аналогичных позициях в десятки раз больше как не считай, хоть по часам, хоть по дням, месяцам.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Артем потихоньку становится поуехавшим)) а недавно Янгович рявкнул на Абайку))

Осторожнее, Артем, а то Абайка начнет желать здоровье вашей жене, хотя здоровее от этого она наврятли станет :-) Просто подумайте на досуге. Хвалить зоопарк где-то - это одно, а ругать туалеты не где то - это уже совсем другое ;-)

[Исправлено: maxsaf, 08.01.2021 - 01:36]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 00:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
если РАБОТАЕШЬ то вполне прилично зарабатываешь,покупаешь квартиры,машины,ездишь по странам,по ресторанам ходишь

Ну да. Можно. Но работать нужно не 36-40 часов в неделю (которые учитывают баланс рабочего времени и досуга), а все 60, когда на жизнь и времени не остаётся. Это если обычным наемным работником. Понятно, что у предпринимателей немного по-другому. Не стоит сравнивать - тут пока Казахстан очень сильно отстал.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 00:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:

У вас есть логбук в машине? Сколько лимит?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 01:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Удивительное дело,один бомж в США второй трудовой мигрант в Канаде,обсуждают как хорошо живут)

Действительно - очень удивительное дело, когда без жилья в одной стране лучше чем с жильём в другой. Причём, там где с жильём - работа была умственная, а где без жилья - неквалифицированная.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Артем потихоньку становится поуехавшим)) а недавно Янгович рявкнул на Абайку)) Осторожнее, Артем, а то Абайка начнет желать здоровье вашей жене, хотя здоровее от этого она наврятли станет



Макс если ты обиделся но пытался "не показать" то лучше уже не ерничай на эту тему,ну ненадо,как-то стыдно смотрится со стороны, темболее дёшево так выдаешь желаемое за действительное) ну что это Янгович рявкнул? Ну и? Да я к его мнению прислушиваюсь больше чем к твоему потомучто считаю что он рассуждает объективно и адекватно, но в том вопросе каждый остался при своем мнении,ему не понравилось что я завел тему про твою маму,ну и бог с ним) я же буду и дальше заводить эту тему как будут случаи)


Цитата:
Victor Yang:
Не стоит сравнивать - тут пока Казахстан очень сильно отстал.


У меня есть конкретные живые примеры,знакомые и друзья, работают не как стахановцы по 24 часа в день и при этом зарабатывают
Потомучто работать надо умом а не сутками
Писал выше товарищ работает на предприятии энергетиком купил машину,купил дом в прошлом году
Второй товарищ работает менеджером по продажам в одной нашей известной кондитерской,как не посмотрю вечно на отдыхе заграницей
А есть товарищ тамада в ресторанах вечно ноет что денег нет....каждому своё

И да сравнивать как Артем (по умному) предлагает мол у нас получаем 300 долларов а у них это треть от суммы пособия по безработице))) пишет человек который судя по статьям пашет как трактор и живёт в машине а у нас на 3 сотни баксов можно вполне себе жить месяц
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 01:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Действительно - очень удивительное дело, когда без жилья в одной стране лучше чем с жильём в другой. Причём, там где с жильём - работа была умственная, а где без жилья - неквалифицированная.


Не берусь судить в США небыл но что-то мне подсказывает вот прям чучуть что человек жевущий там всю жизнь и работающий где-нибудь в глубинке расскажет о жизни в стране много чего нехорошего,мол зарплаты маленькие а налоги огромные,страховка непосильная а тут ещё штраф влепили,к дантисту надо а денег на хорошего нет.....ну такое все знаешь)

А вообще не покидает пример с таджиками
Им кто переселяется по началу очень нравится в России,сравнения же повсюду вот мол деньги большие платят а у нас то в кушкеке копейки за ту же работу платили,но тут (в России) я как пойду куплю себе тапочки и бургер и ещё семье отошлю а дома в кушкеке мог себе только дыню купить
Правда россияне кто всю жизнь там живёт думают уже чуточку по другому и приезжая пожить в Бостон рассуждают так,вот тут я зарплату таксистом получаю ого-го а у себя то в верхних подмышках копейки получал!! И тут я как пошел как купил себе наушники новые и ещё семье отослал а дома мог только бургер и тапочки купить.....

Везде хорошо)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
Re: «Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
мол зарплаты маленькие а налоги огромные,страховка непосильная а тут ещё штраф влепили,к дантисту надо а денег на хорошего нет.....ну такое все знаешь)

И канадцы ноют. Когда им правительство по две штуки баксов в месяц платило из за коронавируса - одни ныли что на новый снегоход не хватает, другим на психолога в связи с депрессией, а третьим еще и придется вернуть часть пособий, потому что они схитрили и не указали что их доход превышает двести кусков в год. Как говорится, одному - хлеб слишком черствый, а другому - блиллианты слишком мелкие :-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Когда им правительство по две штуки баксов в месяц платило из за коронавируса - одни ныли что на новый снегоход не хватает, другим на психолога в связи с депрессией, а третьим еще и придется вернуть часть пособий, потому что они схитрили и не указали что их доход превышает двести кусков в год. Как говорится, одному - хлеб слишком черствый, а другому - блиллианты слишком мелкие



Верю просто беру и верю)
У вас босс какой по счету снегоход меняет? Вам в отделе хоть покататься даёт? Или у вас уже по 3 в гараже у каждого стоит а у индуса ещё вертолет на крыше?))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Не я смотрел как казак в Кокшетау оправдывался зато что сказал что Кокшетау российская земля)

Тоже пьяный был? :-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Наверно я что-то пропустил, о чем это?

Про вашу квартиру за 600 баксов. Видимо смена Курчавого тогда была, вот вы и не в курсе ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ну кто чем мыслит на том и виснет)

Да, на коррупции я висну. Обидно было мне как специалисту, что я на каждом тендере ЗАРАБАТЫВАЛ меньше, чем какой-то бывший чабан, который мне сумму отката озвучивал ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22981
«Брильянтовая» рука и шестипалые кошки
Отправлено: 08.01.21 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Или у вас уже по 3 в гараже у каждого стоит

Мне пока без надобности - не оканадился. Доходы канадские, а потребности все еще скромные советские :-)

Цитата:
abaika95:
У вас босс какой по счету снегоход меняет?

Он уже в другой весовой категории, там, где про яхты ноют ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS