/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Современный Молох
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48859
Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из Библии известно, что Молох - это божество, которому приносили в жертву детей. Современному Молоху - автомобилю - приносятся в жертву и города, и их обитатели. Отчетливо это видно и в Костанае.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для успешного функционирования бизнесу необходимо иметь парковку в непосредственной близости

Я когда это увидел и вспомнил какие были деревья вдоль улицы, то кроме проклятий на ум ничего не пришло:
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дядь Коль, здравствуйте, давно вас не видно, куда пропали? А я решил отдохнуть от всей этой бодяги. Столько несправедливости, кругом одни ворье, я даже не знаю как быть, раньше такого не было, с моей ранимой душой нельзя читать такие новости. Не зря профессор из собачьего сердца (Булгаков) запрещал читать утренние газеты
Профайл Посетить вебсайт
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.05.20
Сообщений:
39
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется, что любой современный город обречен пройти путь сначала к полной автомобилизации (как сейчас Челябинск, например), а потом откатиться обратно до человека, как это сделал Нью-Йорк (частично), Буэнос Айрес и многие крупные города Латинской Америки, где сейчас просто отдаю бывшие магистрали под прогулочные дорожки, летние кафе и прочие общественные пространства. Ставя при этом кадки с деревьями прям на асфальт =)
У нас город провинциальный, конечно, мы такой переход будем наблюдать неотчетливо и небыстро, но будем. Потому что опыт других городов - это последнее, на что опираются сегодня городские власти. К сожалению.
Профайл
1
(Пользователи)
Регистрация:
23.09.19
Сообщений:
34
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может и правильно сказано но бесполезно
Профайл
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Браво господин Воронин!!! Статья отличная! Этот бизнесмен подходил ко мне лично и очень оскорбился на отказ подписать документ. Более того он подходил исключительно к молодежи и те подписывали. Насколько мне известно они снииают квартиры и с юридической точки зрения их подписи не имеют силы.. Я не юрист, конечно, но логично так подумать. Я уже неделю пишу везде, надеюсь отстоим наш сквер.)). Я предлагаю НГ поднять эту тему, тк во дворе моей мамы собирают подписи, что бы демонтировать футбольное поле и построить так же парковку. По-моему это какой то тренд -2020. Думаю наши дворы не единственные в центре.
Профайл
и
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
74
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая статья! Сколько такого твориться по всему городу!!! Вопрос почему? Неужели только деньги? Мне кажется здесь еще и присутствует не любовь и даже ненависть к жителям! Это же как надо не любить народ , чтобы приносить вред здоровью людей. И еще надо было упомянуть про Алтынсарина 9. Между домами № 5,7 и 9 два года назад был скверик с деревьями, уничтожили, построив очередной бизнес. Рядом со сквериком была автобусная остановка в этом году ее переносят под окна д.№9, уничтожив деревья отделяющие проезжую часть от дома. Это каким умом надо обладать , чтобы такое придумать? и само собой напрашивается , что просто так перенесли остановку в угоду очередному бизнесу? От стену дома до остановки нет даже 20 метров. Ау акимы вы людей хоть немного уважайте!
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ирония:
И еще надо было упомянуть про Алтынсарина 9.

Кадры от туда...


варварское опустынивание
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
когда это увидел и вспомнил какие были деревья вдоль улицы, то кроме проклятий на ум ничего не пришло:

Цитата:
ирония:

Цитата:
Ksy:
Браво господин Воронин!!!

Ну это ваше мнение,а есть ещё и мнение автомобилистов,вот они будут за парковку.
Конечно деревья жалко,но все те кто рассылает проклятья,скажи что вы можете предложить для решения проблемы?
Автомобилей с каждым годом больше и больше,а город не резиновый,пятиэтажку не передвинешь.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Автомобилей с каждым годом больше и больше


Значит, надо опять сделать автомобиль роскошью, а не просто средством передвижения
Не молиться же на них!
Улучшать и удешевлять общественный транспорт, чтобы было им удобно и комфортно пользоваться. Тогда для многих необходимость иметь эту головную боль - автомобиль отпадёт
Профайл
и
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
74
Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо знать ситуацию , а потом уже комментировать. Была автобусная остановка, зачем ее переносить под окна жилого дома? Когда начал строительство так называемый бизнесмен, видел , что парковки , тем более влепил это здание очень близко к дому №7.через дорогу нет жилого дома и есть свободное место для парковки, неужели автомобилистам надо прямо на лестницу парковаться? сама автомобилист и не гнушаюсь пройти пешком лишние метры. Ходить полезно. Построили ведь Апельсин , Астыкжан за городом, а здесь прямо очень необходимый соц. обьект?!
Профайл
и
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
74
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то не так нажала :-( это был ответ на комментарий Добринцофф
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Мне кажется, что любой современный город обречен пройти путь сначала к полной автомобилизации (как сейчас Челябинск, например), а потом откатиться обратно до человека, как это сделал Нью-Йорк (частично/




Американские города сразу строились и расстраивались под нужды автомобилистов,США автомобильная держава а у нас ещё до 70ых строили с расчетом что в городе будет максимум 100 машин) поэтому и имеем что имеем) сейчас перелапатят все города на постсоветском пространстве как старую Москву под машины, а лет через 100 начнут урбанизмом заниматься и комфортностью городской среды и пересядем мы на велосипеды) а то непонятно че мэры в Европе срочно начали на великах ездить,никогда не ездили а тут их срочно к народу потянуло)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Re: Николай ВОРОНИН: Современный Молох
Отправлено: 28.06.20 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ирония:
упомянуть про Алтынсарина 9


А Алтынсарина, 7? Полный трындец. Почему жильцы позволили отгородить себя от солнечного света?

Цитата:
таноми52:
Улучшать и удешевлять общественный транспорт


В Эстонии и некоторых других странах налоги на авто подняли, а общественный транспорт сделали бесплатным.

Но начинать нужно с чиновников, пересадить их на автобусы. А у нас только у акимата несколько десятков жоповозок, которые только и делают, что привозят их утром на работу, а вечером - домой.

Цитата:
shootnix:
любой современный город обречен пройти путь сначала к полной автомобилизации


Путаете автомобилизацию и казахстанские бардак+коррупцию, эти участки для строительства получены не совсем законно. Руководство области малокомпетентное - у нас уже сейчас есть опыт нехватки парковочных мест, но от них можно избавиться хотя бы в новых районах города, но и этого не делают. Почему бы не запретить строить новые дома/ТРЦ без подземных стоянок? Или не запретить строить дом, если каждая квартира в нём не будет обеспечена парковочных местом?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS