/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Режут безбожно, но сажать научились
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 18.07.19 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На общественном совете, состоявшемся 27 февраля этого года, впервые представители исполнительной власти проявили интерес к мнению горожан о том, как проводятся работы по озеленению. Главные вопросы, вокруг которых развернулась дискуссия: посадка саженцев и кронирование. Что показало это лето? Учли ли мнение общественности?
Читать статью

Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Кронорезы до Парижу добрались

Поздравляю с освоением такого жанра, как стёб! Но, Вы и вправду считаете, что можно проводить такие аналогии? Может, перечитаете ещё раз статью? Напоминаю, что чтение, это не только складывание слов из букв.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
Напоминаю, что чтение, это не только складывание слов из букв.

В этом жанре вы только что положили меня на лопатки :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:

Елена, вопрос к вам как специалисту.
Насколько были уместны ивы на улице Тарана?

Хоть дерево и быстро растущее и в принципе живучее, но влаголюбивое, может вымерзать, с широкой кроной больше подходящее для скверов... к тому же очень ломкое... с нашими то ветрами... а вокруг автомобили, буквально всё заполонили.
Или надеются на ежегодную стрижку под шарик и высоту в полтора метра... тогда функция дерева в городе будет бесполезна.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Насколько были уместны ивы на улице Тарана?


А почему нет? На Аль-Фараби около ТЭЦ растут, уже взрослые. Другое дело, что, как и любое дерево, ива требует ухода первые несколько лет своей жизни. Хотя бы полива. А с этим у нас проблемы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK: Другое дело, что, как и любое дерево, ива требует ухода первые несколько лет своей жизни. Хотя бы полива. А с этим у нас проблемы.

А почему при прошлой цивилизации с её не столь совершенными автомобилями никаких проблем не было? Все вот эти тенистые улицы и деревья и как положено ряды кустарника вдоль тротуаров были в наличии, не засыхали и каждое утро поливались с 5 утра. Весь город. Каждая клумба, каждая дорожка в сквере, каждая улица, и ещё и пыль сбивали поливая асфальт в 6 утра. Я это отлично помню, просыпался от этих звуков поливальных машин обслуживающих город.
И помню отлично тот запах увлажненной почвы клумб и помытого асфальта рано утром выйти прогуляться. Видно дело не в уходе, а в том, что в креслах акимата что-то лишнее застряло.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
А почему при прошлой цивилизации с её не столь совершенными автомобилями никаких проблем не было? Все вот эти тенистые улицы и деревья и как положено ряды кустарника вдоль тротуаров были в наличии, не засыхали и каждое утро поливались с 5 утра. Весь город. Каждая клумба, каждая дорожка в сквере, каждая улица, и ещё и пыль сбивали поливая асфальт в 6 утра. Я это отлично помню, просыпался от этих звуков поливальных машин обслуживающих город. И помню отлично тот запах увлажненной почвы клумб и помытого асфальта рано утром выйти прогуляться. Видно дело не в уходе, а в том, что в креслах акимата что-то лишнее застряло.


Поливальные машины я застал только самым краешком своей осознанной жизни, но вот кустарник (который регулярно кто-то подстригал), несколько рядов деревьев с густыми кронами, зеленые пушистые газоны помню отчетливо. Но то было другое время и страна была другая.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 19.07.19 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Насколько были уместны ивы на улице Тарана?

Ивы раньше, в "древесные" времена росли совершенно нормально, тут, я думаю, большой проблемы нет. Только посажены они, я считаю часто. надо бы побольше было расстояние между деревьями сделать, с учетом будущего развития кроны. Но судить об этом достаточно взвешенно не могу, поскольку не знаю, как их собираются формировать. Заметила, что если не у все, то, по крайней мере у многих из них отрезаны верхушки. Вероятно, из них будут формировать что-то вроде живой изгороди. Тогда все правильно. Посмотрим, что получится. Но, что что они все живые - это радует. Наконец-то можно похвалить акимат за то, что смогли добиться от подрядчиков нормальной посадки. Я всё же надеюсь, что дело сдвинулось с мёртвой точки. Ещё бы научить их не резать бездумно...
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
22.04.19
Сообщений:
13
Re: Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 22.07.19 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сил нет смотреть на эти ощетинившиеся обрубки.Примечательно,что когда мы собирали подписи за возврат времени,мы пускали листы и в защиту деревьев.Но если за возврат времени подписывались охотно,то относительно деревьев многие считали,что ничего страшного не происходит.И это страшно. Аномальная жара этого года показала,что мы так же нуждаемся в тени и прохладе,как южные города,где деревья "стекают" ветвями в прохладные арыки.А надвигающиеся на поля пески и не прекращающиеся ветра говорят о том,что природа нам мстит.Может вопрос уже нужно решать в правовом поле?Ведь нарушаются наши права на среду обитания,а в случае со временем - страдает наше здоровье.Где в нашей области правозащитники,почему не высказываются,почему не защищают наши конституционные права? В вопросе со временем населению приходится воевать с собственным акимом. Выходит,нет страшнее врага для людей,чем свой же аким? И почему бы акиму не взять учебник географии и не повторить что такое часовые пояса,чтоб не выглядеть смешным в своем упорстве?А для всех,кто следит за нашим вопросом хочу сообщить:получена бумага из столичного института географии,которая полностью подтверждает нашу правоту.Работу продолжим в сентябре,когда закончатся отпуска и парламентские каникулы.Считаю,что только в последовательности и настойчивости можно добиться нужного результата.Так же и с деревьями - нужно заставить власти слушать людей."
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Ведлер:
Где в нашей области правозащитники,почему не высказываются,почему не защищают наши конституционные права?

Ну они же как правило пляшут под дудку разных НПО, финансируемых кем надо и откуда надо... а по доброте душевной, сознательности и личной нетерпимости к беспределу они не пошевелятся.

Цитата:
Ольга Ведлер:
Считаю,что только в последовательности и настойчивости можно добиться нужного результата.

Не перестаю надеяться, что всё у Вас получится!

Цитата:
Ольга Ведлер:
нужно заставить власти слушать людей."

Власть - СЛУГИ НАРОДА должны выполнять то, что народу нужно, а не на свою порой некомпетентное и скудоумное усмотрение творить гадости и доказывать что чёрное - это белое, хотя 90% людей уверенны в обратном.Но это в цивилизованных странах... в которые мы всё не попадём, как бы не пыхтели чиновники.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Но это в цивилизованных странах... в которые мы всё не попадём, как бы не пыхтели чиновники.

Ээээ. А вы пытались и не получилось, или ждете следующую электричку?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну они же как правило пляшут под дудку разных НПО, финансируемых кем надо и откуда надо...

И тут Обама виноват? До сих пор? :-)
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати вот, для неравнодушных - предложения по стратегическому развитию Костаная до 2050-го года:
http://eri.kz
"В целях учета мнения жителей города Костаная по долгосрочному развитию города и получения предложений, Центр региональных исследований разработал анкеты для онлайн-заполнения по 17 сферам городского развития"
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В анкете по строительству и архитектуре среди прочих есть такие вопросы (не в бровь, а в глаз что называется ;-) )
"Есть ли в городе проблемы с вырубкой деревьев и строительством на месте парков и скверов? Приведите примеры."
"Достаточно ли в городе скверов, бульваров и других «зеленых пространств» для отдыха жителей города и гостей?"
и т.д....
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Кстати вот, для неравнодушных - предложения по стратегическому развитию Костаная

Вы думаете, это спасёт от некомпетентности и наплевательства временщиков?

Ответил на три опроса... некоторые вопросы странноватые... видно, что составлялись шаблонно, не зная ситуации конкретно в Костанае.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Режут безбожно, но сажать научились
Отправлено: 23.07.19 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Вы думаете, это спасёт от некомпетентности и наплевательства временщиков

Не уверен.
Но думается, что это как раз и есть один из возможных и общедоступных способов влиять на ситуацию и ее дальнейшее развитие. Эта "Стратегия развития" разрабатывается по заказу и при участии акимата, насколько я понял. Возможно, найдут отражение хотя бы основные пожелания жителей?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS