/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 18.11.19 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На встречу с журналистами рудненский градоначальник Бахытжан Гаязов не пришёл. Зато вместо него в зале совещаний собрались все его заместители, руководитель аппарата акима, руководитель отдела внутренней политики и секретарь городского маслихата. Беседа с ними растянулась на 2,5 часа.
Читать новость

С
Сталкер
Re: "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" -...
Отправлено: 20.11.19 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Департамент Агентства Республики Казахстан
по противодействию коррупции
по Костанайской области

Исх. №1513 от 19.11.2019г.

Заявление
о начале досудебного расследования и регистрации его в ЕРДР

Прошу привлечь виновных должностных лиц акимата города Рудного к уголовной ответственности по факту мошеннических действий, злоупотребления властью или должностными полномочиями, бездействия по службе, совершённых при реализации билетов на аттракцион «Колесо обозрения» в парке «Достык» города Рудного, так как по информации акимата города Рудного билеты в период работы данного аттракциона с 1 мая по 17 мая 2019г. не реализовывались, в то время как в действительности билеты реализовывались и аттракцион оказывал развлекательные услуги населению и гостям города Рудного.
Прилагается: подтверждающие документы.
Об уголовной ответственности по ст.419 УК РК за заведомо ложный донос предупреждён.

председатель ОО "ЦЗПП г.Рудного" Н.Гиньятов
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" -...
Отправлено: 20.11.19 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо защищают потребителей в Рудном!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22809
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Хорошо защищают потребителей в Рудном!

Сталкер мочит Карфаген ))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22809
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сталкер:

Последнее заявление - браво!
Профайл
С
Сталкер
Re: "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" -...
Отправлено: 20.11.19 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Последнее заявление - браво!

Я также подавал ещё в мае месяце заявление о привлечении должностных лиц акимата города Рудного, ТОО "АлатауГорСтрой", авторского и технического надзоров, к уголовной ответственности по факту хищения и растраты бюджетных денежных средств, злоупотребления властью или должностными полномочиями и мошенничестве при строительстве колеса обозрения.

Было возбуждено уголовное дело. Именно по нему сейчас задержаны и взяты под стражу исполнительный директор ТОО "АлатауГорСтрой" Александр ГАВРИЛЬЧИК и начальник отдела строительства акимата города Динмухамбет ТЛЕУОВ.

Там следствие на сегодняшний день активно идёт. Проводятся допросы. Намечаются очные ставки участников уголовного процесса с руководством акимата города, так как показания фигурантов дела должны сопоставляться на очных ставках с показаниями руководящих должностных лиц акимата. Почему? Ответ, думаю, очевиден...
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//почему Вы именно сослались на паблик "Типичный Рудный"?//



Просто если б я начал "разбирать" ваш паблик ваша заявка о 100 процентной поддержке всего города отставки Гаязова выглядила бы вообще глупо)

Если приведем пример НГ и комментариев тоже самое из 94 комментов половина ваших половина моих остольные от Костанайцев,Германцев, Россиян и Канадцев) то есть не привяжешь) из более 90 комментов против только вы) но вы лицо заинтересованное у вас обида на акимат Рудного так что....)



Цитата--//анонимность голосования - вполне нормальное явление. Выборы тоже все тайные - никто не видит, кто и за кого проголосовал и проголосовал ли вообще.//


Вы же прекрасно понимаете что ваш пример для тех кто прочитает ваш коммент внесёт ложное понимание всей сути голосования в интернете?) Или вы как админы Типичного Рудного?) Всех за туповатый скот считаете?) Я думаю вы не такой) не лукавьте) голосование на выборах обеспечиваются мониторингом общественными организациями либо представителями других государств,анонимное голосование в интернете никем не отслеживается) то есть если я сейчас создам голосование что Руднинский центр защиты прав потребителей врет и нае...т население и под ним соберётся 100500 комментов вы примите это за чистую монету? И истину?) Думаю нет,скажете это все подстроено) так и у меня вот мнение что все потуги по отставке Гаязова это кем-то подстроено) это мое мнение)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22809
Re: "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" -...
Отправлено: 20.11.19 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сталкер:

Как думаете, на кого повесят продажу билетов?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22809
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Всех за туповатый скот считаете?

Не Сталкер обещал российское колесо, а подсунул китайское Г.
Все причастные так думают о рудничанах, а не Сталкер
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Не Сталкер обещал российское колесо, а подсунул китайское Г.Все причастные так думают о рудничанах, а не Сталкер//



Ну в Рудном видать воздух такой что и Сталкер заразился) либо помните я рассказывал о том с кем "работаешь" от тех и набираешься всего плохого) вот и Сталкер потихоньку начинает лукавить,я против такого) для меня Сталкер полусвятой)
Профайл
С
Сталкер
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
но вы лицо заинтересованное у вас обида на акимат Рудного так что....)


У меня обида на акимат Рудного? Да бросьте ерунду то мне предъявлять... Какая у меня на них может быть обида? За что вообще? Они там воруют дружненько под носом у Гаязова. Я к ним отношения никакого не имел и не имею, даже контактов личных (только переписка). И лично с ними ни с кем не знаком даже!

Вы привели пример - опрос в паблике "Типичный Рудный" по вопросу: следует ли общественному объединению подать заявку на митинг в поддержку требования об отставке акима Рудного Бахытжана ГАЯЗОВА. Тут результаты голосования будет оценивать руководство общественного объединения, проводящего опрос, если ему будет достаточно результатов (самого соотношения мнения, сколько за, сколько против) - заявка будет подана. Эти результаты, по сути, больше никакого не касаются - они необходимы лишь для принятия или непринятия решения о подаче заявки на санкционирование митинга. Но я понял Вас, речь ведёте о самом принципе: скажете и в том голосовании, где вопрос о самой отставке - ситуация выглядит также.

По Гаязову уже говорил. Социальные сети по рудненским пабликам и группам последние пять лет просто пестрят претензиями к деятельности акимата и постоянно только и читаешь недовольство им.

Но речь тут идёт о дичайших коррупционных схемах. В таких случаях никакого голосования и никаких митингов быть не должно в принципе. Таких акимов сама власть должна гнать и сразу. Без каких-либо дискуссий вообще на эту тему. Не может аким уследить за деятельностью подчинённых, когда у него под носом слямзили на такой стройке из 330 млн. 240 млн. - о чём это говорит?

На своём месте человек, если даже ко всему этому непричастен? Недоглядел? Недосмотрел? А чем вызвано, что недоглядел и недосмотрел? Может на работе чаще надо бывать?

А в эксплуатацию как это дерьмо принималось - он тоже не знал? При том, что жалобы в УГАСК акимата области на них технадзор по фактам нарушений при строительстве колеса обозрения строчил пачками! Если там виноваты все, а аким просто вот недосмотрел и недоглядел, прошляпил - то нам говорить, в принципе, вообще не о чем))) Ибо всё просто - Карфаген должен быть разрушен, и не более...)))

[Исправлено: Сталкер, 20.11.2019 - 22:17]
С
Сталкер
Re: "В Рудном не живёт, в отставку не собирается" -...
Отправлено: 20.11.19 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Как думаете, на кого повесят продажу билетов?

Могу ответить, на кого пытались в суде повесить. На ТОО "АлатауГорСтрой". Объясняли тем, что это ТОО дало гарантию на этот аттракцион на три года. Вот и эксплуатировало... В общем, несусветный бред! Причём тут гарантия и доходы от эксплуатации и сама эксплуатация организацией вообще без штата соответствующих специалистов? Если следили за новостями из зала суда, то Александр ГАВРИЛЬЧИК в суде заявил - требуется изучение кабин колеса китайскими специалистами с завода изготовителя, может есть необходимость что-то утяжелить, сбалансировать и т.д. О чём это говорит? О многих вещах... Но и о том, что гарантию они не могли дать на изделие, которое лишь смонтировали, но не произвели!
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата--//Но я понял Вас, речь ведёте о самом принципе: скажете и в том голосовании, где вопрос о самой отставке - ситуация выглядит также///



Да вы правильно меня поняли я за принципы обьективности ) мне плевать на Гаязова вот можете заскринить,снимут его или нет мне пофиг) у меня дело принципа, да дело колеса и всего остального отставляют неизгладимую тень на весь акимат, не спорю) но когда какие-то непонятные группки и паблики с непонятными владельцами и админами начинают компанию по отставке чиновников это называется провокация) я против этого) против вашей борьбы против коррупция я ничего не имею)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Гаязову уже говорил. Социальные сети по рудненским пабликам и группам последние пять лет просто пестрят претензиями к деятельности акимата и постоянно только и читаешь недовольство им.//



Я вам также могу сказать что последние 10 лет Российские паблики пестрят о том что Путин всех Зае..,но тоже вопрос кто эти анонимные комментаторы и владельцы пабликов и живут ли они в России?)


Весь вопрос в аудитории и знакомых) если вокруг вас 10-15 горожан и комментаторов считают что к примеру Гаязов плохой то у другого человека к примеру может быть 50-70 человек которые скажут что он норм) и им нельзя не верить) каждое мнение имеет место быть)
Профайл
С
Сталкер
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Сталкер потихоньку начинает лукавить,я против такого) для меня Сталкер полусвятой)

)))) Угагага)))) Ничего себе так лещом мне по фейсу, аж чешуя с него полетела в разные стороны))))

Я не лукавил. Голосование в интернете - не голосование. Это явно. А обычный опрос и не более того. Который имеет ряд очевидных погрешностей.

Но аудитория нашей группы в ОК - 95% рудничане. Все фейковые профили блокируются на этапе присоединения к группе.

Я когда затеял этот опрос - мне более всего была интересна активность: сколько будет участников в опросе и какое будет само соотношение "за" и "против". Не более. Из этого кое-какие выводы можно сделать. Вполне обоснованны выводы (но об этом позже, конечно).

И, как указывалось уже, общественное объединение инициативу паблика "ТР" с флешмобом #ДавайДоСвидания и #УтратилДовериеРудничан - поддержало сразу и вывесило всё у себя в ленте (не где-то на подворотне же), предполагая, что на "ТР" надавят и сразу удалят свой флэшмоб. Сразу было привлечено внимание и к самому флэшмобу 31 канала, так как 31 канала в "ТР" нет, а у нас он есть))) Неужели это непонятно?))) А "НГ" позже подключилась к освещению флешмоба, после 31 канала)))

Ситуация сложилась как сложилась. Гаязов в центре скандала, где и должен быть, поскольку под его руководством в акимате Рудного расцвела буйно коррупция. Я рад, что оказал этому посильное содействие))) В смысле содействие не расцвету коррупции)))

[Исправлено: Сталкер, 20.11.2019 - 22:23]

[Исправлено: Сталкер, 20.11.2019 - 22:28]
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
"В Рудном не живёт, в отставку не собирается" - чиновники ответили на вопросы о колесе обозрения, доме ребенка и флешмобе #Утратилдовериерудничан
Отправлено: 20.11.19 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//не лукавил. Голосование в интернете - не голосование. Это явно. А обычный опрос и не более того. Который имеет ряд очевидных погрешностей//


Не лукавите но зачем-то привели пример с анонимными выборами президента)



Цитата-//И анонимность голосования - вполне нормальное явление. Выборы тоже все тайные - никто не видит, кто и за кого проголосовал и проголосовал ли вообще//


Для тех кто вам в рот заглядывает(А я думаю таких много) это может показаться истиной в последней инстанции) но не надо так) ваша аудитория вам доверяет) и если вы оступитесь вас съедят)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS