/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 01.04.20 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника МПС Виталий ЦОЙ. Согласно изменениям, внесенным в постановление главного государственного санитарного врача, со 2 апреля все водителей автобусов и такси должны быть в медицинских масках.
Читать новость

а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.05.17
Сообщений:
213
Re: Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси...
Отправлено: 01.04.20 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
еще бы в свободной продаже эти маски были.хорошо было бы.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 01.04.20 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подскажу. Красный Партизан,остановка "Магазин Ритм". Напротив ателье,на заборе баннер "Маски многоразовые". Я там брал по 400 тг. Неплохие.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 01.04.20 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
там брал по 400 тг. Неплохие.

А цвет масок, какой?... :lol: :oops:
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 01.04.20 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 01.04.20 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области

Карнавал на траспорте - это круто. Маска, я тебя знаю!
Цитата:
Козлов я:
Напротив ателье,на заборе баннер "Маски многоразовые". Я там брал по 400 тг. Неплохие.

В театре за такие деньги вместо масок можно целые костюмы напрокат брать. Мальчики - зайчики, девочки - снежинки.
Профайл
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.05.17
Сообщений:
213
Re: Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси...
Отправлено: 01.04.20 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
после 15.30 был на Большевичке.масок нет кончились.народ топает туда за масками.некоторые возмущались.что хабар мол идет....а масок нет.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6089
Re: Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси...
Отправлено: 01.04.20 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Власть не меняется, вернее её методы работы: заставляют нас заняться ЦИФРОВИЗАЦИЙ сельхозпроизводства, а ИНТЕРНЕТА нет, в деревне ещё есть слабенький-преслабенький, а в поле ГДЕ ОН НУЖЕН для ЭТОЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ, его НЕМА, что бы элементарно позвонить что бы привезли запчасть в поле,нужно искать зону устойчивого приёма. Точно так же с масками: их нет в СВОБОДНОЙ продаже, а уже издали приказ без них не пущать НИКУДА, а где их взять - бегать по аптекам и ателье и ждать когда их выкинуть в продажу ?? Что мешает наладить их массовое и достаточное производство - абсалютно НИЧЕГО, просто надо засучить рукава и ПРОСТО работать, не заниматься ИМИТАЦИЕЙ работы, а РАБОТАТЬ., как сказал Президент: не прятаться за спинами, а самому принимать решения и брать ответственность на себя. По сути: нынешнее Чрезвычайное Положение - это ЛАКМУСОВАЯ бумага для всех гос.чиновников. Будет видно: кто инициативный, решительный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ, а кто "чего изволите", "как бы чего не вышло" и балласт на шее налогоплательщиков.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Точно так же с масками: их нет в СВОБОДНОЙ продаже, а уже издали приказ без них не пущать НИКУДА, а где их взять - бегать по аптекам и ателье и ждать когда их выкинуть в продажу ??

Вот этим и отличается капитализм от социализма. При социализме все средства защиты раздают бесплатно, чуть ли не насильно заставляя всем этим пользоваться, потому что человеческая жизнь находится в приоритете. А при капитализме - главное заработать побольше на человеческих страданиях, поэтому даже лучше припрятать часть масок, чтобы создать дефицит и ажиотаж, чтобы продавать эти копеечные кусочки материи по баснословной цене.

Но больше всего возмущает, что этим тут же пользуются государевы люди, штрафуя предпринимателей направо и налево за отсутствие средств защиты. При социализме все объединяют усилия в условиях общей опасности, а при капитализме - каждый за себя. Ну это и понятно, ведь Боливар не выдержит двоих:

Был свинец ему вдогонку пущен,
И один из всадников затих.
"Извини", - сказал Акула Додсон,
"Боливар не выдержит двоих!".

Мы проделку Додсону прощаем.
Ничего! Зато карьеру спас!
Ведь не мы дороги выбираем,
А дороги выбирают нас.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Что мешает наладить их массовое и достаточное производство - абсалютно НИЧЕГО

Сейчас же многие ателье этим занялись - всё равно не хватает. Мне кажется, оптом можно заказать практически в любом.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
утром мимо остановок проезжал,
женщины все в масках.
мужчины навскидку 50/50.

[Исправлено: alex_60, 02.04.2020 - 10:54]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для себя вопрос с масками, решил! Когда узнал что ателье шьют, вспомнил что там есть знакомые девчонки. Позвонил, накинул идейку. Они мне скинули васапом то что получилось. А получилось супер. Эксклюзивненько, фирменный вариант. Таких в городе нет, да не где ещё нет. Я первый буду. Образец такой крутой получился что девчатам самим понравился и уже пошли индивидуальные заказы. Как на имбирь) . Мне они оставили бесплатно за идею. Лежит ждёт меня когда я приеду.)) :-P

[Исправлено: Vit, 02.04.2020 - 11:22]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Образец такой крутой получился что девчатам самим понравился и уже пошли индивидуальные заказы.

Скоро войдут в моду, появятся дизайнерские модели, эксклюзивные, а не не массовое барахло. В обычной будет стыдно показаться на людях. По маске можно будет определить социальный статус человека.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Скоро войдут в моду, появятся дизайнерские модели, эксклюзивные, а не не массовое барахло. В обычной будет стыдно показаться на людях. По маске можно будет определить социальный статус человека.

Будет спрос - будет и предложение. Равно как с одеждой или автомобилями.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Пассажиров без масок не будут пропускать в автобусы и такси со 2 апреля в Костанайской области
Отправлено: 02.04.20 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/При социализме все средства защиты раздают бесплатно, чуть ли не насильно заставляя всем этим пользоваться, потому что человеческая жизнь находится в приоритете.//



Это вы про какой социализм сейчас?) Не про тот в 86 году когда после Чернобыльской аварии уже зная масштабы катастрофы,социалистическое руководство решило не отменять первомайскую демонстрацию в Киеве (находящийся в 100 км от Чернобыля) чтобы не упасть в грязь лицом?) И это уже при давльно таки вегетарианском Горбачеве было а что до него происходило при авариях?.......
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS