/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году регистрация гриппа началась на месяц раньше, чем обычно. В стране циркулирует штамм вируса типа В, вакцина от которого есть. Об этом заявил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.
Читать новость

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оказался штамм типа В, линия "Виктория". То есть штамм, заложенный в вакцину, которой мы прививаем население.

Так может этими вакцинами и разносят вирус? Привитые заражают непривитых, а кто-то на этом неплохо зарабатывает. И потом, зачем нужна прививка, если вирусы гриппа постоянно мутируют и не факт, что прививка защитит от очередной мутации штамма типа B, если новая мутационная линия будет называться не "Виктория", а "Кондрат".

Вот если прививку от оспы делали раньше один раз и всем, то и забыли, что такое оспа. А прививки от гриппа, во-первых, делают не всем, а во-вторых, даже привитые все-равно потом болеют каким-нибудь новым гриппом. В чем тогда смысл? Как говорят капиталисты, о чем бы не шла речь, все равно всегда все сводится к деньгам.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Маркс, Вы аккуратнее в темах, о которых имеете весьма поверхностное представление. Как, например, в теме опрессовки магистралей, страховки на авто, теперь еще и прививки ;-)
Цитата:
Маркс: Так может этими вакцинами и разносят вирус? Привитые заражают непривитых

Даже техперсонал в сфере здравоохранения (не говоря уж о медсестрах, фармацевтах и врачах) объяснит Вам абсурдность Вашей фразы. В прививке нет активных штаммов вируса, которые могли бы привести к заболеванию и тем более к заражению. По Вашей логике - обязательная прививка БЦЖ например уже в роддоме заражает детей туберкулезом и далее распространяется эпидемия...
Пример с прививкой от оспы тоже далек от научного подхода - просто потому что вирус оспы существовал в одной форме/штамме (сейчас существует только в двух научных лабораториях в США и РФ), а штаммы вируса гриппа вариативны и подвержены мутациям. При этом абсолютно доказана польза вакцинации от гриппа, поскольку даже в случае заражения заболевание переносится легче и быстрее, а риск осложнений существенно снижается.
Учитывая Ваши слабые познания в теме прививок и Ваш возраст - возьму на себя смелость рекомендовать Вам посетить свою поликлинику. Сейчас как раз время для прививки (поздняя осень/начало зимы), в поликлинике Вам все расскажут, сама прививка - бесплатная.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Маркс, Вы аккуратнее в темах, о которых имеете весьма поверхностное представление. Как, например, в теме опрессовки магистралей, страховки на авто

Да где уж нам сирым тягаться с такими знатоками широкого профиля, как Вы, поэтому и стараемся аккуратненько, чтобы не обидеть, не расстроить. Но, похоже, не получается.
Цитата:
Yorik:
Даже техперсонал в сфере здравоохранения (не говоря уж о медсестрах, фармацевтах и врачах) объяснит Вам абсурдность Вашей фразы.

А Вы что-ли техперсонал? Объясните тогда почему нельзя ставить прививку, когда человек болеет? А что будет, если человеку поставить прививку и он в это время заболеет?
Цитата:
Yorik:
По Вашей логике - обязательная прививка БЦЖ например уже в роддоме заражает детей туберкулезом и далее распространяется эпидемия...

Ну если бы туберкулез умел мутировать так же, как вирус гриппа, то даже Ваша вывернутая логика могла бы иметь право на существование.
Цитата:
Yorik:
При этом абсолютно доказана польза вакцинации от гриппа, поскольку даже в случае заражения заболевание переносится легче и быстрее, а риск осложнений существенно снижается.

Кем доказана, английскими учеными? Ну может быть, конечно, повезет. Если вакцинируют от той мутации, которая в данный момент зверствует, если вакцина окажется непросроченной, если этой вакциной вообще окажется вакцина от гриппа.
Цитата:
Yorik:
сама прививка - бесплатная.

Это кто же так расстарался? Неужели капиталисты накупили прививок для бедного населения? Что ж они, такие добрые, другие таблетки бесплатными не сделают?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Учитывая Ваши слабые познания в теме прививок и Ваш возраст - возьму на себя смелость рекомендовать Вам посетить свою поликлинику.

Учитывая Ваши широкие и безапелляционные познания во всех вопросах бытия, объясните простому человеку, почему нашему минздраву вечно не хватает то одного, то другого, то оборудование устарело, то таблеток не завезли, но почему-то на бесплатные прививки всегда есть средства, силы и время?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
При этом абсолютно доказана польза вакцинации от гриппа, поскольку даже в случае заражения заболевание переносится легче и быстрее, а риск осложнений существенно снижается.

Медицина уходит все дальше вперед, жаль не все больные за ней успевают, отстают и загибаются прямо на дороге к светлому будущему.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Маркс, Вы мне льстите - весь мой скромный пост разобрали на цитаты, до последней запятой :-) И он так Вас зацепил, что Вы каждые 10 минут в течение получаса торопились что-то оригинальное высказать :lol:
Безусловно, я всегда готов вносить свой посильный вклад в доброе дело - в Ваше развитие ;-)

Ну а если серьезно - ёрничанье и передергивание Вам совершенно не идет, не Ваше это. Да и не получается у Вас, честно говоря, поэтому не нужно (это совет, с Вашего позволения).
По существу же Ваших вопросов касательно прививок - считаю, что с целью ликвидации пещерной неграмотности гораздо эффективнее почерпнуть знания в специализированной литературе либо на отраслевых ресурсах. И Вы убедитесь в правоте каждого моего слова. Но это, конечно, только в том случае, если вопрос Вас действительно волнует.
И повторю свой совет - воспользуйтесь возможностью и получите бесплатную прививку. Уверяю Вас, никто не станет считать это Вашим "прогибом" перед ненавистными капиталистами :lol:
На всякий случай - очень бурно благодарить за совет не нужно, достаточно простого "спасибо")
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Безусловно, я всегда готов вносить свой посильный вклад в доброе дело - в Ваше развитие

Я отправил Вам в личку номер моего текущего счета.
Цитата:
Yorik:
По существу же Ваших вопросов касательно прививок - считаю, что с целью ликвидации пещерной неграмотности гораздо эффективнее почерпнуть знания в специализированной литературе либо на отраслевых ресурсах.

А что, Вы уже сегодня сняли с себя профессорскую мантию и низвели свои блистательные возможности к банальным отсылкам на отраслевые ресурсы? По опыту знаю, что на каждый литературный источник найдется альтернативная версия, заслуживающая не меньшего доверия, чем общепринятая. Именно поэтому в науке частенько рушатся целые школы, на фундаментах которых почивало не одно поколение ученых. Исходя из этих предпосылок полагаю абсолютно невозможным изучение за короткое время какого-либо вопроса из литературных источников, тем более считаю неприемлемым черпать сведения из отраслевых ресурсов, направленных на формирование позиции своей отрасли, как единственно правильной и непогрешимой истины.
Цитата:
Yorik:
И повторю свой совет - воспользуйтесь возможностью и получите бесплатную прививку.

Бесплатный сыр при капитализме бывает только в мышеловке.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вняли Вы моему совету, к сожалению - и продолжаете ёрничать. Ваш выбор, но - выглядите глупее, чем могли бы :-(
Это тупик, Маркс: меня слушать не желаете, отсылки к более авторитетным и профессиональным источникам пытаетесь представить ничтожными и только Ваше мнение - единственно верное :-) Повторюсь - это Ваш выбор, в эту глупую ситуацию Вы загнали себя сами, я давал Вам возможность из нее достойно выбраться...
Цитата:
Маркс:
Бесплатный сыр при капитализме бывает только в мышеловке

Банально, не к месту - но ладно, пусть. Я кстати прививку получил, Маркс, теперь вот прочитал Вас и думаю - откуда счет прилетит? :lol:
Дальше - без меня. Я сделал что мог...
И да - не стоит благодарности, всегда рад.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
По существу же Ваших вопросов касательно прививок - считаю, что с целью ликвидации пещерной неграмотности гораздо эффективнее почерпнуть знания в специализированной литературе либо на отраслевых ресурсах.

Что ты! Там же все в сговоре и являются заинтересованными сторонами!

Цитата:
Yorik:
Не вняли Вы моему совету, к сожалению - и продолжаете ёрничать. Ваш выбор, но - выглядите глупее, чем могли бы Это тупик, Маркс: меня слушать не желаете, отсылки к более авторитетным и профессиональным источникам пытаетесь представить ничтожными и только Ваше мнение - единственно верное Повторюсь - это Ваш выбор, в эту глупую ситуацию Вы загнали себя сами, я давал Вам возможность из нее достойно выбраться... Цитата: Маркс: Бесплатный сыр при капитализме бывает только в мышеловке Банально, не к месту - но ладно, пусть. Я кстати прививку получил, Маркс, теперь вот прочитал Вас и думаю - откуда счет прилетит? Дальше - без меня. Я сделал что мог... И да - не стоит благодарности, всегда рад.

Браво! Но передёргивания очень характерны для этого персонажа.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нда! Одно удовольствие, Маркс и Yorik, наблюдать ваш баттл.
Не то что наши бабские "тёрки"... :-)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не понимаю, за что удалили последний пост и какие правила я нарушил.

Пардоньте, уже восстановили.

[Исправлено: Маркс, 20.11.2019 - 17:57]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так, ну раз подключилась помощь зала то я объективности ради за Маркса,он четко и по делу высказывал свое мнение,хоть я с ним и не согласен во многом но в плане троллинга он не уступает йорику даже где-то выигрывает))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Грипп пришел в Казахстан раньше - Минздрав
Отправлено: 20.11.19 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Последний, пряча отсутствие доводов под маской снисходительности, все же объявляет себя истиной в последней инстанции и уходит//


Тактика "ой все я права")
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS