/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС - бессмысленная провокация»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС - бессмысленная провокация»
Отправлено: 19.09.19 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Депутат верхней палаты парламента Серик Бектурганов считает, что отечественной системе здравоохранения давно нужна перезагрузка, а казахстанцам – качественная и доступная медицинская помощь.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС - бессмысленная провокация»
Отправлено: 19.09.19 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
эта, или это, OCMC то же лечение зубов не будет оплачивать,
о чем тогда идет речь.
также как и сейчас , хочешь мрт,кт бесплатно - жди три месяца
или больше, или иди за деньги в тот же день.
о чем речь, если сейчас в поликлиниках,бесплатных,которые потом с ОСМС работать будут ,к ревматологу.эндокринологу запишут месяца через три,
за деньги- в тот же день.
ничего не изменится.
потому что врачей нет в бесплатной медицине.
ну приехали девчонки после института.
так они врачами может лет через десять минимум станут.
если останутся еще там.

[Исправлено: alex_60, 19.09.2019 - 11:02]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС -...
Отправлено: 19.09.19 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
. Только в этом году за счет страхования пошел их рост, это сразу привлекло на рынок новых частных поставщиков медуслуг», - заметил Серик Бектурганов.

Немного мне непонятно. С меня высчитывают деньги, я незнаю сколько уже набралось(кстати где можно узнать?) так как мои деньги помогли привлечь частных поставщиков медуслуг? Если у меня завтра зуб за болит, я смогу пойти в частную клинику и выличить его по ОСМС? Или сложную операцию сделать? В государственную идти точно смысла нет, там очереди на операции по 50 лет стоят.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС - бессмысленная провокация»
Отправлено: 19.09.19 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
С меня высчитывают деньги, я незнаю сколько уже набралось


за 2018 год в ОСМС поступило 80 миллиардов тенге взносов.
за 2019 наверное примерно столько же.
деньги лежат без движения.
никому они еще не помогли.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС - бессмысленная провокация»
Отправлено: 19.09.19 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот они говорят что огромные суммы уходят на медицину, потому это очень плохо для бюджета. А вот у меня складывается мнение что деньги ваще не доходят куда надо. Или их изначально не кто и не выделял. Если лечь в больницу то кроме каши там нет не чего бесплатного. Всё приходится покупать.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Re: Серик Бектурганов: «Разговоры об очередном переносе ОСМС -...
Отправлено: 19.09.19 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Больше половины населения будет получать медицинскую помощь в пакете ОСМС за счет государства, как представители 15 льготных категорий. Это более 10,6 млн человек.

Сколько нас миллионов? 18 , если не ошибаюсь. Более половины населения страны не платят, да?)))Откуда у государства деньги? Те же деньги налогоплательщиков. Ну и система))) Отчисляешь ты 100 тенге ОСМС или 10 000 , пакет услуг у всех одинаковый, как сказал кто то из чиновников- по принципу Робин Гуда. Так Робин Гуд богатых грабил и отдавал нищим, тут несколько иной принцип)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS