/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 24.08.20 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Активистку Камиля Тюлебаева ужасают условия содержания дельфинов в Казахстане. Казахстанцы собирают подписи против дельфинариев. Зоозащитники обратились к Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву с просьбой освободить животных.
Читать новость

С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Дело дошло до оскорбления оппонентов.


Речь не о Вас,а о недозоозащитниках.И о однобоком их мнении.Очень уж избирательно они защищают животных.И создается впечатление,что подзащитными становятся те,с которыми проще и легче.К примеру- почему бы не встать на защиту животных,которых выращивают,чтобы убить???Элементарно,-потому что это невозможно,животноводство никто не отменит!Куда проще с дельфинариями и зоопарками.Их нужно закрыть!!!-говорят зоошизики. Не о том,что есть международные стандарты о содержании дельфинариев и зоопарков, которых обязаны придерживаться владельцы последних.Нет,просто закрыть!А что будет с животными с зоопарка на воле "зоозащитники" не подумали,ладно,медведя,рысь и еще некоторых можно в заповедник,а "африканцев" теплолюбивых куда? Дельфинов куда?В Каспийском их нет и не было,даже останков не найдено.Остается только Черное или Средиземное моря,тоже проблема-транспортировка морских по суше.Очень сложно и дорого.
Поэтому то,что они делают, не защита,а щизофрения.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Соглашусь.Ибо начало уже положено

И я не против,но только не так как хотят защитнички.Нужно все продумать,планомерно отказаться от зоопарков,сделать к примеру огороженных заповедных зон больше,где животные находятся в естественной среде.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
проблема-транспортировка морских по суше.Очень сложно и дорого.

Да? А передвижные дельфинарии? Таскают их по всему СНГ туда-сюда неоднократно. Так что, один раз довезти до Черного моря или до ДВ - нормально. Рейса обратно же не будет. А там, перед выпуском на волю, реабилитация в местных дельфинариях или океанариумах, где проводится научная работа, а не в развлекушных. Вот так надо делать по-умному. И не надо ставить психиатрические диагнозы. Вы не психиатр.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
К примеру- почему бы не встать на защиту животных,которых выращивают,чтобы убить??


О чём, вообще, спор?
Человечество нуждается в забое ДОМАШНИХ животных, чтобы выжить!
А зависит ли выживание от зоопарков и дельфинариев?
В одном фантастическом романе прочитала о рогатом скоте, который не забивают, а в нужное время просто СНИМАЮТ слои созревшего мяса, и животное продолжает жить. Вот когда наука дойдёт в животноводстве до такого уровня, вопрос отпадёт сам собой.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
Нужно все продумать,планомерно отказаться



А никто и не требует: вот завтра с 8-ми утра повсеместно запретить!
Чтобы над этими вопросами человечество начало задумываться и планомерно решать, необходимо постоянно будировать эти темы. А не тихо молчать в тряпочку, потому что, а куда деть тех животных, которые сейчас в зоопарках и дельфинариях... Разве это препятствие?
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:

Даже один рейс дорого обойдется.Кто его оплатит?Хозяин дельфинария?- Врятли.Государство?,хм,сомневаюсь.
Естественно я не психиатр,поэтому это не диагноз.Но то,как они предлагают это сделать-никакого плана, предложений по реализации их задумки,просто закройте и все!
Они наверное еще и деньги собирают,эти активисты.Ох уж этот ковид,столько дельцов и активистов активизировалось.Они мне напоминают местных Костанайских "защитников",которые купили вет.кабинет-"Зоодиагностику",где рентгенолог не может отличить у собаки колено от заплюсневого(скакательного сустава).
Это я к тому,что в таком деле дилетантов быть не должно-как в зоозащите,так и в ветеринарии.А получается наоборот-зоошизы,которым лишь бы бездумно воротить,и коновалы,которые кроме вакцинации и стерилизации ничего не умеют.(за исключением едениц).
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:
Они наверное еще и деньги собирают,эти активисты.

Есть доказательства?
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Человечество нуждается в забое ДОМАШНИХ животных, чтобы выжить!

Да что Вы говорите?Мясо прекрасно заменяют множество других продуктов.Не надо оправдывать массовые убийства животных выживанием.
Знаете,действительно,о чем спор?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Это от безнадёжности доказать свою правоту?

А в чем правота? Я считаю что не отпускать животных на волю нужно, а содержать как положено. И не надо отказываться от зоопарков. Пусть они будут в мегаполисах, пусть они будут дорогими, но полностью отказываться от них не стоит. И снобизм по этому поводу ничем не отличается от снобизм веганов, хотя веганы более последовательны в своих действиях. А тут поставили вопрос ребром - убить на еду дельфинов будет, получается, лучше, чем их показывать людям - и пошли советы "читать, хотя это непривычно". И ещё Пикельной: хвост - это атавизм - он не у всех людей есть и лучше вам молчать о том что он есть у вас.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И ещё Пикельной: хвост - это атавизм - он не у всех людей есть и лучше вам молчать о том что он есть у вас.

Ну, даже не буду рассуждать о глубинных причинах Вашей сегодняшней раздражённости...))) Но меня радует, что вы знаете слово "атавизм". Но привычку додумывать за оппонента то, что он не говорил (по поводу "убить лучше чем"), не стоит. Архискверное это дело. Почитайте, или лучше послушайте Жванецкого "Конфликты, конфликты". Там про эту привычку есть очень хороший кусочек.)))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
даже не буду рассуждать о глубинных причинах Вашей сегодняшней раздражённости...))

И правильно. Не стоит заниматься тем чем не умеете.
Цитата:
Елена Пикельная:
Но привычку додумывать за оппонента то, что он не говорил (по поводу "убить лучше чем")

А никто ни за кем не додумывает. Это вполне логичный вопрос - почему защищают тех кто в неволе, при этом умалчивают про тех кого убивают?

А если редакция, которую вы представляете, так относится к своим пользователям, мне стоит подумать о дальнейшем участии в этом форуме.

[Исправлено: Victor Yang, 25.08.2020 - 17:37]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И не надо отказываться от зоопарков. Пусть они будут в мегаполисах, пусть они будут дорогими, но полностью отказываться от них не стоит



С этим согласна. Я писала, что против ПЕРЕДВИЖНЫХ зоопарков. А также таких, где животные содержатся в тесных вонючих вольерах. Если зверям вольготно и сытно, и они размножаются в неволе, кто будет против?
Посещала не так давно Новосибирский зоопарк и была в восторге! Более 11 тыс. животных 770 видов содержатся в великолепных условиях. Благодаря чему потомство некоторых редких видов впервые в мировой практике получено в этом зоопарке.
Более 350 видов животных занесены в красные книги. Ведётся научная работа по сохранению животного мира.
Вот такими должны быть зоопарки!
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А если редакция, которую вы представляете, так относится к своим пользователям, мне стоит подумать о дальнейшем участии в этом форуме.



Yang, Вы всегда были сдержанным и стремились к объективности. Почему так обиделись? Елена, скорее всего, представляет себя, такая же форумчанка, как и мы. И может так же обращаться с нами, как мы друг с другом (н-мер, как я и Юля)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Казахстанцы просят Токаева закрыть дельфинарии
Отправлено: 25.08.20 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Почему так обиделись?

Нууу... Наверное, не люблю, когда ко мне относятся как я к некоторым))).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 121, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 121
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS