/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 06.09.19 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МОН РК проверило деятельность двух филиалов российских вузов и направило в суд административное дело об оказании образовательных услуг без лицензии.
Читать новость

Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 06.09.19 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
легче действительно в ЧБ на очном отучиться на гранте от щедрой России)

А вот тут согласна,всецело и полностью) Только мизерная часть потом возвращается в родные пенаты, независимо от национальности. Эти гранты России уже давно окупились в лице молодых специалистов,которые будут трудиться на благо России. Ну вы не переживайте, к вам спецы из Монголии приедут.
Цитата:
статитистику посмотрите по колличеству уехавших молодых Россиян за границу)

Опять вас плющит и таращит, статистику изучаете, ну так,чисто по соседски. Свою статистику глянуть не хотите?
Цитата:
так что лет через 40 будет Москва наполовину Таджикская на половину Узбекская)

Старо преданье, как говорится, да верится с трудом. Уж лет эдак 20,давясь слюной, такие,как вы, пророчат крах Российской Империи)))Ну подождем еще 40 лет))) Собака лает,караван идет.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
433
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 07.09.19 - 03:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
так что лет через 40 будет Москва наполовину Таджикская на половину Узбекская)


Не будет, не надейся. Сам-то когда в Москве был последний раз? Подозреваю, что никогда
Профайл
п
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.08.16
Сообщений:
175
Re: Суд рассматривает законность работы филиалов российских...
Отправлено: 07.09.19 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень странная политика государства. То создается проблема из-за того. что молодежь приграничных областей РК повально едут учиться в РФ и в дальнейшем там получают гражданство и остаются, а тут наоборот, проблему высосали из пальца. Сослались на рейтинг ВУЗов и всякого рода бла,бла,бла. Ну не хотят эти филиалы быть в рейтинге,зачем. Обучая студентов и давая им хорошие знания это получше всякого проплаченного рейтинга. слухи о качестве преподавания и так разойдуться по Казахстанским степям и просторам. Наоборот не надо ставить палки в колеса, потому как эти филиалы находятся в РК и это больший шанс, что выпускники данных филиалов останутся в Казахстане. Почему они идут туда учиться, да патомушта, патамушта они думают, что если вдруг придется уехать за бугор, то хоть диплом будет с российским подтверждением. А если если абитуриент поедет учиться в Рашу, то уж поверьте, 90 процентов он там и останется жить. Пусть лучше здесь учатся в филиалах и остаются. Или Атамекен смотрит с другой позиции, а именно закроют филиалы, направлять детей в РФ бьет по карману (проживание, питание) и поэтому тут больше останутся и поступят в Казахстанские ВУЗы. Господа, это может быть очередным провалом и наоборот подтолкнет людей к миграции и тогда уже не студентов, а целые семьи, поскольку каждый родитель живет ради детей и все делает для их блага.
Профайл
a
(Пользователи)
Регистрация:
07.09.19
Сообщений:
1
Re: Суд рассматривает законность работы филиалов российских...
Отправлено: 07.09.19 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я являюсь выпускником КФ ЧелГУ 2006 года. И могу точно сказать, что образование получила достойное. Горжусь своим дипломом, который дал мне возможность себя реализовать. Не понимаю причем здесь какой ВУЗ, российский или казахстанский, если он уже есть много лет, со слаженным коллективом высококвалифицированных преподавателей, с огромным количеством желающих учиться там студентов.Значит он востребован! Сейчас я живу в другом городе и благодаря полученным знаниям достойно конкурирую и тружусь на благо в коллективе из разных городов и ВУЗов. Я помню как во время учёбы нам часто говорили, что Мы готовим "штучных" специалистов. Сейчас я понимаю что это значит. Мои однокурсники работают в сфере государственного управления, правоохранительных органах, в коммерческих и некоммерческих организациях. Мы встречаемся, дружим, помогаем друг другу.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
Re: Суд рассматривает законность работы филиалов российских...
Отправлено: 07.09.19 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
3100 росс рубликов для иностранцев.

точнее, для поступивших на "бюджетные" места
+5 000 р. ежемесячно - именная стипендия от Правительства РФ, невзирая на гражданство.
3 000 р. (для "бюджетников") за год проживания в, хоть и студенческом, но реально благоустроенном общежитии.
Все положительные оценки на экзаменах - получены за реальные знания, а не за взятку, не заплатили ни копейки.
Красный диплом - получен так же.
Взяли на работу легко - без опыта, без "агашек", без "конвертиков". Вопрос о приёме на работу "иностранца" решён работодателем с "миграционкой" в течение двух дней.
При наличии постоянной работы и постоянного жилья (есть своя квартирка в новострое) - гражданство по упрощённой схеме.
Итог - престижная работа, престижная з/п иииии.... "Прощай, Qazaqstan!", ничего меня тут не держит!!!
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1715
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 07.09.19 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При наличии постоянной работы и постоянного жилья (есть своя квартирка в новострое) - гражданство по упрощённой схеме./quote]

Я Вам больше скажу, гражданство дают студентам, которые учатся (на гранте) и пока не работают и не имеют в собственности жилья. Все условия создают для привлечения молодых специалистов. А стипуха 3700 оказывается,а не 3200.

[Исправлено: Змея Подколодная, 07.09.2019 - 22:12]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 07.09.19 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
"Прощай, Qazaqstan!", ничего меня тут не держит!!!

Форум НГ держит )))
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 08.09.19 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Форум НГ держит )))

Ну так-то я ещё здесь, на Родине. ;-) Я ж про отпрысков рассказываю, как они учились, какая молодёжная политика в России.

[Исправлено: Сыкымы, 08.09.2019 - 22:00]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 08.09.19 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:

По вашему посту это не очень понятно. Я увез своих детей маленькими, Казахстан не платил за их учебу. Я оставил пенсионные накопления. А ваши дети получили среднее образование в КЗ, и уехали. И вы остаетесь на попечении государства на пенсии. И при этом я - теперь тут иностранец, без права слово сказать на форуме, а вы местный, и патриот к тому же. Класс. :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Суд рассматривает законность работы филиалов российских...
Отправлено: 08.09.19 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
И при этом я - теперь тут иностранец



Если не сохранили казахстанское гражданство, то да - иностранец, несмотря не оставленные пенсионные. Но право голоса, думаю, имеете, как знающий наши реалии и симпатизирующий Родине.
Ведь симпатизируете? Ведь Родина? :-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 08.09.19 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Если

Вот именно. Если... значит прежде чем вешать такой ярлык - нужно уточнять это самое если.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 08.09.19 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
как знающий наши реалии и симпатизирующий

Немного отходим от темы.
Дело в том, что я знаю и ваши реалии, и другие, в которых сам сейчас нахожусь. Вижу их своими глазами, а не по википедии или ютубу, и сравниваю. И искренне хочу, чтобы некоторые моменты поменялись в лучшую, по моему мнению, сторону. Не для меня или вас. А для тех, кто остался в КЗ и мне дорог, для родных и друзей. Не уверен, попадает ли это под определение "симпатизирую"
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14359
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 09.09.19 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Ага. Сыкымы на тебя наезжал-мол че ты тут пишишь иностранец, а сам детей отправил в рф. Кайрат батыр тоже красавчик, дочя уже одной ногой иностранка. А ирония в том что они патриоты. :-o :lol: У патриота абайки походу тоже дети где нибудь в рф или в Европе учатся с паспортами новыми))

[Исправлено: Vital, 09.09.2019 - 07:29]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14359
Суд рассматривает законность работы филиалов российских вузов в Костанае и Алматы
Отправлено: 09.09.19 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Суд рассматривает законность работы филиалов российских...
Отправлено: 09.09.19 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:"Чтобы мы ни делали, русские "будут глядеть в лес..."


Поэтому (продолжу за Дину) " из 2-х вариантов выбираем сегодняшний...Первый даже пробовать не будем"
Уже само сравнение говорит за себя
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS