/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае
Отправлено: 10.08.20 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жильцы дома № 60 по ул. Станционной обратились за помощью к зоозащитникам после того, как сотрудники службы отлова убили собаку Альфу и оставили ее умирать в их дворе. Теперь результаты вскрытия тела животного могут стать материалами уголовного дела.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае

Источник:

А кого бы наказали, если бы эта собака кинулась на детей? Меня здесь больше удивляет метод умерщвления - разве не должны усыплять? Были ли это действительно люди из службы по отлову? Почему оставили труп гнить на жаре, ещё больше подвергая жителей риску?

Чтобы защитить бродячих животных, нужны большие средства на строительство и содержание приюта. Но каких-либо призывов по сбору на эти нужды пока не видел и не слышал. Хотя бы у бизнеса спросите, придумайте для них плюшки вроде рекламы на здании, в социальных сетях. Ведь существование бродячих животных может быть опасно.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А куда можно позвонить этим ребятам из отлова? Телефон? У меня во дворе тоже две бегают, один по кличке Беляш, другой Альфа. Днем их не видно, незнаю где пасутся. Но ночью одалели, окно открыто же, жарко, а эти пол ночи разборки устраивают, спать не дают. Я б мог их из охотничьего бахнуть, но очкую что кто нибудь из соседей потом заложат в милицию или в газету. Поэтому пусть официально обученные люди сделают свою работу.
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
но очкую что кто нибудь из соседей потом заложат в милицию или в газету.

Вот видите,товарищ больше боится попасть в полицию или газету, чем возможности случайно шмальнуть из охотничего по проходящему в ночи человеку
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае
Отправлено: 10.08.20 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ElleR:
Я не промахнусь. Пусть шатающияся в ночи чел не переживает.(карантин) Солью в попу для скорости попаду.)
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому мешает маленькая добродушная собака? Какие же особи попадаются и ведь носит же их земля. И те кто убивает и те кто цинично комментирует. А по поводу честной экспертизы не дождетесь, уже всем кому надо позвонили и проинструктировали. Существование бродячих животных не так опасно, как существование бродячих людей. А моральная и психологическая травма у ребенка, который увидел это? Или общество старается воспитать таких детей, которые потом сбрасывают котят с высоты или поджигают гениталии животным и вырастаЮт потом из них ИДЕАЛЬНЫЕ сотрудники отлова животных.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае
Отправлено: 10.08.20 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:
Почему вы её домой ночью не запускайте. Значит отходы днем не проблема выносить ей их кормить. Мне эта псарня под окнами не к чему. А вы в курсе что они будут вас защищать а транзитных гостей кусать, меня моих детей.если ябуду в гостях. У них такая природа и в смерти собак вы виноваты а не я и не служба отлова.
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit: а транзитных гостей кусать, меня моих детей.если ябуду в гостях. У них такая природа и в смерти собак вы виноваты а не я и не служба отлова.

Цитата:
Vit: Я не промахнусь. Пусть шатающияся в ночи чел не переживает.(карантин) Солью в попу для скорости попаду.)


С карантином - мимо, читайте постановления облзама санварача, запрета нет на выход, если что.

Какие гости, если вы стрелять с окна жилой многоэтажки собирались и не только по собакам, но и по людям, даже солью. Это клиника. Таких сразу сдавать надо подальше и на подольше лечиться.
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 10.08.20 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ElleR:

Я рад что одной опасности стало меньше для людей и детей. У вас осталось день или полдня. что б определится из 11 человек кто какую милую и ласковую сабачку заберёт себе домой.. А то приду с ружьём.) Думайте. Разбирайте собачек пока не поздно.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 11.08.20 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Почему вы её домой ночью не запускайте. Значит отходы днем не проблема выносить ей их кормить.

Вот то же всегда мучил этот вопрос,почему то когда бездомная собака шляется во дворе,то все хотят её покормить,но никто не хочет забрать к себе домой,а когда её застрелит служба отлова,то всё эти сердобольные граждане тут как тут.
У меня на магазине то же самое,кто нибудь подбросит бездомного котёнка и начинается, ой какая прелесть,ты наверно голодный на поешь,устроят помойку под дверью,но ни один не заберёт домой,видимо лимит милосердия заканчивается на кусочке колбасы с хлебом.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 11.08.20 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь модераторы есть вообще? Некоторых писателей надо как минимум отправить в дурку для обследования. Один открыто признаётся что готов ночью с дробовиком по алкашам шмалять, второй обсуждает методы макрухи, как правильно убить животное, такими темпами и до расчленёнки дойдёт.
В больничку на обследование и при необходимости на принудительное лечение до полного выздоровления пора бы таких отправлять, аккаунт регистрируется по номеру телефона как никак,пока не стали рассуждать как лучше ликвидировать и утилизировать человека, который чем-то не понравился.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 11.08.20 - 10:20
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 11.08.20 - 13:02
Комментарий удален модератором.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют волонтеры в Костанае
Отправлено: 11.08.20 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
Некоторых писателей надо как минимум отправить в дурку для обследования.

Возьми себе домой тогда этих собак, если жалко. Если бродячих собак совсем не трогать - людям место мало будет. А вся эта жалость - до первого пострадавшего знакомого.
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Наказать убивших собаку сотрудников ветслужбы требуют...
Отправлено: 11.08.20 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
А то приду с ружьём.) Думайте. Разбирайте собачек пока не поздно.

Ждем вас с ружьем, адресок черканите только. Посмотреть хочется.
Но мы-то знаем, что все это так и останется диванным комментом, потому что
Цитата:
Vit:
очкую что кто нибудь из соседей потом заложат в милицию или в газету.

:lol:
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS