/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В ожидании «постоянного вызова»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 05.09.19 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почти забытая тема колонизации советского прошлого Казахстана, активно культивируемая в 90-х годах, вновь возбудила умы отечественных интеллектуалов. На этот раз сторонники идеи, используя те же аргументы, пытаются заглушить у соотечественников тоску по советскому образу жизни. Насколько это продуктивно? Попробуем разобраться на примере одной публикации.
Читать статью

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 06.09.19 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Если оценку действиям не даёте, зачем о них пишете? И вообще, зачем торчите на форуме, где идут обсуждения действий и даются оценки? Для провокаций?


С каких пор диванные эксперты могут давать оценки высказываниям дипломатическим ведомств других стран?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 06.09.19 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Да болгары вообще твари неблагодарные!


Это тоже не нормально, за всех болгар не стоит говорить.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 06.09.19 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
С каких пор диванные эксперты могут давать оценки высказываниям дипломатическим ведомств других стра


Это Вы серьёзно? Может, их ещё и наказать надо?
Вы не из Молчалиных случайно? Типа:"В мои года не должно сметь СВОИ суждения иметь!"
Что простительно Абайке (который, кстати, не смотря на года, активно гонит СВОИ мнения), то не простительно людям вашего возраста.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 06.09.19 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Что простительно Абайке (который, кстати, не смотря на года, активно гонит СВОИ мнения), то не простительно людям вашего возраста.


Вы пожалуйста за меня не решайте, что мне делать, выше указали зачем торчите? Я же у вас советов не спрашивал. Смысл давать оценку дипломатическим ведомствам на их высказывания, они сами разберутся, без диванных экспертов.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
433
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 07.09.19 - 02:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Вы не из Молчалиных случайно? Типа:"В мои года не должно сметь СВОИ суждения иметь!"


Вы об этом персонаже слишком высокого мнения. Кто такой Молчалин он наверняка только что узнал из Google,
да и про Грибоедова думаю тоже.
Профайл
В
Ваш земляк
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 07.09.19 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
конкретно ты тебе подобные занимаетесь провокациями.

Какими провокациями? Утверждать, что промышленность Казахстана была построена Российской Империей и Советским Союзом - провокация?Что ничего в Казахстане не было,а казахи были кочевниками и выращивали только скот - провокация?
ПыСы.///

[Исправлено: Iney, 07.09.2019 - 12:18]
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 07.09.19 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Какими провокациями? Утверждать, что промышленность Казахстана была построена Российской Империей и Советским Союзом - провокация?Что ничего в Казахстане не было,а казахи были кочевниками и выращивали только скот - провокация? ПыСы.///


Ты это уже десятки раз повторял, построили, ничего не было и чё? Кто тебе здесь возражает-то, наоборот я отметил ранее в этой ветке, что была общая история, было плохое и хорошее и нужно отходить от слов колониализм и оккупация. Ты отмечал, что народ уезжает, никто-же не пропал, не зависимо от национальных принадлежностей. Будут уезжать, переименования продолжатся и на латиницу перейдем, оставшиеся будут решать. Возможно у тебя синдром какой-то, лично ты и dvb ни на что не влияете и не будете влиять. Рф как раз в настоящее время нуждается в союзе с соседними государствами из постсоветского пространства, их-то не много осталось Беларусь и Казахстан, остальные недоброжелатели, за дальнее зарубежье даже и не стоит говорить. В заметке автор ссылается на политолога Дастана Кадыржанова не-то, что вы, я о нём никогда не слышал проживая здесь в РК, его высказывания-это его личное мнение, он-же не от имени всего народа официально говорит, таких политологов развелось тьма.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 07.09.19 - 17:38
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 07.09.19 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для особо одарённых и очень обиженных бегунов на короткие дистанции - статья и обсуждение оной о том,что в Казахстане звучат слова о колониальном прошлом.Не о том, что сказала Болгария по поводу оккупации Россией,не о том, кто,почему,зачем и куда уехал.Для этого существуют другие ветки форума.Прошу обратить внимание модераторов и не пропускать не относящиеся к теме посты.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 10.09.19 - 03:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поздно прочитал- под санкциями(.Смущает безапелляционность автора.Думаю,ему не мешало бы употреблять выражения- есть мнение,полагаю,на мой взгляд и пр. К примеру, о 1917г., о соц.революции.Есть же и другие взгляды. "Советской империи" почему-то в кавычках при ссылке на Мартина.У него без кавычек (понял,что так было,и дал свои трактовки и выводы).Но есть же другие мнения Здесь,думаю,более точно и логично изложено,с экскурсами в прошлое и анализом сложившихся данностей. Насчет того, что "брать было нечего"- желательно было краткое упоминание исторических предпосылок,про русско-японскую,первую мировую,принципы формирования бюджета в царской России до 20-го века. Далее. Про "отчеты Минфина за 1929...1935гг."- не мешало бы,полагаю, упомянуть,что тогда было всего 2 налога с пресловутым %-ным распределением между центром и окраинами с каким-то неизвестным "балансированием". Дотации были, но после изъятий центром, и,как сказал Дастан, "для себя".
Более же всего не хотелось бы соглашаться с конъюнктурным трактованием одного и того же автора- Мартина. К примеру, сравнить суждения Е.Ш. в статье с процитированными выводами Мартина здесь.
И как пища для размышлений. К 1980г. во всем СССР численность русских была 50%, в РФ- 80, в КазССР -более 40% (в КО более 47).Сколько тогда на другие республики приходилось (без Украины)? Может,здесь корни рассуждений с обеих сторон о "Было ли советское прошлое...колониальным"?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: В ожидании «постоянного вызова»
Отправлено: 12.09.19 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надеюсь, что до г-на Шибаршина мои пара фраз доходит. Перечитал свои реплики. Я под санкциями, ограничен был 1600 символами (между прочим, мне раза 3 пришлось набирать текст из-за какого-то превышения допустимого количества, хотя по счетчику у меня и более 50 оставалось). Поэтому не смог вместить сразу, потом малость подзабыл((. Но, лучше поздно...
"Фонд формировался за счет поступлений из РСФСР". Денег не было вообще нигде в конце 1917г. (сущие копейки). А потом появилось понятие - "грабь награбленное" (экспроприация, мать ее). Основные толстосумы империи на тот момент типа Морозовых, Второвых, Путиловых и др. проживали исключительно в России, ну или все их состояния были там. Там же все их отнимаемое имущество и отняли, а иначе откуда бы появились деньги и на гражданскую войну, и на последующие действия. И еще раз попрошу уважаемого автора - ПОЖАЛУЙСТА, будьте предельно корректным при рассуждениях на подобные темы. Все-таки такой уважаемый журналист-обозреватель, а взгляд почти всегда односторонний. И использование словосочетаний "Ведлер пристыдила "профессора" и подобных этому не красит такого уважаемого человека, а подтверждает мое мнение об однобоком трактовании событий.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS