/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
«Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
Отправлено: 11.01.19 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На встречу пришли десять детдомовцев, которые вынуждены, по их словам, «шастать, где попало» и «ночевать в подъездах». Сейчас все десять человек, у многих из которых есть дети, живут в съемной 1-комнатной квартире одного из выпускников.
Читать новость

Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 11.01.19 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну тогда пусть и арифметику проверят заодно. Как снять квариру за 45 000 при зарплате 30 000 и почему при этом средня зп - 160 000?

И каждая семья имеет доход в 500 000 тенге в среднем. Это наверно коммуной жить нужно?)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
Отправлено: 11.01.19 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Это наверно коммуной жить нужно?)


имеется ввиду наверное вся родня по одной ветке,
или род целиком.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 11.01.19 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Вы бы ребята лучше рассказали бы, как в дальнем зарубежье организована работа по адаптации детдомовцев во взрослой жизни. Не думаю, что у вас нет детских домов. Как решаются там проблемы, если конечно владеете необходимой информацией.

Ну раз вы решаете тут, что лучше, тогда слушайте. Моя жена работает в сфере образования, знакома с вопросом не понаслышке. Отказников детей почти нет, т.к. гос-во очень хорошо помогает. Есть очереди, в которых желающие стоят иногда по 10 лет, чтобы им дали ребенка на воспитание. Своих детей не хватает, едут усыновлять за границу. Гос-во за ребенка платит хорошие деньги, около 2000-3000 тыс в месяц, если есть проблемы со здоровьем - то больше. Почти все родители составляют завещание, по которому право опекунства в случае смерти родителей переходит чаше всего родным. Детских домов действительно нет.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
«Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
Отправлено: 11.01.19 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:


Многое познаётся в сравнении, печально конечно, получается у нас детдомовцы незащищенный слой населения, со своими проблемами, что тут говорить, статью прочитали. Думаю, что подобные публикации должны выходить регулярно, чтобы оказать им содействие в решении возникающих проблем, как в данном случае.

У вас нет детских домов - это похвально, да и предусмотрены социальные пособия, самое главное отказники сведены до минимума.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 11.01.19 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возьмите к примеру, Дельфин. Вы знаете бюджет учреждения, обсуждали тут много раз, кол-во воспитанников тоже известно. Там часть растаскивается по карманам, инфа из новостей. Потом каждого выучи, квартиру дай. Не проще отдать детей в семьи вместе с этими средствами?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
«Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
Отправлено: 11.01.19 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Потом каждого выучи, квартиру дай. Не проще отдать детей в семьи вместе с этими средствами?


Отдают, у нас в стране усыновления и другие формы взятия в семьи детей практикуется, собирают необходимые документы, в тонкости не вникал, не владею соответствующей информацией, поэтому более точно не могу разъяснить.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 11.01.19 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Отдают, у нас в стране усыновления и другие формы взятия в семьи детей практикуется,

Я имел ввиду отдать не просто ребенка, а со всем причитающимся, чтобы реально заинтересовать. Берешь, к примеру, ребенка - тебе сразу дают квартиру, записанную на имя этого ребенка. И все причитающиеся деньги, которые положены ему как подопечному дельфина, перечислять ежемесячно на счет новых опекунов. Желающих будет больше, я считаю.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
«Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа раскритиковала власти Костаная за отношение к выпускникам детдомов
Отправлено: 11.01.19 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Желающих будет больше, я считаю.


Насколько я знаю, если одного усыновляют, вроде никакие льготы и пособия со стороны государства не предусмотрены. Ранее читал про детскую деревню семейного дома или типа, законодательно закреплено, где выделен дом и воспитываются более 10 детей разных национальностей. Там да ежемесячно предусмотрены пособия и.т.д. на каждого ребёнка.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 11.01.19 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Насколько я знаю, если одного усыновляют, вроде никакие льготы и пособия со стороны государства не предусмотрены.

Ну вот и корень проблемы.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 12.01.19 - 01:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Заместитель акима Костаная Сакен КОКИШЕВ:...Всего за три года детям-сиротам предоставили 104 квартиры... Источник:

Цитата:
Алла ДУБРОВСКАЯ. - ... В 2016 году узнала, что я - 310-я в очереди на жилье. Через 2 года оказалось, что уже 420-я... Источник:

Арифметическая задачка для дяденек-чиновников из акимата: исходя из вышеописанных условий, ответьте на 2 простых вопроса:
1) откуда взялось 200 внеочередников?
2) на каком месте в очереди на жильё окажется Алла Дубровская в 2020-м году?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 12.01.19 - 03:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
2) на каком месте в очереди на жильё окажется Алла Дубровская в 2020-м году?

3) что-то изменится в лучшую сторону к 2030 году? а к 2050?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 12.01.19 - 03:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Букет счастья:
я не проверяю тетрадки

А в акимате не работаете?
Профайл
e
elektron
Re: «Они что, хуже собак?» - специальная республиканская группа...
Отправлено: 12.01.19 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Парню конечно респект, но как так?-- Я снимаю 1-комнатную квартиру за 45 000 тенге, - рассказал Сакенов. - Работаю сварщиком, получаю около 30 000 тенге
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS