/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49021
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 11.04.19 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Большую часть средств на новый набор красок дали врачи Костанайского областного центра психического здоровья, в который входят наркологический и психиатрический центры. От них на карту «НГ» поступило 20 000 тенге, еще 5 000 тенге передали четыре наших постоянных читателя.
Читать новость

Fasd
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.18
Сообщений:
89
Re: Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков...
Отправлено: 11.04.19 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Победы 104 там тоже висит такая реклама сбоку дома напротив магазина медея.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 11.04.19 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А это не борьба с ветряными мельницами? Вон взять последний рисунок красивый где фламинго. Завтра на этом месте черным опять напишут ссылку и эту ссылку при этом увидит еще больше народу, т.к. она будет украшена фламинго.
Введу рациональное предложение. Нужно просто исправлять/добавлять символы в ссылке. Это конечно будет не так красиво смотреться и звучать в новостях, но толку в итоге будет больше.

[Исправлено: Сергей_я, 11.04.2019 - 13:11]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков...
Отправлено: 11.04.19 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Введу рациональное предложение. Нужно просто исправлять/добавлять символы в ссылке.


+1
Профайл
Х
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.03.16
Сообщений:
127
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 11.04.19 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Цитата:
Сергей_я:

Сказав А, скажите и Б - возьмите в руки баллончики с краской и "просто исправлять/добавлять символы в ссылке" и фото выложите как это экономно и рационально!
А мы всем форумом вам дружно скажем спасибо)
Или хотя бы 2000 тенге на один балончик с краской передайте.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хозяин:
выложите как это экономно и рационально!

т.е. вы считаете что один балончик черной краски будет дороже росыпи цветов?Цитата:
Хозяин:
Или хотя бы 2000 тенге на один балончик с краской передайте.

черная краска столько стоит? Хотел у себя на районе позакрашивать эти надписи.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А это не борьба с ветряными мельницами? Вон взять последний рисунок красивый где фламинго. Завтра на этом месте черным опять напишут ссылку и эту ссылку при этом увидит еще больше народу, т.к. она будет украшена фламинго.
А борьба со всякой дрянью самодеятельным способом всегда из разряда сражений с ветряными мельницами. Ну а в глубоко философском смысле борьба со злом вообще бессмысленна, потому что зло (грязь, насилие, коррупция, апатия общества, наркобизнес - нужное подчеркнуть) в принципе невозможно победить окончательно. Так что давайте дружно сядем у компов и телевизоров с чипсами и пивом. И постебаемся над попытками других сделать что-то конкретное.
Когда-то писала о таком явлении, как синдром разбитых окон. В двух словах - если не вставлять окна, разбитые шпаной и не красить стены, расписанные гопотой и не убирать мусор, оставленный быдлом, то шпана, гопота и быдло начинают править городом.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
в глубоко философском смысле


Я прошу прощения, выше сугубо практический комментарий был, нет?
С ним, к слову, согласен.


Цитата:
Ольга Колоколова:
Когда-то писала о таком явлении, как синдром разбитых окон.


Urban legend, по ней ещё в книжке Freakonomics отлично прошлись:

In the 2005 book Freakonomics, coauthors Steven D. Levitt and Stephen J. Dubner confirm and question the notion that the broken windows theory was responsible for New York's drop in crime, saying "the pool of potential criminals had dramatically shrunk". Levitt had in the Quarterly Journal of Economics attributed that possibility to the legalization of abortion with Roe v. Wade, which correlated with a decrease, one generation later, in the number of delinquents in the population at large.[55]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков...
Отправлено: 12.04.19 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' Ну, тот факт, что Стивен Д. Левитт и Стивен Дж.Дубнер сомневаются во влиянии теории разбитых окон на падение преступности в Нью-Йорке, еще не говорит, что теория не действует. Кстати, пожалуйста, в следующий раз на языке, принятом в нашем издании. Глубокое знание английского, думаю, всеми пользователями отмечено и учтено. Но, полагаю, не это главное.

Что касается практической части - видимо глубоко спрятавшийся смысл моего поста в том, что бороться с рекламой наркотиков "просто горожанам" можно и нужно любым способом. Вписывание черной краской ложных адресов для поиска наркотиков (я правильно поняла смысл практического предложения?) лично я считаю неправильным. Реклама "дури" из адресной просто станет имиджевой.
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков...
Отправлено: 12.04.19 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А это не борьба с ветряными мельницами? Вон взять последний рисунок красивый где фламинго. Завтра на этом месте черным опять напишут ссылку и эту ссылку при этом увидит еще больше народу, т.к. она будет украшена фламинго. Введу рациональное предложение. Нужно просто исправлять/добавлять символы в ссылке. Это конечно будет не так красиво смотреться и звучать в новостях, но толку в итоге будет больше.

Участники акции убирают надписи разными способами, одни делают рисунки поверх рекламы, другие стирают рекламу растворителем или просто закрашивают в цвет фасада.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Ну, тот факт, что Стивен Д. Левитт и Стивен Дж.Дубнер сомневаются во влиянии теории разбитых окон на падение преступности в Нью-Йорке, еще не говорит, что теория не действует.


Ну, факты, не укладывающиеся в теорию, обычно свидетельствуют против неё!

Например, что преступность одновременно падала по всем крупным городам, разумеется, говорит о том, что она действует!
Там ещё много неважных "мелочей" было, начиная от масштабной реформы в полиции лютыми тоталитарными методами, например, или вот ниже в переводе цитаты.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Кстати, пожалуйста, в следующий раз на языке, принятом в нашем издании. Глубокое знание английского, думаю, всеми пользователями отмечено и учтено. Но, полагаю, не это главное.


Переводить было лень, извините.
Надеюсь, раздражение в ответе мне почудилось.

Суть цитаты: за 21 год до упомянутых событий были разрешены аборты, что привело к тому что количество детей в маргинальных семьях заметно упало, и следовательно количество маргинальной же молодёжи упало ещё значительнее.
Помимо прочих факторов.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Что касается практической части - видимо глубоко спрятавшийся смысл моего поста в том, что бороться с рекламой наркотиков "просто горожанам" можно и нужно любым способом. Вписывание черной краской ложных адресов для поиска наркотиков (я правильно поняла смысл практического предложения?) лично я считаю неправильным. Реклама "дури" из адресной просто станет имиджевой.


Суть замечания выше, с которым я согласен: закрашенная реклама легко и непринуждённо превращается в ещё более заметную рекламу, если рисунок специально не рассчитан на невозможность разборчиво нанести что-то читаемое на него же.

Впрочем, перевёл на карту НГ 5 тысяч тг., раз уж влез в обсуждение.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Переводить было лень, извините.

Надеюсь, что запредельный снобизм мне померещился.
Цитата:
Впрочем, перевёл на карту НГ 5 тысяч тг., раз уж влез в обсуждение.
А вот тут спасибо)

[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.04.2019 - 15:10]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Акция «НГ» по уничтожению рекламы синтетических наркотиков продолжается
Отправлено: 12.04.19 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Надеюсь, что запредельный снобизм мне померещился.


Значит, не почудилось.

Цитата:
Ольга Колоколова:
А вот тут спасибо)


Буду рад, если пойдёт на пользу.
Хорошего дня.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS