/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев принял акима Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 29.01.19 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Архимед Мухамбетов доложил президенту о социально-экономическом развитии региона и результатах выполнения поручений в рамках текущего Послания народу Казахстана. А в завершение встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.
Читать новость

Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
я смотрю вас всех удивляет, что все происходящее в регионе интересует. В отличие от всяких сплетен и пересудов, которые принято здесь мусолить на уровне дворовых разговоров.
Профайл
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
она пропорциональна вашей активности на этом форуме
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22808
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
она пропорциональна вашей активности на этом форуме

:-o Классный ответ :lol:
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блииин! Про лавочки-то цифровые забыл сказать! Это же прорыв года в цифровизации. И о заготовке дров в промышленных масштабах прямо в городе тоже умолчал. Но доклад и без этого получился очень светлый. Теперь его нужно напечатать и развесить на улицах для освещения. А на пешеходных переходах по два экземпляра.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon: В отличие от всяких сплетен и пересудов, которые принято здесь мусолить на уровне дворовых разговоров.

У тебя то я смотрю, прям аналитический нурлыкунский материал, с цифрами и отчётами получился... усё как любит хабар....НИ О ЧЕМ РЕАЛЬНОМ!
Профайл
М
Монгол Шуудан
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В завершение встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

А нельзя по подробнее и по конкретнее?
Не только мне, читателям, я думаю, тоже будет небезынтересно узнать, какие конкретные поручения были даны.
Быть может, эти поручения касаются диверсификации и цыфровизации, и дадут ещё один мощный толчок в развитии экономики области.
А мы про это не узнаем.
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
хочешь реальности изволь. Кто мало мальски интересуется вопросом куда вложить деньги или общается с людьми, которые понимают в бизнесе, всегда анализируют информацию, причем из открытых источников. Понятно, что если регион пилот в цифровизации, то можно закупить дроны, поскольку растет спрос. Дальше больше. Идет строительство и будет дальше идти. Поэтому можно открывать еще один строительный магазин. Спрос тоже будет. И так могу до бесконечности. Но ваш мозг заточен видимо иначе, везде мерещится нурлыкун.
:-)
Профайл
Г
Гость
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
Кто мало мальски интересуется вопросом куда вложить деньги или общается с людьми, которые понимают в бизнесе, всегда анализируют информацию, причем из открытых источников. Понятно, что если регион пилот в цифровизации, то можно закупить дроны, поскольку растет спрос. Дальше больше. Идет строительство и будет дальше идти. Поэтому можно открывать еще один строительный магазин. Спрос тоже будет. И так могу до бесконечности.

И сколько Вами-лично, закуплено дронов и открыто строительных магазинов?
Здесь видимо наоборот, потенциальные бизнесмены совсем не читают или не верят отчетам. Потому что открывают в основном пивнушки, пабы и рестораны.
Где противоречие?
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
Вы правы потенциальные бизнесмены здесь не читают, они работают с услугой предоставления такой информации. А ее анализ, систематизация складывается из всех тенденций, в том числе и анализа вот таких форумов, которые хорошо подсказывают, если критикуют значит все делается правильно. Информация, мой друг, в нынешнее время очень ходовой товар. Только надо знать где и как ее найти, правильно сложить и увидеть перспективу.
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
Понятно, что если регион пилот в цифровизации, то можно закупить дроны, поскольку растет спрос. Дальше больше. Идет строительство и будет дальше идти. Поэтому можно открывать еще один строительный магазин. Спрос тоже будет.

И тут я подавился чаем..
Профайл
Г
Гость
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
правы потенциальные бизнесмены здесь не читают, они работают с услугой предоставления такой информации. А ее анализ, систематизация складывается из всех тенденций, в том числе и анализа вот таких форумов, которые хорошо подсказывают, если критикуют значит все делается правильно. Информация, мой друг, в нынешнее время очень ходовой товар. Только надо знать где и как ее найти, правильно сложить и увидеть перспективу.

Это да! Есть даже такие особые виды бизнеса, где за ваши деньги вас научат как правильно делать бизнес. Одна беда! Что же эти советчики сами не создают мало-мальски доходного бизнеса, а только учат других?
Или вот есть предложения-игра на бирже. Опытные трейдеры используя свои знания, опыт , умения приумножат многократно ваши деньги, играя на бирже. Тут бы начинающим бизнесменам кинуться в банк, за кредитом, потом денежки отнести трейдерам ( естественно самым надежным), и все!
Сиди себе на форуме, а денежки-то капают...
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
Услуга не работает, если бизнесмен не извлек из нее прибыли. Все просто, ваш совет и процент от полученной прибыли все прозрачно и честно. Все остальное не дальновидность: можно нести деньги куда душе угодно!
Профайл
М
Монгол Шуудан
Re: Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Или вот ещё вопрос, по докладу. Нудновато, ну да, что поделать.
Отчёт есть информация о проделанной работе лично тем лицом, кто отчитывается. То есть,
Цитата:
"В Костанайской области сохраняется положительная динамика макроэкономических показателей. Промышленность в сравнении с 2017 годом выросла на 8,3 процента, строительство - на 22,3 процента. В эксплуатацию сдано около 300 тысяч квадратных метров жилья", - доложил Архимед Мухамбетов.

Теперь вопрос. А какая была цель? Какие цифры планировались, 10,8% или 5,5%?
Чтобы можно было оценивать результаты деятельности. Должны же быть ориентиры.
Или я неправ?
Г
Гость
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
Услуга не работает, если бизнесмен не извлек из нее прибыли. Все просто, ваш совет и процент от полученной прибыли все прозрачно и честно. Все остальное не дальновидность: можно нести деньги куда душе угодно!

Понял! Попытаюсь объяснить проще. Предположим, я, благодаря своим талантам, нюху, нарыл 100% инфу, что в этом сегменте рынка образовалась ниша. Конкретно, влёт заберут 12,5 квадрокоптеров. При вложении 30 тыс у.е., прибыль составит 10 тыс у.е.
И что, по вашему, зачем мне эту инфу кому-то продавать?
Логика где?
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Назарбаев принял акима Костанайской области
Отправлено: 30.01.19 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
Понятно, что если регион пилот в цифровизации, то можно закупить дроны, поскольку растет спрос. Дальше больше. Идет строительство и будет дальше идти. Поэтому можно открывать еще один строительный магазин.

И дронами доставлять стройматериалы заказчику. А для больших заказов предлагаю использовать не дроны, а дирижабли. Под это дело открыть в Костанае дирижабельный завод на базе дизельного. Это будет большим подспорьем и для туристической отрасли. Представляю, какой фурор эта новость произведет на докладе у Президента. Готов принимать инвестиции под сей замечательный проект без длительного рассмотрения.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS