/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников пострадали несколько фирм в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48797
Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников пострадали несколько фирм в Костанае
Отправлено: 26.08.20 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В числе пострадавших - аптека, филиал банка и ТОО «Твой шанс», издатель газеты "Твой шанс" и еженедельника "Наша Газета". Если вам известно о других пострадавших, сообщите об этом в редакцию "НГ" - будем бороться с мошенниками вместе.
Читать новость

М
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.10
Сообщений:
38
Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников пострадали несколько фирм в Костанае
Отправлено: 27.08.20 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ради этого поста стоило регистрироваться ? :)
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников...
Отправлено: 27.08.20 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А решит ли проблему, если вообще отказаться от услуг Казахтелекома и от номера?
Профайл
Shegendalf
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
11.01.07
Сообщений:
157
Re: Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников...
Отправлено: 27.08.20 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas: А решит ли проблему, если вообще отказаться от услуг Казахтелекома и от номера?


Тут вы немного не понимаете. Это работает по-другому. Я конечно не уверен, но могу предположить что в редакции НГ стоит стационарная панасовская АТСка(об этом знать могут только они). Они считали что ломануть её нельзя, и в этом сильно ошибались или вообще об этом не задумывались, так как есть метод взлома АТС с использованием DISA (удаленное управление по средствам вызова). Т.е. злоумышленник набрал номер телефона их АТСки и зная какие манипуляции совершить в процессе вызова осуществил взлом с обратным вызовом на нужный ему номер. Таким образом получились звонки на платники. Эта уязвимость давнешняя, но не профи о ней обычно не знают. Смена номера или отключение от услуг КТ вам тут сами по себе не помогут. Нужно более радикальное решение. На сегодня самое современное это облачная телефонная связь и использование облачных АТС. Такое много кто предлагает и в мире и у нас. Погуглите что такое Виртуальная АТС.
Профайл Посетить вебсайт
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников пострадали несколько фирм в Костанае
Отправлено: 27.08.20 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня 8-ку отключила, тысячу тенге стоит, а подключение бесплатно) Ходила узнать, что нужно, чтобы расторгнуть с ними договор без штрафных санкций. Оказывается, штрафные санкции только для тех, кто заключал с ними контракт, а у меня старый тариф, напишу заявление, в течении недели отключат. Билайн наверно подключу. Сегодня людей гоняли они, кто Алтеловские симки взял, тому 8-ку не отключали (со слов людей), они курсировали между Алтелом и Казахтелекомом. А вообще наглая контора, звонят раз в месяц стабильно, навязывают услуги, что только не обещали, и интернет скоростной, и просмотр фильмов за 1 тенге в месяц. Но получают в ответ мое твердое нет и еще вопрос задают- а почему?) С фига ли я должна вам свой отказ мотивировать? Последний звонок от них, я уже на крик перешла, вроде сказали, что не глухие они,а по мне так глухенькие малость, раз звонят ежемесячно. Тарифу моему около 20 лет. Как в самом начале подключила и все, ничего не меняла.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20275
Два миллиона за телефонную связь - от действий мошенников пострадали несколько фирм в Костанае
Отправлено: 27.08.20 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году включал отключал восьмёрку
На городском номере по коду, набором на телефоне. Никуда не ходил, ничего не платил.
Хоть сто раз на дню.
Проверял специально.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS