/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Служба спасения - не смогли дозвониться!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49045
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня пытался вызвать спасателей (машина застряла), звонил в 112. Соединили со службой ikomek. Дальше было много попыток. Но ни одной успешной.
Читать новость

d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молиться и писатт завещание. У нас не цивилизованная страна.
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из своего опыта звонков на 112 и ...
Несколько лет назад, во время паводков у нас подмыло трассу до м36
Сверху вроде асфальт а под ним серьезно промыто. О общем пришлось звонить и настойчиво требовать чтобы ситуацию срочно исправили не оставляя на ночь. Это был мой первый раз звонок по этой линии и я
Через 5-7 часов асфальт был поднят аким Аулиекольского района, наверно чс-ники . Обрушили асфальт и промоину засыпали. Работы шли в ночное время. Правда потом этот кусок почти год не ремонтировался и был без асфальта. А вообще, потом я узнал что работы проводились с помощью нашего местного предпринимателя Аниська Юрия, вся техника и люди были его. Прошло уже пару лет а вот рассчитаться с ним вроде как до сих пор очередь не дошла.

Видео на ютубе
8-)
Месяц назад пробовал дозвониться по горячей линии на егов, цон и еще куда то из гос. линий затратил на все про все пол часа (а может и больше) как минимум. Ни один телефон не ответил. Единственный раз попал на занятый...

[Исправлено: Кушмурунец23, 21.12.2019 - 15:18]
Профайл Посетить вебсайт
С
Сталкер
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну Вы же, наверное, не думали, что наши работают также, как в американском кино при вызове "911"...
К
(Пользователи)
Регистрация:
23.05.19
Сообщений:
5
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я, вообще, ничего не думал. Не до этого было. Я не мог ребенка в больницу отвезти. Скорая бы тоже не проехала. Только благодаря тому, что Казпочта забирала своего сотрудника на "буханке", скорая проехала.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6849
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весной этого года, случилось. Шел навстречу пожилой мужик, когда сравнялись взял и упал в обморок. Звонок в скорую меня озадачил. Диспетчер расспрашивал меня, с какого я города, как зовут, сколько лет, потом выяснилось она спрашивает про упавшего в обморок. Через двадцать минут приехала карета, мы помогли погрузить больного в носилки,в машину, о боже! У кареты стартер вышел из строя и пришлось с толкача заводить авто. Пока возились прошло сорок минут
Профайл Посетить вебсайт
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 21.12.19 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сегодня на боровской трассе, на выезде с Заречного, две патрульки стояли с люстрами, тормозили всех выезжающих на трассу. спрашивали куда едите, говорили чтобы аккуратнее на трассе, и куда звонить в случае ЧП, говорили два номера 102 точно и ещё какой-то, не расслышал.

полагаю сегодня у службы спасения то ещё дежурство, и да, не знал что спасатели на застревание машины выезжают :-x
всегда думал, что если машина застряла, её откапывают самостоятельно лопатой и выдергивают трактором/грузовиком и т.п.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 22.12.19 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Звонить без полезно вытаскивать к вам не кто не приедит. Сами или помощь местного тракториста Лучше не куда не выезжать. По всем направлениям гололед, дтп с трупами. Много че МВД не афиширует что б люди в шоке не были.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 22.12.19 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Лучше не куда не выезжать.

Тоже так считаю. Искать приключений
Ни к чему.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 22.12.19 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
всегда думал, что если машина застряла, её откапывают самостоятельно лопатой и выдергивают трактором/грузовиком и т.п.

Если честно, то я также думаю. У меня зимой в багажнике почти 2 мешка песка для веса, лопата штыковая и совковая (Привод у авто задний, зад легкий и без груза застрять легче простого).
p/s У нас в эти дни даже асфальтированные улицы не чистили - ждали пока снег перестанет идти, а уж тем кто живет в частном секторе, где НИКОГДА улицы не чистят приходится изворачиваться. Поэтому без лопат вообще не стоит никуда выезжать ;-)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 22.12.19 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
без лопат вообще не стоит никуда выезжать


Год или уже назад, звонили на 112
,так как у них баллоника не было.
Тоже какие то разборки были.
Хотя ситуации разные бывают, больной человек например..

[Исправлено: alex_60, 22.12.2019 - 19:33]
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 22.12.19 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мысли вслух
с нашим климатом, состоянием дорог зимой и в межсезонье, ездить на авто без лопаты (хотя бы саперной) можно только по городу, ближе к центру. себе взял за правило - пришла зима, лопату в багажник, второй трос, . плюс 5-10 тыс. в бардачке на такси/эвакуатор/трактор, там же зарядник для мобильного постоянно. если ещё пассажиры и поездка намечается дальняя беру плед дополнительно, валенки себе, много места это не занимает. может и не пригодится всё это, но так спокойнее рулить.
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 23.12.19 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаю 112 самой бесполезной службой, а их бесячая ночная рассылка смс вообще добивает просто. И как мы раньше без них жили?!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 23.12.19 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мурзилка:
а их бесячая ночная рассылка смс вообще добивает просто. И как мы раньше без них жили?!

На этот вопрос могут гайцы рассказать - сколько им пришлось разворачивать транспорт до рассылок и сколько после. Разве не удобно, что водители не тратят время и топливо, чтобы доехать до границы города и развернуться назад?
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Служба спасения - не смогли дозвониться!
Отправлено: 23.12.19 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
добавлю- свечи, канистра бензина и консерванты. Если машина заглонет при наличии свечей можно будет некоторое время находиться в тепле. Если встал в перемёте- канистра бензина лишним не будет. Стоянка может продлиться до полусуток. Ну про консервы думаю всем всё и так понятно.

[Исправлено: Lex, 23.12.2019 - 13:59]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS