/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Участники акции держали в руках плакаты с фотографиями 28 граждан – тех, кого правозащитники уже признали политзаключенными, а также тех, кто подпадает под критерии, составленные правозащитниками для присвоения такого статуса.
Читать новость

А
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.05.12
Сообщений:
111
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полит заключенные ... Я люблю свою страну не согласен с итогами выборов. Кто я? Говорю на русском потому что родился в Казахстане в том месте где не было казахов, сейчас чувствую себя очень плохо когда приезжаю в Актобе и Атырау. Они меня обвиняют что я говорю на русском. Я когда учился в школе у нас было в классе 30 детей и это в совхозе из них десять немцев восемнадцать русских и украинцев остальные два это казахи я и ещё одна девочка. Теперь меня обвиняют в автобусе в Астане что я неговорю на казахском. Да бил уже нескольких но это бесполезно
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат Лисов:
Я люблю свою страну не согласен с итогами выборов.

С итогами выборов или со списком кандидатов?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат Лисов: я и ещё одна девочка. Теперь меня обвиняют в автобусе в Астане что я неговорю на казахском
Азамат, на фестивале Нашествие я видел позитивных Казахов, Они приехали с номерами 01,02,05, за огромные деньги купили стояночные билеты вездеходы и были отличными позитивнейшими людьми, воспитанными с Наутилосом пампилиусом, Чайфом и ДДТ, слушающие Сюткина и прущиеся от Сургановой. В каждом большом городе есть такие позитивные. А в МСК можно найти и русских рядом с которыми бы рядом близко не желал находиться. Есть разные сообщества и нужно выбирать позитивные. Абсолютно нет времени, а то сейчас бы на два листа написал... ;-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Цитата:
Говорю на русском потому что родился в Казахстане в том месте где не было казахов, сейчас чувствую себя очень плохо когда приезжаю в Актобе и Атырау. Они меня обвиняют что я говорю на русском. Я когда учился в школе у нас было в классе 30 детей и это в совхозе из них десять немцев восемнадцать русских и украинцев остальные два это казахи я и ещё одна девочка. Теперь меня обвиняют в автобусе в Астане что я неговорю на казахском. Да бил уже нескольких но это бесполезно


Как эта замечательная история относится к теме политзаключнных? и последнее предложение очень хорошее, буду перечитывать его перед тем как доказывать что-то о том что все народы в РК мирные и дружные а еще все мы братья.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо лукавить. Пора бы уже давно выучить хотя бы разговорный казахский. Он не такой богатый и могучий. Однако многие слова не подаются переводу. Например: жалганай, кто-нибудь переведите
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Эх, бренный мир. Правильно?
В инете набрал слово:))

[Исправлено: Vital, 04.08.2019 - 21:36]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

А курчавый не желает высказаться по теме? Или вы уже контролируете эту свою сущность, как в фильме Сплит? :-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А курчавый не желает высказаться по теме? Или вы уже контролируете эту свою сущность, как в фильме Сплит?

Курчавый который не курчавый уже?) спит наверно, на выходных же все-таки) :lol:
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дети росли без матерей. Точно так же как и сегодня, к сожалению, детей отнимали от груди матери 


Цитата:
 Собравшиеся рассказали об уголовных делах в отношении Оксаны Шевчук,... 


Цитата:
Жительница Алматы Оксана Шевчук говорит, что ее задержали 9 мая во время ежегодного шествия «Бессмертный полк» в честь Дня Победы в центре города и «с обеда до полуночи» вместе с семимесячной дочерью держали в департаменте полиции Алматы. Сейчас Шевчук в статусе «подозреваемой» находится на свободе.

Шевчук говорит, что 9 мая была допрошена, в ее квартире провели обыск, в том числе «изъяли компьютеры, планшеты, смартфоны, флешки и жесткие диски». Затем, утверждает женщина, она вместе с ребенком была «водворена на несколько часов» в изолятор временного содержания.

На сайте YouTube и на своей личной странице в Facebook'е Оксана Шевчук публикует видео, пишет посты и репостит протестный и критический по отношению к власти в Казахстане контент.

По словам женщины, она «симпатизирует» программе движения «Демократический выбор Казахстана», которое суд год назад признал экстремистской организацией и запретил на территории Казахстана. Одновременно она настаивает, что в группах этой организации в соцсетях «​не состояла»​, но «​участвовала в нескольких алматинских митингах»​, в том числе 22 марта и 1 мая, на которые власти не давали разрешения...





"Спасибо, мама, за наше "счастливое" детство. Пренебрегая нашим здоровьем и благополучием, вместо того, чтобы заботиться о нас, ты отстаивала чьи-то "нарушенные" права, прикрывалась нами как щитом, не жалея себя и нас. Ловила лайки в Facebook и YouTube надеясь, что "они ничего не сделают многодетной матери-одиночке". Мы стойко верим, что ты таким образом пыталась заработать деньги, чтобы прокормить нас. Мы очень тебе благодарны за всё это.
Твои, всё ещё любящие тебя, дети."

[Исправлено: Сыкымы, 04.08.2019 - 23:31]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат Лисов:
Теперь меня обвиняют в автобусе в Астане что я неговорю на казахском.


Видимо, в астане уже не говорят на русском. Когда она только образовалась, наши сотрудники-казахи скопом ринулись туда, предупреждая, что русскоязычным там делать нечего.Когда приезжали в Костанай, обязательно заходили похвастаться, ибо все очень неплохо устроились. И опять повторяли, что нам там делать нечего.Боялись конкуренции? Или были уверены, что без родственных связей, нам там действительно делать нечего. Поэтому чего удивляться, что там повсеместно казахская речь.
А вот что думают по Вашей проблеме, Азамат, известные люди:""Но я не хочу отрекаться от себя и своей сути. Я искренне считаю – и не могу считать иначе, если не хочу прослыть лгуном, - что городские русскоязычные казахи самые лучшие. Пусть даже только лично для меня. И вот мы – думавшие, что весь мир у наших ног, - вдруг осознаем себя в какой-то момент жителями какого-то странного гетто, которым нет места в большом мире. И это пугает", - заявил Мамбетов.Как отмечает журналист газеты "Время" Тулеген Байтукенов, даже если предположить, что все шала-казахи под страхом стать объектом насилия разом овладеют родным языком, проблема раздробленности не исчезнет. Ее причины гораздо более глубокие, чем наличие или отсутствие способности объясниться на казахском."
Профайл
Г
Гость
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат Лисов:
Теперь меня обвиняют в автобусе в Астане что я неговорю на казахском. Да бил уже нескольких но это бесполезно

И смысла не имеет. Что сказать. Страна, как тут некоторые говорят другая. А мне вот лично тоже не понятно, почему она такой стала и как? Что 30% коренного населения покидает приделы Родины? Вот когда страна ко мне повернётся лицом, тогда и для меня она возродится. Пока что отбирают всё, от языка, до названий улиц. И если Языковую проблему ещё можно было бы понять, хотя опять таки не такими наскоками, то переименование всего и вся, бред просто. Аномасты сами ведут страну к уровню ресурсов. Азамату плюсую.
Г
Гость
В Акмоле активисты призвали власти освободить политзаключенных
Отправлено: 04.08.19 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Но это моя Родина? она ли?
Во то что сегодня превратили страну, сомневаюсь, тем больнее всё это тут обсуждать.

[Исправлено: elektron, 04.08.2019 - 18:32]
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Цитата: abaika95:
А курчавый не желает высказаться по теме?


Видимо, я неправильно поняла: Абайка и "Курчавый" разве не один и тот же пользователь под разными никами? Что запрещено Правилами НГ
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В Акмоле активисты призвали власти освободить...
Отправлено: 04.08.19 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И если Языковую проблему ещё можно было бы понять, хотя опять таки не такими наскоками, то переименование всего и вся, бред просто.



Это уничтожение истории. Вот ответ:"Обретшие независимость страны используют историю как один из идеологических инструментов.При этом, пишут современные историки:"...безудержно возвеличивают далекое прошлое своего народа и, напротив, целенаправленно принижают значение истории других народов региона, открыто отрицая какой-либо их вклад в развитие цивилизации. При этом игнорируются подлинные исторические источники и научные методы исследований, массово создаются псевдоисторические теории"

И мы с вами свидетели этих действий..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 118, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 118
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS