/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48797
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 15.10.19 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 6 января 2012 года «О национальной безопасности Республики Казахстан», со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности», статьей 29 Договора о Евразийском экономическом союзе.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 15.10.19 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
Чего-то я сомневаюсь, что такой запрет введён из-за изобилия.


Вынужденная мера, на перспективу, чтобы в целом поголовье не уменьшилось. Летом текущего года указывали, что в Узбекистан в прошлом году вывезли 50 000 голов, а в текущем году за пять месяцев вывезли 42 000 голов.

Подробнее здесь:
Профайл
C
Coopidon
Re: В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 15.10.19 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
На счёт устройства войск Чингисхана, озвученного А.Евниевым, образно мы у себя 30 и более лет тому назад успешно применяли, правда в небольших масштабах в овцесовхозе Каймаккольский, наверное и в других совхозах такая же структура была. Следует отметить, что для поголовья корма заготавливали, соответственно сенокос, сеяли зерновые, кукурузу и другие культуры. Тогда, Палат овцеводов и помине не было, были потребсоюзы, заготконторы, плановая экономика и.т.д. Некоторые могут подумать, что ниже Кайрат людей со зверями и животными смешал, я не И.Крылов конечно, который написал басню шедевр "Лебедь, рак и щука". В общем, жанр схожий, если условно в те времена 40 000 менеджером был директор совхоза (Лев), было три отделения (в настоящее время не существуют), там были 10 000-ки управляющие (тоже Львы) и пастухи 1000 (также Львы, которые пасли 10 отар овец, у каждого более 1000 голов)

Чесно говоря мало что понял....Чингисхан, совхозы, пастухи, Львы или львы. Львы с заглавной, это кто или что? Это имя?
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
Re: В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 07:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
Чесно говоря мало что понял....Чингисхан, совхозы, пастухи, Львы или львы. Львы с заглавной, это кто или что? Это имя?


Ничего страшного, не зацикливайтесь. Тоже автора не особо понял, где он в заметке отмечает: Попытка сдержать рост цен на мясо?????

Как запрет на вывоз телят, стельных тёлок, овцематок, козочек может повлиять на цены, именно в настоящее время? Наоборот, они останутся у нас, обычно стельных тёлок, и.т.д. под нож не пускают, после окота увеличится количество поголовья.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оказывается запрет связан с массовым вывозом в Узбекистан, вот в чем дело. У них принята программа типа нашей "Сыбага",деньги дают быстро и без процентов. Но запретительные меры эффективны ли, в рыночных условиях. У меня, например, был покупатель из Узбекистана на апрель 2020 на весь молодняк коз, а теперь эта сделка под большим вопросом, а купят ли у меня на внутреннем рынке весь приплод - в этом я совсем не уверен. У нас все хотят 5литровых коз за 25 тыс тенге купить, а цена им свыше 200 тысяч. И как быть с теми, кто уже заключил контракты, получил предоплату, начал оформление? Очень резкое решение приняли, очень. Не в рыночных механизмах совершенно. ГДЕ меры по развитию внутреннего рынка животноводства?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20275
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
на апрель 2020 на весь молодняк коз

Цитата:
pandit:


приказ вступает в силу с 21 октября,
заканчивается его действие 21 апреля.
впритык конечно.

[Исправлено: alex_60, 16.10.2019 - 09:30]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
У меня, например, был покупатель из Узбекистана на апрель 2020 на весь молодняк коз, а теперь эта сделка под большим вопросом, а купят ли у меня на внутреннем рынке весь приплод - в этом я совсем не уверен. У нас все хотят 5литровых коз за 25 тыс тенге купить, а цена им свыше 200 тысяч. И как быть с теми, кто уже заключил контракты, получил предоплату, начал оформление?


Лично сам отношусь к местным предпринимателям занимающимся таким делом как вы, с большим уважением. Тут получается в Узбекистане есть спрос на наш молодняк, да и как вы отмечаете без процентные финансовые средства выделяются на развитие. Принято решения, причины мы знаем, запрет вступит в силу по истечению 10 дней, с момента подписания, в данном случае, это конечно не важно. На мой взгляд вам следует писать мотивированное письмо в Министерство сельского хозяйства РК, с просьбой решить индивидуальном порядке данную проблему, с приложением копии контракта и других имеющихся документов.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здание фермы 30м на 8м, сендвич - 13 млн тнг.
Комплект для сенокоса - 18 млн.
Скважина 100м (воды у нас нет) - 5 млн
Газ 200м - 2.5 млн
Провода со столба спустить (на 3 фазы) - 0.2 млн
Алмазы на этой ферме выращивать? Скорее бы накрылась эта система медным тазом, и появилось что-то здравое, здоровое, перспективное. Другого не вижу варианта, сорри.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо Kairat stayer. Ничего я не буду продавать. Буду выращивать молодняк, сыр сделаю, кефир, творог. Подальше от этих киданий бумажками, нервотрепки и потери времени.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20275
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кайрат смотрю в животноводстве шарит,
занялся бы разведением баранов,козлов, другой живности.
времени полно, все равно на пенсии.
внес бы свой вклад в развитие животноводства в Казахстане.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14296
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
А напиши письмо. Не че не теряешь же. А нам потом расскажишь, будет министерство с мелкими хозяйствами разговаривать или нет. А вдруг разрешат. То тогда можно с уверенностью сказать, что власти думают о нас.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был вчера в райСЭС, руководитель эффективный очень. Открыл закон, все показал, пояснил, направил к специалисту для консультации по переработке. Уважаю, побольше бы таких.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20275
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
на мой взгляд, ничего зазорного нет, раньше говорили: Все работы хороши - выбирай на вкус!


зачем обидел то человека, да еще противоположного пола.?
с какой целью?

[Исправлено: alex_60, 16.10.2019 - 11:33]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
Спасибо Kairat stayer. Ничего я не буду продавать. Буду выращивать молодняк, сыр сделаю, кефир, творог. Подальше от этих киданий бумажками, нервотрепки и потери времени.


Хорошо, удачи!Цитата:
pandit:
Был вчера в райСЭС, руководитель эффективный очень. Открыл закон, все показал, пояснил, направил к специалисту для консультации по переработке. Уважаю, побольше бы таких.


Везде так должно быть, не только в близлежащем к областном центру районе.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Кайрат смотрю в животноводстве шарит, занялся бы разведением баранов,козлов, другой живности. времени полно, все равно на пенсии. внес бы свой вклад в развитие животноводства в Казахстане.


Так, я как ты сеновал не поджигал в молодости а трудился, тем самым внося свой вклад в развитие страны. В три года сел на лошадь, уже в шесть баранов пас. Далее в старших классах сенокос, окучивание ёлочек, заготовка кукурузы, кирпичные завод и.т.д.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5201
В Казахстане введен запрет на вывоз коров, овец и коз
Отправлено: 16.10.19 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
зачем обидел то человека, да еще противоположного пола.? с какой целью?


Хронологию смотри, оскорблении с моей стороны нет, ранее отмечал: мы же стремимся создать демократическое государство, а гендерное равенство, в демократических странах-это один из главенствующих аспектов жизни, равные возможности для женщин и мужчин, в повседневной жизни. Существует правила, этика и.т.д. их надо придерживаться.

Считаю, что дискуссию следует вести без необоснованных вешании ярлыков, типа бот, платный, методички и.т.д. Вот когда нибудь лично я говорил кому нибудь, что бот, деньги получаешь, в этом роде, таких фактов не было.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 23, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 23
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS