/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Устанавливается режим локдауна - жесткие ограничительные меры вновь ввели в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Устанавливается режим локдауна - жесткие ограничительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир НЕЧИТАЙЛО выступил сегодня, 22 июня с обращением "Об усилении ограничительных мер в условиях карантина". Часть мер вступает в силу 23 июня, часть - 27 июня.
Читать новость>>
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.05.20
Сообщений:
39
Re: Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные...
Отправлено: 22.06.20 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие-то странные меры опять. Тот факт, что люди в битком забитом автобусе будут ездить без масок в течение недели - это, значит, норм. А вот в выходные вирус, наверное, активен особо, что даже на улицу нельзя выходить. Нелинейная логика какая-то.
Профайл
к
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.10
Сообщений:
179
Re: Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные...
Отправлено: 22.06.20 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 00.00 субботы, 27 июня, по 28 июня включительно на территории Костаная, Рудного, Житикары, Лисаковска, Аркалыка, Тобыла устанавливается режим локдауна (запрет свободного входа или выхода из определенной зоны в связи с чрезвычайной ситуацией), который предполагает следующее:

как я понял на сутки?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
как я понял на сутки?

на двое, 27 и 28.
Правда не понятно почему в выходные? Регистрируют сегодня, а меры через неделю.
Или опять митинги назначены?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Регистрируют сегодня, а меры через неделю.Или опять митинги назначены?/




Сегодня большое колличество заражённых в городе обнаружили и до этого на выходных куча,дальше больше,поэтому и приняли решения экстренные.Выходные закрывают чтобы люди не шатались по магазинам,хотя как думаю больший процент заразится все же в трудовых коллективах
Профайл
Pasha
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
38
Re: Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные...
Отправлено: 22.06.20 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И правильно, что рестораны и прочее закрыли. Жаль мелкие кафешки, за компанию пострадали. А так пусть хоть всё лето рестораны и иже с ними не открывают. Ещё бы авиасообщения запретить, но тут видимо областные руководители не могут, не их уровень. А полный карантин на выходные тоже понятен. В будни всё таки меньше люди гуляют. Да и " звоночек " - продолжите жить , словно вируса нет, и в будни всё прикроют. То совсем расслабились - маску одеть многие не могут, смотри-ка царской моське в ней не уютно.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Сегодня большое колличество заражённых в городе обнаружили и до этого на выходных куча,дальше больше,поэтому и приняли решения экстренные.

Зачем тогда врать? Одна неделя ни разу не поможет, минимум 2-3. Дают людям ложную надежду. Боятся писать полную правду.
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
250
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я правильно понял, 27 и 28 июня на своём транспорте на дачу ездить можно?

[Исправлено: ZXC, 22.06.2020 - 15:17]
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
250
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:16
Комментарий удален модератором.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Одна неделя ни разу не поможет, минимум 2-3. Дают людям ложную надежду. Боятся писать полную правду./



Какую правду? О чем враньё? Сформулируйте вашу мысль
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pasha:
То совсем расслабились - маску одеть многие не могут, смотри-ка царской моське в ней не уютно.

То как носят у нас маски, и то как их надо носить на самом деле это две разные вещи. У нас носят маски от штрафов,а не от вируса. И это кстати прямая оплошность властей. Ну а власти все валят на народ. Цитата:
Pasha:
И правильно, что рестораны и прочее закрыли. Жаль мелкие кафешки, за компанию пострадали. А так пусть хоть всё лето рестораны и иже с ними не открывают.

Вам плевать что без работы сидит не одна тысяча людей? Или вы не видите проблему со всех сторон, а видите только со своей колокольни?

[Исправлено: Сергей_я, 22.06.2020 - 15:22]
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Какую правду? О чем враньё? Сформулируйте вашу мысль

Вранье в сроках. Неужели не понятно?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные меры вновь ввели в Костанайской области
Отправлено: 22.06.20 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Сегодня большое колличество заражённых в городе обнаружили и до этого на выходных куча,

подлизайло, без сопливых я прочитал и считать умею... мне не надо пересказывать новость... Или лишь бы вставить пять копеек.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15679
Re: Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные...
Отправлено: 22.06.20 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/прочитал и считать умею... мне не надо пересказывать новость/




Читать дачник может быть и умеешь,понять не всегда можешь, поэтому и домыслы прут как у бабушки околоподьездной)



Цитата-/Вранье в сроках. Неужели не понятно?/



Если вы последние пол года жили в Казахстане то могли видеть что по началу тоже вводили постепенные меры и "отпускали" карантин также раз в неделю) или вам не понятно что если сейчас ввести запрет сразу на весь месяц, народец у которого нет ни одного знакомого зараженного начнет выть на болотах ? Вот когда будут знакомые тогда введут)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Устанавливается режим локдауна - жесткие органичительные...
Отправлено: 22.06.20 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
хотя как думаю больший процент заразится все же в трудовых коллективах


Ну, конечно. Ведь 80% на удалёнке работают только на бумаге, по факту каждое утро и вечер в городе пробки - все едут на работу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 25
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS