/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Журналист и активист Жанболат Мамай, бывший секретарь Совета безопасности Казахстана Тулеген Жукеев, журналист и правозащитник Сергей Дуванов, журналист Асель Джанабаева объявили о планах создания новой политической организации, Демократической партии Казахстана.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-// 16 октября на пресс-конференции в Алматы, в которой находящийся сейчас в США Дуванов участвовал дистанционно (через онлайн-подключение//

Ой а что же Сережа делает в США?) Консультируется по деятельности новой партии?) Коробки с печеньем закупает для раздачи?) Или в ГосДепе в очереди сидит,за получением финансовой помощи по "демократизации" Казахстанского общества?)
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочется свежего ветра, настоящих перемен, все напоминает послебрежневский застой
Профайл Посетить вебсайт
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это случайно не реинкарнация ДВК?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-// Хочется свежего ветра, настоящих перемен/)

Перестройки,гласности,демократизации,развала государства?) Все в истории проходили и все быстро позабывали)

Цитата-// Это случайно не реинкарнация ДВК//

Оно самое и есть) только уже без банкирчика,больно негативная фигура он,народу он оказывается не понравился не пошли за ним) решили на других ставку сделать) чувствую плотно за нас взялись......
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
чувствую плотно за нас взялись......

Зато печенюшек бесплатно дадут :-)
Профайл
С
Сталкер
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перемены однозначно нужны. Эта система себя изжила и сама по себе меняться не собирается. При существующем режиме коррупцией пронизано всё, что только можно. Нет независимой судебной системы - и только поэтому нельзя согласиться с существующим положением дел. Это как раз и есть следствие политической монополии партии жуликов и воров...

[Исправлено: Сталкер, 17.10.2019 - 12:54]
п
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.08.16
Сообщений:
175
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заокеанский ветер подул. Ну да, протяженность границы с Рашей большая, систему ПРО в Казахстане хотят наладить. Как в старом стиле идут "Низы не могут, верхи не хотят" или...(а эту мысль пока оставим при себе)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-// Перемены однозначно нужны. Эта система себя изжила и сама по себе меняться не собирается. При существующем режиме коррупцией пронизано всё, что только можно. Нет независимой судебной системы - и только поэтому нельзя согласиться с существующим положением дел. Это как раз и есть следствие политической монополии партии жуликов и воров//



Перемены однозначно нужны и систему нужно модернизировать но НО, ещё раз все мы помним чем закончилась последняя перестройка в нашем (общем) государстве,те кто рад ее итогам наверно умолишенный человек либо тот кто с нее хорошо "поимел" и свалил перед самым пиком)

Нужна новая перестройка никто не спорит,но не такими жертвами как развал государства,экономическая разруха,обнищание народа,этнические войны и конфликты)

Я пока лично не вижу достойных оппозиционеров которые могут задать демократическую повестку для власти, все какие-то недалёкие хапуги (мое субъективное мнение) либо предатели, у нас 1000 примеров как к власти путем демократических преобразований искусственно созданных партий или группировок приходили откровенные проходимцы и враги государства, ну что уже даже не ловко повторять на Украине лучше стало? (Совершили перестройку) в Сирии лучше стало ( потдержанные США оппозиционеры развязали 8летнюю войну которой конца и края не видно) в Ливии,Египте,Тунисе лучше стало? В Армении что-то изменилось кардинально?

Перемены нужны,но без помощи "добрых" соседей и уж точно без их печенюшек)

[Исправлено: abaika95, 17.10.2019 - 15:37]
Профайл
С
Сталкер
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Нужна новая перестройка никто не спорит,но не такими жертвами как развал государства,экономическая разруха,обнищание народа,этнические войны и конфликты)

Если Вы не заметили, государство давно разрушено.
Страной правит партия жуликов и воров.
Достойных оппозиционеров Вы никогда не увидите в любой системе, где есть политическая монополия - они все или за бугром, или в тюрьмах, или в могилах гниют. Так и будет, пока есть монополия. Или Вы думаете при действующей власти может быть "достойный оппозиционер"?! Нет, конечно, не было, нет и не будет. И именно в этом смысл самой такой "монополии"!
В обратном меня убедить не получится)))
Как вывод, все несогласные с действительностью - враги режима. И неважно, почему и кто не согласен - они все работают на госдеп. Так пропаганда говорит. И Вы с нею))))

[Исправлено: Сталкер, 17.10.2019 - 16:57]
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20442
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сталкер:
Страной правит партия жуликов и воров.


плагиат.
где то я уже это слышал.
придумайте с местным колоритом что-то.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-// Если Вы не заметили, государство давно разрушено//

Я конечно плохо вижу но что-то не заметил что государство разрушено) у некоторых в головах может быть) но по факту,администрация работает,МВД работает,общественный транспорт работает,в супермаркетах еды завались, что разрушено?)

Цитата-// оппозиционеров Вы никогда не увидите в любой системе, где есть политическая монополия - они все или за бугром, или в тюрьмах, или в могилах гниют. Так и будет, пока есть монополия//

Откуда они появляются тогда?) Кто на митинги ходит?) Кто вот партию создаёт?) Не достойные конечно,но какие никакие)
А в тоталитарном союзе откуда они брались?) КГБ не КНБ за этим строже следило) и все ровно просочилсь как-то)


Цитата-// Как вывод, все несогласные с действительностью - враги режима. И неважно, почему и кто не согласен - они все работают на госдеп. Так пропаганда говорит. И Вы с нею))))//

Вот вы несогласный с действительностью и я вас не считаю шпионом госдепа и предателем) Что это ? Плохо пропаганда надо мной пороботала?)


Ну ладно я понимаю вас уже не изменить не переубедить) но просто назовите мне страну где за последние 30 лет сменили руководство и эта страна зажила как Швейцария? ( А все к этой мифической Швейцарии и стремятся)
Профайл
С
Сталкер
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:

Так они и почти одинаковы - партии такие, жуликов и воров, что там, что тут))) Я по сути.
С
Сталкер
Re: "Изменить систему" - о создании новой...
Отправлено: 17.10.19 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Откуда они появляются тогда?) Кто на митинги ходит?) Кто вот партию создаёт?) Не достойные конечно,но какие никакие)

Большая часть как раз и набирается смелости подать голос при поддержке, что называется, из вне. Думаю, подавляющее большинство в таких кругах. Это же касается и митингующих. Не говоря уже о политике. Без какой-либо поддержки, всякого несогласного этот архаичный антинародный, а попросту говоря, преступный режим, просто сожрёт и не подавится - либо выдавит из своего города, страны, либо в тюрьме сгноит, либо в могилу отправит. Моё мнение такое. А по сему, вопрос о том, почему оппозиционеры прибегают к поддержке из вне - очень таки открытый. Абсолютному большинству страшно даже рот открывать против власти, которая ничем не гнушается...
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
"Изменить систему" - о создании новой демократической партии объявили В Казахстане
Отправлено: 17.10.19 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну все, я так понял вопрос о разрушеном государстве и пример удачной революции отпал сам собой раз вы на него не отвечаете?)

Цитата-// Большая часть как раз и набирается смелости подать голос при поддержке, что называется, из вне//

Хм,ну вот вы в оппозиции к действующей власти вас что Госдеп потдерживает или Кремль с Пекином?) Думаю нет,наши доморощенные "революционеры" Мади и Гайни за ними кто-то стоит?) Да вот кому они нужны,сами захотели вышли на площадь "пропиарились" что их теперь кровавая охранка преследует? Спать не дает, звонит по ночам и дышит в трубку?)


Цитата-// Абсолютному большинству страшно даже рот открывать против власти, которая ничем не гнушается...//

Ну вот вообще) вы сейчас столько понаписали что вас за это в России уже давно по статье о "оскорблении власти" взяли бы) никто не стучится сейчас к вам в дверь?) Почитайте комментарии в Инстаграме в любом паблике под любой непопулярной новостью про повышения цен например) пишут люди не под фейками с открытых страниц и ничего не пропадают же по ночам) черный воронок за ними не приезжает) я понимаю может у вас есть личные счёты в связи со своей профессиональной деятельностью, но так везде во всем мире и всегда так было, нарвешся на сильного дядьку во власти и каюк,даже в супер демократичной стране США преследовали неугодного профсоюзного лидера (Джимми Хоффа) сколько фильмов о нем сняли?
Нет это конечно плохо но как пример что во всем мире такое бывает(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS