/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 06.08.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эксперты высказались о возможном введении новых правил работы обменных пунктов. По мнению специалиста, из-за ограничений пострадают и бизнесмены, и клиенты. А еще ограничения скажутся на всей экономике страны.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам -...
Отправлено: 06.08.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Для владельцев обменников это куча затрат. Бедные операторы будут работать в три раза за ту же зарплату и приносить меньше прибыли. Источник:

Чего это они бедные,что у нас очереди в обменниках стоят,что нету времени паспортные данные записать?

Цитата:
Но, как предприниматель, я перенесу все свои дополнительные затраты на потребителя. Сейчас у нас маленькая маржа между покупкой и продажей. Теперь она может увеличиться и составлять не два-три тенге, а, к примеру, 20. Источник:

Вы можете маржу хоть 50 поставить,вопрос только кому будете продавать по таким ценам?Что кроме обменного пункта валюту больше негде купить?

Цитата:
Также экономист считает, что ограничения скажутся на всей экономике страны. "Если появятся запреты, то исчезнет доверие. Если у меня появятся доллары, я не буду их продавать, потому что купить в следующий раз будет трудно. Источник:

ЭКОНОМИЗД не слышал про онлайн обмен,ааааа не слышал наверно?
В чем проблема не выходя из дома купить долларов столько сколько нужно?
Цитата:
Что же касается работы до семи вечера - это очень неудобно. А если туристы прилетели поздно или бизнесмену нужно срочно купить валюту? Источник:

Про карты видимо то же не слышали :lol:
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам -...
Отправлено: 06.08.19 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
В чем проблема не выходя из дома купить долларов столько сколько нужно?

если у меня нет карты, как мне это сделать к примеру?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам -...
Отправлено: 06.08.19 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Про карты видимо то же не слышали

по карте он не купит валюту, а просто ею сможет рассчитаться, но ведь там курс поболее, чем тот, что по факту.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 06.08.19 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
если у меня нет карты, как мне это сделать к примеру?

Если у вас до сих пор нет карты,то скорее всего и доллары вам не нужны.

Цитата:
Сергей_я:
по карте он не купит валюту, а просто ею сможет рассчитаться, но ведь там курс поболее, чем тот, что по факту.

Речь идёт о туристах которые приехали после 7 вечера,так вот до утра с картой дожить точно можно,а потом уже пойти и поменять.

[Исправлено: Добринцофф, 06.08.2019 - 19:43]
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 06.08.19 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
по карте он не купит валюту, а просто ею сможет рассчитаться, но ведь там курс поболее, чем тот, что по факту.


Курс там такой, какой у банка, его можно увидеть на сайте этого самого банка. Лично я рассчитываюсь валютной картой уже много лет, не морочась с обменниками. ЭКОНОМИЗД и правда несет пургу на мой взгляд.

[Исправлено: JereK, 06.08.2019 - 17:20]
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам -...
Отправлено: 08.08.19 - 02:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для чего это все? Реально не понятно совсем. Те, которые выводят бабки из страны, к обменникам никакого отношения не имеют. Ну, или имеют сами кучу обменников и все операции раскидают так, что ... Ловить других преступников посредством обменных операций? Ну, тогда обменники должны в режиме онлайн сразу сообщать, дескать такой-то обменял столько-то. При цифровизации и банках с карточками это как ловить черную кошку в темной комнате. Зачем реально разводить бюрократию и искусственно нагнетать давление на курс? Ведь есть же еще люди, держащие сбережения в тенге, поверившие в дедолларизацию. И они же пойдут в банки-обменники, когда курс в обменниках станет разительно отличаться от биржевого курса. И не исключено, при большой в этом случае разнице в курсах покупки-продажи, что часть обменных операций уйдет в тень.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 08.08.19 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа радетели за карточки, сразу видно, что вы ничего не слышали о лимитах, сверхлимитных комиссиях, санкциях и банковских ограничениях по безопасности. Иногда гораздо проще воспользоваться обменником, чем поиметь кучу проблем с куском картона, вдруг оказавшимся бесполезным в патовой ситуации.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 08.08.19 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
разу видно, что вы ничего не слышали о лимитах, сверхлимитных комиссиях,

Ты опять скачешь из реальности в теорию? Какие там лимиты? Какими суммами ограничены? Ты уверен, что большинство наших граждан расплачивается именно такими суммами?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 08.08.19 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Какими суммами ограничены? Ты уверен, что большинство наших граждан расплачивается именно такими суммами?

Так значит лимиты все-таки есть, раз ты задаешь такие вопросы? А раз есть меньшинство, расплачивающееся такими суммами, то и обменники им будут нужны. Логично же, а, Агнесса... Ивановна?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 08.08.19 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
А раз есть меньшинство, расплачивающееся такими суммами, то и обменники им будут нужны.

Для меньшинства подойдёт и предлагаемый режим работы.Такие суммы обычно планируются.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Курс доллара вырастет из-за новых требований к обменникам - экономисты
Отправлено: 08.08.19 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Для меньшинства подойдёт и предлагаемый режим работы.

О как! Демократию в массы! МеньшИнства громить, экспроприаторов экспроприировать!
Цитата:
Victor Yang:
Такие суммы обычно планируются.

Обычно - это всегда или иногда? Как-то у тебя смысл всегда размазан, не поймешь, за правых ты или за левых?
И кем, интересно, планируется очередная сумма твоих расходов?
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?" (c) Булгаков М.А.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS