/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Земля без хозяина не останется»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
«Земля без хозяина не останется»
Отправлено: 06.10.19 - 01:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда в Казахстане на обломках бывших совхозов и колхозов возникли ТОО, в большинстве из них 100% уставных долей оказались в руках первых руководителей. Многие из них эти хозяйства возглавляли еще в советское время, поэтому «красных директоров» после перехода к частной собственности не пришлось убеждать в необходимости вкладывать средства в «человеческий капитал». Однако пришло время, когда эти люди в силу естественных причин начали отходить от дел. Об опасности прихода им на смену поколения «дикого» рынка, которое предпочитает получить прибыль «здесь и сейчас», мы поговорили с бывшим директором совхоза «Харьковский» и ТОО «Каркын», Героем Труда Казахстана Сайраном БУКАНОВЫМ (Мендыкаринский р-н).
Читать статью

p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: «Земля без хозяина не останется»
Отправлено: 06.10.19 - 01:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сайран Балкенович - уважаемый и грамотный чел, сумевший в те непростые времена сохранить хозяйство. Один из когорты тех "красных директоров", которые ложились спать с ружьем возле кровати. Когда кругом был бартер на икс3 каких условиях, и совхозы были постоянно должны кому-нибудь за что-нибудь, и днями-ночами к ним в кабинеты и домой ломились всякие вышибалы-решалы. Довольно pro100 и легко объясняет и причины и следствия. Не боясь при этом называть некоторые вещи своими именами, хотя бы про промышленность в нашей области, которая вроде как лидер по "производству" автомобилей, когда готовые машины где-то на юге нашей страны разбирают, здесь собирают. И эти машины наши акиматы не покупают. Кстати, правильно же опять он говорит про машины под любой мало-мальски какой-то значимой з-цей. И все надо считать. И не уверен, что он чисто агроном. Он же был всегда больше как экономист. По-моему, еще и единственный в области, ставший директором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS