/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48799
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 16.08.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Среди всех регионов только у четырех наблюдается положительное сальдо миграции, это Мангистауская и Алматинская области, Шымкент и Туркестанская область. Из Костанайской области уехали 2,7 тысячи человек против 425 человек, прибывших в регион.
Читать новость

таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3852
Re: Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, с Абайкой всё ясно. Проявился на 100%. Ходить по второму кругу, после Бывалого, не интересно. Пусть с сам собой беседует, диспутом агрессивное "огрызание" назвать нельзя
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Вы в этом так уверены? Тогда и Крым был всегда Украинским.

Електрон попейте что нибудь для внимательности, я отвечал на ваш вопрос про Крым, если вы спец школу закончили по увиливанию темы нам с вами не по пути хоть вы и немец как я)

Цитата- Ну, с Абайкой всё ясно. Проявился на 100%. Ходить по второму кругу, после Бывалого, не интересно. Пусть с сам собой беседует, диспутом агрессивное "огрызание" назвать нельзя

Таноми если бы я не знал кем вы работаете я бы подумал что вы обычная баба на базаре) так уходить от неудобных ответов это КЮ, огрызаются маленькие подростки типа земляка на каждый вопрос отвечают "сам дурак" вы то умная интеллигентная женщина) спец в ораторстве,вы же можете мне ответить, зачем вы уподобились этим.. )
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Да победители, ну давайте разделим между всеми территории Калининграда и курильских островов) отдадут нам их Россияние ?

Когда ты был совсем мал и глуп, распался Советский Союз. И только одна Россия объявила себя правопреемницей СССР, со всеми вытекающими,то есть согласилась отвечать за обязательства Союза. Все бывшие республики с превеликой радостью согласились. Долг СССР был выплачен, причём не так давно, одной Россией. Какое отношение Казахстан теперь имеет к Калининграду и к Курильским островам?! Уровень образования в независимом Казахстане даёт о себе знать. Он прямо кричит!Цитата:
abaika95:
Вам бы кто помог) и мы в 90-ые у Америки куриную помощь не просили, сами както сами батенька)

Молодой человек! Я прожил в Казахстане до 2004-го года и прекрасно помню те "великолепные" времена.Когда свет давали по часам, когда работы не было, когда понаехавшие из глухих аулов называли себя хозяевами здесь и разваливали великолепные совхозы и действующие предприятия. И как вы "сами"?! Единственное, что не развалили в то время - добывающие предприятия. И то только потому, что их быстренько прибрали в нужные руки, кого надо руки. Даже сегодняшняя гордость Кустаная, "Дизельный завод", остался на плаву только из-за того, что пришёл РОССИЙСКИЙ инвестор и стал собирать комбайны. А куда делись КСК,КЖБИ,Химзавод(которых было всего два таких в Союзе, с уникальной технологией)?! Сами распались или же вот такие "сами" помогли?!Плохо, когда пытаешься доказать что-то, но не знаешь НИ-ЧЕ-ГО!
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы спросили:
Цитата:
abaika95:
А что он был Российским? я не Гапон никого не провоцирую)

Я ответил:
Цитата:
elektron:
Строительство поселения Николаевск, Николаевского уезда Тургайской области Российской империи начато в 1879 году по распоряжению оренбургского генерал-губернатора Крыжановского


Что то опять не так?
ПС: А я про Кустанай. Про Крым глупо вроде такое спрашивать. :lol:

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 18:37]
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Таноми если бы я не знал кем вы работаете я бы подумал что вы обычная баба на базаре)

Я вот не знаю, что Вы там из себя возомнили. Но так оскорблять пользователей, считаю беспределом.
И к оттоку населения не относящимся от слова совсем. Всё что вам не подходит (не нравится) КЮ? Образование не то.
Вы я гляжу идеальны и безупречны? Действительно Цитата:
таноми52:
Ну, с Абайкой всё ясно.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
"Дизельный завод", остался на плаву только из-за того, что пришёл РОССИЙСКИЙ инвестор и стал собирать комбайны

Сначала была механическая обработка отливок из Барнаула корпусов водяных и масляных насосов на дизели и их сборка. А также поршневые пальцы и поршни (отливали тоже у нас). Попытка отливать цилиндры - но не пошло. В Барнауле, кстати, недоумевали - в городе у них такой же завод по мех. обработке стоял, но отсылали к нам. Комбайны собирать где-то в 2005-м начали. Ну как собирать... Приходил комбайн в сборе, но двигатель отдельно. На дизельном ставили двигатель (вернее, моторную установку - вместе с рамой двигателя) - и всё - считается сборка казахстанская. Ещё были трактора ХТЗ, но недолго, насколько я знаю.
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Електрон попейте что нибудь для внимательности, я отвечал на ваш вопрос про Крым, если вы спец школу закончили по увиливанию темы нам с вами не по пути хоть вы и немец как я)

Увиливаете Вы, и ярлыки вешаете тоже. Заметьте, я Вас нигде не оскорбил и советов чего принять тоже не давал.
ПС: образованием не обижен :-P :lol: Только человека ,человеком делает не образование, а воспитание. 8-)

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 19:11]
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Чем больше будет таких, как ты, тем больше будет желающих уехать. Вот такая прямая зависимость.Кого привезёте? Уже были попытки оралманов из Монголии привозить. Там, правда, одни чабаны почему-то были, вместо уехавших инженеров, но разве это когда-нибудь останавливало гордых сынов степей?!И когда чабаны съели весь выданный им для подъёма скот и пропили все выданные опять же для подъёма доллары, они уехали обратно! Неблагодарные!А ведь могли бы жить в таком прекрасном государстве, из которого, правда, все почему-то стараются уехать...
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Когда ты был совсем мал и глуп, распался Советский Союз. И только одна Россия объявила себя правопреемницей СССР, со всеми вытекающими,то есть согласилась отвечать за обязательства Союза. Все бывшие республики с превеликой радостью согласились. Долг СССР был выплачен, причём не так давно, одной Россией. Какое отношение Казахстан теперь имеет к Калининграду и к Курильским островам?! Уровень образования в независимом Казахстане даёт о себе знать. Он прямо кричит!Цитата:


Дааа мы поняли уже, все вокруг дураки ты один здесь не дурак...наверно) ну так а чем разговор тогда?)) мы разные государства, давно уже к 30 годам приближаемся независимости друг от друга, занимайтесь своими постсоветскими проблемами, мы же я как понял никакого отношения к победе, полету в космос, великим открытиям отношения не имеем ) какое отношение имеет Казахстан? Ну получается никакого) чеж выбугуртите за Гагарина по вашим словам он нам никто или я не прав?)


Цитата- Молодой человек! Я прожил в Казахстане до 2004-го года и прекрасно помню те "великолепные" времена.Когда свет давали по часам, когда работы не было, когда понаехавшие из глухих аулов называли себя хозяевами здесь и разваливали великолепные совхозы

И что и что? Я чтоли непомню этих времен) скажи мне кто развалил союз я? Кто такую хорошую жизь устроил? Да вы и устроили ребята,вот таким же.... не буду матерится, а потом очухались а страны нет и давай по новой... )

Цитата- !Плохо, когда пытаешься доказать что-то, но не знаешь НИ-ЧННИ-ЧЕ-ГО

Это изречение практически к любому форумчанину здесь подходит )
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22486
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
https://eadaily.com/ru/news/2019/08/19/v-rossiyu-na-uchebu-chashche-vsego-priezzhayut-kazahstancy
60 тыщ студентов уехало в Россию. И это еще не осень, будем посмотреть позже. Интересно, сколько из них не вернется? На каком языке они учатся?
Профайл
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 19.08.19 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Там ещё и в Чехию, пусть и не тысячами, но едут. Может ещё куда? ;-) Вот от туда точно вряд ли вернутся. К чему? Где всё саке-маке-баке? Смысла нет. А так остаётся шанс на саморазвитие. ;-) Старшее поколение, всю жизнь там отработавшее, понятно. А молодёжи без протеже ловить мало чего приходится. Уже в девяностые такая система формировалась.

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 19:52]
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 20.08.19 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Немного не в тему, но из воспоминаний. Помню году в 94-м вроде. Пришёл к нам на "Миллионку" новенький, деж. эл. монтёром. И причём с ЧПИ. От куда? С мукамольного или как там правильно, завода, мешки таскал с мукой. Не хочу и не буду описывать, каким образом. Но в итоге стал диспетчером, позже перешёл или был переведён в диспетчера Кустанайэнерго, тогда была такая организация. И со своим напарником в Алма-Ате выиграли и заняли первое место, среди диспетчеров Казахстана. К сожалению несколько лет назад скончался, относительно молодым. Так вот теперь вопрос на засыпку. Будут ли такие грамотные люди таскать мешки в КЗ или попробуют всё же другую сторону жизни? И почему так происходит?

[Исправлено: elektron, 19.08.2019 - 20:12]
Г
Гость
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 20.08.19 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И почему так происходит?

Специально для абайки, поясню вопрос, почему так происходит, что люди с ЧПИ мешки таскают. А то опять не правильно поймёт и всё переиначит. :lol:
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 20.08.19 - 05:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно есть такая огроменная проблема. У кого из нынешней молодежи не спросишь - предел мечтаний свалить в какую-нибудь Чехию, Канаду, Австралию. Знают от и до про все дорожные и грин-карты. Сильно печально и большая жаль, что так происходит. И,думаю, все знают ответы на извечные вопросы "Кто виноват" и "Что делать". Суть в том, что потеряна связующая нить между поколениями, между городом и деревней. Появилась куча каких-то клерков (зато жителей городов) с ЗП 60-80 тыщ.- все потенциальные взяточники, потому что на такие деньги не живет даже какой-нибудь кот или пес власть имущих, суперменеджеров нацкомпаний и дрпр. Всего лишь надо срочно перестать замыливать глаза. А такие люди, как Токаев и его команда должны в ускоренном порядке обратить внимание на это и срочно принять меры, пока еще не поздно.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22486
Сколько казахстанцев покинуло страну за полгода
Отправлено: 20.08.19 - 06:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
И,думаю, все знают ответы на извечные вопросы "Кто виноват" и "Что делать".

Вот пример нормального адекватного коментария. Единственный спорный момент я процитировал. Складывается ощущение - что либо ответов нет, либо их осознанно не ищут.

[Исправлено: maxsaf, 20.08.2019 - 07:22]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS