/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Препятствием для строительства Корейского моста может стать спор о компенсации за снос трех жилых домов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48861
Препятствием для строительства Корейского моста может стать спор о компенсации за снос трех жилых домов
Отправлено: 04.09.20 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жители домов № 1 по ул. Транспортной, № 32 и № 34 по ул. Мичурина в Костанае недовольны размером компенсации, предлагаемой государством. Сначала им предлагали от от 5-ти до 8 млн тенге, позже увеличили сумму на несколько миллионов.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Препятствием для строительства Корейского моста может стать...
Отправлено: 04.09.20 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/в 2019 году, оценил мой дом в 8 с лишним миллионов. Заказала независимую оценку. По их мнению, дом стоил чуть больше 10 млн. Теперь, в 2020 году, мне предлагают его выкупить за 11 млн. Но цены-то выросли, причём значительно. Если раньше мне бы хватило этой суммы, то сейчас - уже нет./


Независимая экспертиза была? Была, дали чуть больше 10 млн,как раз за год с учётом повышения цен этот есть 11 млн, все.

Остальным тоже надо заказать независимую экспертизу и от нее уже двигаться, либо суд, в суд в суд товарищи там оценщики честные млн на 7 всё оценят)
Профайл
Инквизитоp
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.09.14
Сообщений:
122
Re: Препятствием для строительства Корейского моста может стать...
Отправлено: 04.09.20 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Классика, люди хотят за свои маленькие землянки десятикомнатную квартиру в центре города.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Препятствием для строительства Корейского моста может стать...
Отправлено: 04.09.20 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хватайте одиннадцать лямов и ко мне по соседству, в моем микрорайоне в Рудном можно шикарный дом с газовым отоплением купить с беседкой и бассейном, даже птицу закупить деньги останутся,
Профайл Посетить вебсайт
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Препятствием для строительства Корейского моста может стать спор о компенсации за снос трех жилых домов
Отправлено: 04.09.20 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
стоимость это одно.
но не все.
как известно один переезд равен двум пожаром.
оцениваем сколько в деньгах два пожара.
моральный ущерб. однозначно есть.
тоже оценивается в деньгах.
на выходе получается сколько должен получить владелец избушки.
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: Препятствием для строительства Корейского моста может стать...
Отправлено: 05.09.20 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странные какие-то комментаторы. Понятное дело, что за причиненные неудобства люди хотят не ухудшить свои жилищные условия, а получить хотя бы приблизительно такие же.
А им дают копейки и выгоняют на улицу
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Препятствием для строительства Корейского моста может стать спор о компенсации за снос трех жилых домов
Отправлено: 05.09.20 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можете, товарищи, конечно кидаться в меня тапками, но 4х комнатная квартира в Костанае более или менее вменяемой квадратуры, более 50 м2, будет стоить 12 млн минимум. + земля с которой его сгоняют + переезд.. все больше 8 млн получается. Я конечно понимаю, что это не очередной новый джип акиму за 45 млн купить на замену двугодовалому старому. Здесь все сложнее, в многомиллиардную смету строительства моста выкуп домов по вменяемой цене не вложили, команды небыло.

[Исправлено: konsultant, 05.09.2020 - 17:14]

[Исправлено: konsultant, 05.09.2020 - 17:15]
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Препятствием для строительства Корейского моста может стать...
Отправлено: 05.09.20 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И здесь же вопрос, почему в Алматы несколько лет назад при строительстве развязок могли за такой участок дать 200 тыс. долларов, то здесь не могут дать больше 16 тыс.? Не думаю, что кадастровая стоимость этих участков будет различаться более чем в 12 раз.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS