/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 18.02.19 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поручение об этом дал сегодня, 18 февраля, на аппаратном совещании аким Костанайской области. Глава города Кайрат Ахметов заверил, что постараются это сделать. На совещании обсуждалось выполнение дорожной карты по цифровизации.
Читать новость

Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 18.02.19 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[code]maxsaf: А какой сейчас главный пункт? раньше был 10% - Думаешь специально называют завышенную цену валидатора ??

[Исправлено: Гога, 18.02.2019 - 18:29]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 18.02.19 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
Думаешь специально называют завышенную цену валидатора ??

А вы верите в тендер без "отката"? :lol: Я участновал в большом количестве тендеров, но таких не припоминаю :-) 8-)
Поэтому всегда проигрывал, не смотря на меньшую предложенную цену, но без "отката"

[Исправлено: maxsaf, 18.02.2019 - 21:44]
Профайл
Г
Гость
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 18.02.19 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат».
Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает?
Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. - Нанотехнологии! - Почему? - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! - Молодец! - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. - Опять по 500! - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания! :lol:
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Re: Электронное билетирование планируют сделать тендерным...
Отправлено: 18.02.19 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' Конечно не верю - вся система прогнила.Пример . Приходят с одной организации(бюджетной) - им надо 1500 кв.метров линолеума ,который у нас по 275 тнг\кв.м - а вы нам в документах напишите ,что купили по безналу по 500. Приходят деньги по безналу , следом - покупатели . И отдается им разница наличкой , минус 30 % .236 000 люди заработали - а вы 10 %!!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 20.02.19 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
минус 30 %

Уже который раз вижу эту цифру. Стали бороться с коррупцией - риски возросли, и такса поднялась. Видимо, "услуги" борцов подорожали :-) Я то помню времена, когда 10% вполне устраивало :lol:
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Электронное билетирование планируют сделать тендерным условием для пассажирских перевозчиков в Костанае
Отправлено: 20.02.19 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'В моем примере 30% уходят на оплату НДС и налоги .Там же тендер , а просто увод бюджетных средств.

[Исправлено: Гога, 20.02.2019 - 08:56]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Re: Электронное билетирование планируют сделать тендерным...
Отправлено: 20.02.19 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
В моем примере 30% уходят на оплату НДС и налоги

Вот этот момент я не совсем понял
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Re: Электронное билетирование планируют сделать тендерным...
Отправлено: 20.02.19 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'Я и сам до конца не понимаю.Но люди пришли и просто обналичили деньги . А магазину же теперь надо платить налог на прибыль не со 275 , а с 500. И НДС также не с 275 , а с 500 . Вот эти % туда и уходят .
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS