/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перевозчики междугородних маршрутов пришли сегодня к акимату Костанайской области, чтобы заявить о двух проблемах: необходимости открытия автобусного сообщения по области и борьбе с нелегальными таксистами.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
Re: "Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к...
Отправлено: 17.08.20 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну раз такая ситуация в сфере перевозок почему нельзя регламентировать частные перевозки и индрайвер!? Индрайвер это средство попутчиков чтобы находить, а у нас ушлые сразу поставили это дело на поток причем каждая 3 машина на армянском учёте от чего зимой и выходили мамкины
бунтари

Но и перевозчики тоже сами себе яму роют когда вместо прямых рейсов и упрощения покупки билетов запускают рейсы с остановками в каждом колхозе,поэтому человек 10 раз подумает ехать брать билет на вокзал зная что до пункта назначения будет ехать в бусе который останавливается по дороге раз 10 или заказать попутку чуть дороже но зато напрямки и быстрее
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6090
Re: "Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к...
Отправлено: 17.08.20 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какая то новая форма общения народа и власти: площадь перед акиматами.
Торговцы, теперь перевозчики, а завтра кто? А что будут делать зимой - в буран, в метель, в мороз ?? И это концепция - СЛЫШАШЕГО государства??
Власть действительно ДАЛЕКА от народа и ей БЕЗРАЗЛИЧНО положение её НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, или просто расписывается в своей импотентности и бессилии:
армия фискально-силовых органов, которая существует в том числе и на деньги ЗАКОННОПОСЛУШНЫХ перевозчиков, которая НЕ МОЖЕТ или вернее НЕ ХОЧЕТ приструнить нелегалов, кстати это касается и не только перевозок, но и сферы реализации алкоголя. Незаконные продавцы алкоголя как торговали, так и торгуют, спиртом и прочей дешевой китайской отравой: им, также как и нелегальным перевозчикам: - карантин, режим ЧП, локдауны, рейды полиции, и прочие страшилки государства нипочём.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6090
Re: "Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к...
Отправлено: 17.08.20 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
запускают рейсы с остановками в каждом колхозе,


Что то я не замечал что бы междугородние перевозчики обслуживали каждый колхоз.
С одной стороны эти нелегалы РЕАЛЬНО спасают "безлошадных" пассажиров: именно ОНИ, пусть и нелегально и обслуживают жителей отдалённых ауылов и сёл. ршруты Власть же не хочет запускать "социально-убыточные" маршруты с дотаций со стороны государства: им легче и привычней обьявит поселок" беспереспективным" и отрезать им всё: и медицину, и образование и акимат.
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
154
Re: "Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к...
Отправлено: 17.08.20 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Значит как вокруг автовокзала поставить кучу знаков, закрыть въезд на стоянку возле автовокзала - это по-человечески, а тут вдруг их обидили. Все эти нелегалы возле ваших касс пасутся и проезжают прямо к дверям.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так у нас рынок или "как аким скажет " ? Почему я не могу взять попутчиков , если их не устраивают условия перевозчика ?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Так у нас рынок или "как аким скажет " ? Почему я не могу взять попутчиков , если их не устраивают условия перевозчика ?

Не надо путать рынок и беспредел. Где гарантия что автомобиль исправен и пассажир не пострадает? Где гарантия что водитель здоров и трезв? Иными словами - будешь ли ты отвечать перед пассажиром в случае непредвиденных ситуаций? Собственно, для этих случаев все правила и созданы.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Конечно. По городу перевозить можно, а в деревню - иззяя. Что колхозникам в городе делать ? Пусть в навозе ковыряются
Про ответственность перед пассажирами я ии вовсе промолчу, тк существует УК . А вот что созданы условия для сбора откатов , не у многих вызовет сомнения.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
По городу перевозить можно

Это кто сказал? По городу тоже нельзя по тем же причинам. Хотя помощь при несчастном случае в городе прибудет быстрее, да и выявить неадеквата проще. Даже со стороны пассажира, если что-то не понравится или случится- в городе есть транспорт, в отличие от пустой дороги.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это кто сказал?


Об этом сегодня, 17 августа, на брифинге в РСК заявил заместитель главного государственного санврача Костанайской области Юрий СЕВОСТЬЯНОВ, комментируя подписанное им постановление № 48. Он напомнил, что под запретом остались междугородние автобусные перевозки, проведение зрелищных и спортивных мероприятий, свадеб, юбилеев, поминок. - Разрешается работа городского общественного транспорта с максимальным выходом автобусов на линии в часы пик, заполняемостью по количеству посадочных мест и обязательной обработкой дезсредствами салонов на конечной остановке,
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нелегалы так и ездят!" - вслед за торговцами к облакимату пришли междугородние перевозчики
Отправлено: 17.08.20 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
в отличие от пустой дороги.

Это где такая ? Пока доедешь до Боровского, то пару экипажей встретишь, а уж в деревнях они ни одной машины не пропустят.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS