/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в Казахстане – журналист
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в Казахстане – журналист
Отправлено: 17.02.20 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Восемь запрещающих пунктов для журналистов. Но мы – аккредитованные журналисты, мы же пришли туда с удостоверением и еще с нагрудным знаком. Мы же не бандиты, не террористы» - возмутился Сергей Пономарев.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15669
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Из них некоторые, ну ни в какие ворота. Запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное и другое оружие//




Ужас какой) да запрет ни в какие ворота) мыж Техасцы обожаем револьверы носить) и тут такое.....



Цитата-//Также стало известно, что освещение митингов может стать поводом для закрытия СМИ в Казахстане//


Откуда известно?)



Цитата-/пришел снимать, это моя работа, это рыба, которую я поймал, это то, чем я кормлюсь. Ко мне подходит прокурор или начальник РОВД и говорит «Дайте нам это видео, нам это нужно//


Ну сними копию и дай им ее) в чем проблема?)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Форум НГ считаю нужно заблокировать когда читаешь комменты, хочется сразу уехать в Канаду, ГДР, дубну. Везде лучше чем дома.)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15669
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Также он отметил наличие в законопроекте таких запретов как «заниматься распространением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также находиться в алкогольном, наркотическом или другом токсикологическом состоянии» и использовать предметы одежды, закрывающие лицо.//



Чего?) он троллит что-ли?) Я правильно понимаю что его возмущает что при проведении митинга запрещено распространять алкашку,наркоту и самому быть при этом под шафэ?)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пришел снимать, это моя работа, это рыба, которую я поймал, это то, чем я кормлюсь. Ко мне подходит прокурор или начальник РОВД и говорит «Дайте нам это видео, нам это нужно». Хорошо, если вернут через два-три дня, хотя через два-три дня эта новость уже никому не нужна.

Источник:

А этот Пономарёв что - на плёнку ещё снимает? Или я чего-то не понимаю? Оригинальный носитель чиновникам нафиг не нужен - им копии достаточно. Которую, в принципе, можно и на пленочном носителе сделать.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хотят ужесточить наказание за нарушение законов о порядке проведения мирных собраний


Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6203
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//журналист Сергей ПОНОМАРЕВ//
Это тот самый который вёл "Портрет недели" до депутата?? Мне кажется он интереснее вёл, чем Артур; Артур как то монотонно ведёт, критикует по эзоповски , в общих чертах и "нашим и вашим", в основном мелочь пузатую, нудит много, пользуется своим правом неприкосновенности.

//прокурор или начальник РОВД//: - навряд ли они будут подходить, не барское это дело по митингам бегать и камеру у журналистов отнимать, для этого есть младший командный состав.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22972
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ну сними копию и дай им ее) в чем проблема?)

Где ее снять, на площади во время митинга? Или сказать типа, щас домой сбегаю и скопирую, давайте флешку? А если там нужного им видеоматериала не окажется - удалил значит? Короче, тут куча проблем, но кто не хочет - тот их не видит.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15669
Re: Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в...
Отправлено: 17.02.20 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата//Где ее снять, на площади во время митинга?//

А где здесь написано что непосредственно на митинге будут запрашивать съёмку?)
"В случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан по требованию государственных органов или других должностных лиц, предоставлять фотосъемку и видеозапись мирных собраний"

Сходи домой сделай копию а потом предоставь им видеосъёмку) по мне этот пункт о том что мало ли начнется на митинге а видеосъёмку с ракурса где произошло провонарушение вел только журналист талько такой-то газеты) вот и полиция имеет право попросить эту съёмку)


Цитата-//Короче, тут куча проблем, но кто не хочет - тот их не видит./


Да то есть пункты про алкоголь и оружие тоже проблема?)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Новый закон о митингах будет препятствовать работе СМИ в Казахстане – журналист
Отправлено: 19.02.20 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Где ее снять, на площади во время митинга? Или сказать типа, щас домой сбегаю и скопирую, давайте флешку?

А ты думаешь что запросы вот так на улице делаются - подошёл, показал удостоверение и обязан сразу предъявить? Так оператор может саботировать работу своего СМИ и продавать налево. Делается официальный запрос, на бланке - просим предоставить имеющиеся видеозаписи такого-то числа.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS