/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речь идет не о профессиональных журналистах, а о людях, которые в силу своих убеждений или давней мечты хотят и могут рассказывать о том, что происходит там, где они живут.
Читать новость

Г
Гость
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
И мир не развалился

Подождём, когда печенюшки раздавать приедут. :lol:
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
практически все костанайские коллеги выигрывали гранты на тот или иной проект у международных организаций. Много лет подряд. И мир не развалился.Коллег даже от госзаказа не отлучили

Цель оправдывает средства?
Если международная организация имеет двойное дно и спонсирует создание нужного для нее климата,вплоть до "цветных" революций, воспитывает нужных ей "агентов влияния" в будущем... Неужели мы до этого доросли? Мы об этом и знать не будем,что нас перевоспитывают.На месте НГ я бы смотрел на изнанку таких организаций перед участием в грантах. ИМХО.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Честно. Два раза прочитал. Не че не понял. Главный редактор че сказал?
Профайл
Г
Гость
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трудно им, журналистам. Например, снимая отъезд акима,можно испытать маральный испуг, от неизвестного гражданина в виде отнимания аппаратуры. А он (журналист) должен кричать о правах человека и махать своим удостоверением журналиста.
Вся надежда на американцев. Приедут, научат, инвестируют. Свобода слова, понимаешь
А она тоже денег стоит. И у журналиста всегда есть выбор. Писать что думает или то за что больше денег заплотят.

8-)
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству ...
Отправлено: 18.02.20 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Трудно им, журналистам. Например, снимая отъезд акима,можно испытать маральный испуг, от неизвестного гражданина в виде отнимания аппаратуры//


Даже не буду спрашивать откуда вы это знаете)


Цитата-/А он (журналист) должен кричать о правах человека и махать своим удостоверением журналиста.//


Бедный,несчастный)


Цитата-//Вся надежда на американцев//


В них вся сила брат!


Цитата-///Приедут, научат, инвестируют/


Подготовят,внедрят,развалят....



Цитата/Свобода слова, понимаешьА она тоже денег стоит/



Конечно) все покупается и продается) хочешь статью за тебя а хочешь против тебя?) Свобода слова,все денег стоит)




Цитата-//И у журналиста всегда есть выбор. Писать что думает или то за что больше денег заплотят.


Хорошо когда совпадает о чем думаешь и то за что деньги хорошо платят)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству ...
Отправлено: 18.02.20 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/практически все костанайские коллеги выигрывали гранты на тот или иной проект у международных организаций. Много лет подряд. И мир не развалился.Коллег даже от госзаказа не отлучили/


Так может НГ тоже на госзаказ поработать?)мир не развалится ведь правда?) Ну что стоит договорится о паре статей в неделю про рухани жангыру а остольное все что вздумается)) и деньги будут и пиши что хочешь) не прав?)
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 18.02.20 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
На месте НГ я бы смотрел на изнанку таких организаций перед участием в грантах. ИМХО.

Вот НГ, по моему мнению, и хочет поучаствовать в этом проекте, чтобы еще и изнутри своими "глазами" увидеть...
И я хочу поддержать их в этом. Тем более у меня уже есть "богатейший" опыт участия в этом проекте 2019 года. Прошел отбор в прошлом году в "гражданские журналисты" и после первого занятия обучающего вебинара был "успешно" изгнан Александрой С.
Формат моих мыслей и статей оказался не совместим с ..., в общем мои "гранаты" оказались не того калибра, который им нужен был. :lol:

[Исправлено: Кушмурунец23, 19.02.2020 - 00:29]
Профайл Посетить вебсайт
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 19.02.20 - 01:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Так может НГ тоже на госзаказ поработать?)

Э а че все им, мне тоже давай )) я вам такие руханические стихи забацаю... по два в неделю :lol:
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству ...
Отправлено: 19.02.20 - 02:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А я и сейчас не причитаю) просто удивлен что и до наших колхозов добралось агенство......

Решил тоже погуглить, повикипедить повнимательнее. Уж больно давно знакомая аббревиатура.

Нашел вот такое. Так что они нам с 1992 года помогают. Много что интересного можно почитать. По ходу, в наших колхозах они уже давно.
Кстати, на Кубе у них по большому счету (а почему по большому - да так говорится обычно, ни по какому) ничего не получилось. Пустая трата средств и времени, за что еще и спрос был. Ну так и нас пусть чему-нибудь поучат, а мы послухаем, да денежков еще получим.Цитата:
Ainagulsu:
(USAID)огого

Так что вряд ли это относится к разряду "огого".
Остается только добавить, что USAID помогал в борьбе со взяточничеством и коррупцией в вузах РК. Правда, они же вроде помогали в ломке советской системы образования. Но это не сами они придумали.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству ...
Отправлено: 19.02.20 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Э а че все им, мне тоже давай )) я вам такие руханические стихи забацаю//


Да хоть картинки рисуй) только иностранцам вроде нельзя в госзаказе участвовать ?)



Цитата-//Кстати, на Кубе у них по большому счету (а почему по большому - да так говорится обычно, ни по какому) ничего не получилось. Пустая трата средств и времени, за что еще и спрос был/


Аа ну если так, то это конечно все меняет) у ребят просто ниче не получилось за что их осуждать?) Адольф вон тоже не смог Москву взять,только средства растратил за зря) а так-то он нормальный парень да?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 19.02.20 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
только иностранцам вроде нельзя в госзаказе участвовать ?)

А в каком месте я иностранец? )) Вы меня уже во второй или третий раз гражданства заочно лишаете без суда и следствия :lol:
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 19.02.20 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абайка, так что, будешь ты двойным ботом или нет?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 19.02.20 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Абайка, так что, будешь ты двойным ботом или нет//

Да хоть тройным и четвертым) хоть американским,главное чтоб цели ботства не преследовали развал государства,межнац конфликты и агрессию на РФ,ну все как сейчас на Украине) а раз в РФ закрыли это агенство именно по этим причинам,значит парни на провале работы по Кубе не остановились) так что это место американского бота оставляю вам Юля) совмещайте)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству гражданских журналистов из районов и городов Костанайской области
Отправлено: 19.02.20 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/А в каком месте я иностранец? ))/



А что вы живя 20 лет в Канаде остались гражданином Казахстана?)
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Редакция «Нашей газеты» приглашает к сотрудничеству ...
Отправлено: 19.02.20 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Адольф вон тоже не смог Москву взять,только средства растратил за зря) а так-то он нормальный парень да?)

Сдается мне, что такому умению передергивать где-то кого-то в нашей стране учат. USAID в нашей стране сама по себе не появилась, но и НПО, которые могли бы их пригласить, тогда еще не было. Да и другие америкосы, представители всяких фондов, из-за которых чуть не получились какие-то "гейты", не сами по себе у нас появлялись.
Да, Кубу они (USAID) хотели повернуть к себе как свою бывшую одну большую зону отдыха. Не получилось. Народ там за свою страну, за свою революцию. Основная, да вся публика на форуме НГ тоже за свою страну. И когда некоторые использовали смеющуюся скобку при крушении самолета, все форумчане скорбели о погибших соотечественниках. Таких патриотов своей страны, как здесь, еще поискать. Мы здесь, бывает, спорим, иногда чрезмерно эмоционально я доказываю свою точку зрения. Допускаем промашки, извиняемся. Но параллели между такой организацией и фюрером проводить - подобных мыслей ни у кого бы не возникло. Вот нет средств ни у меня, ни у страны обучить меня написанию текстов, обоснованию своей точки зрения. И если они готовы платить - может пусть кто-нибудь за их счет на халяву обучится. Или они сразу станут агентами, шпионами, резидентами, почти предателями? Тогда может стоит отмотать время до начала 90-х? Они в те времена стали много чему учить нас.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS