/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 23.12.18 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жителю Астаны Азату Коптлеуову пересадили сердце женщины из Костаная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый Канал Евразия". По его словам, сначала было трудно, но он адаптировался.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 23.12.18 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Да. Будет уголовка за незаконные действия. И уже не каждый врач рискнёт нарушить закон. А так развяжут руки многим , целой цепочки криминального мира.
Рано нам ещё о таких вещах думать. Порядок для начало в простых болезнях пусть наведут. А то уже лечить не кому. , Пол Костаная при сложных каких то болячках к соседям едут в челяб.((( :-(

[Исправлено: Vital, 23.12.2018 - 15:03]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 23.12.18 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:По закону не надо подписывать согласие. Ты априори согласен, если не написал отказ. И как раз в том смысле, о котором вы говорите, это правильно, мне кажется.

Я не вижу принципиальной разницы, просто в таком случае подписавший отказ на донорство получит чуть больше шансов выжить. Не подумайте, что я боюсь такой ситуации в отношении себя - я как раз дал согласие в явной письменной форме, но я то наивно считаю, что живу в идеальном мире. :-)

[Исправлено: maxsaf, 23.12.2018 - 21:09]
Профайл
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
пропадают люди и потом находят без органов. Особенно в азиатских странах это прогрессирует.


Цитата:
maxsaf:
учитывая наши реалии, я бы не удивился, узнав, что именно будущего донора из этих двоих, к сожалению, спасти не удалось.


Цитата:
Vital:
Мы слишком алчные и не готовы к этому. Как показывает мировая практика, что за эти органы погибли много невинных людей. В нашей стране 100% нужно запретить. У нас корумпированно все . Врачи не исключение.


Цитата:
Vital:
Появятся охотники за органами. Орган пенса умершего не кому не нужен. Нужен орган здорового человека. Начнутся пропадать люди.


Цитата:
таноми52:
есть медицинские технологии, есть специалисты -хирурги и есть богатые люди, за любые деньги готовые купить органы. Значит, всё будет делаться тайно


ОЧЕНЬ трудно возразить, к сожалению.. :-x
В реальности, процветают и менее доходные - но криминальные способы наживы. :-( Цитата:
maxsaf:
есть два тяжело больных человека, один из которых подписал согласие на донорство. В идеальном мире спасут обоих, но учитывая наши реалии, я бы не удивился, узнав, что именно будущего донора из этих двоих, к сожалению, спасти не удалось.


:-x Вот это и будет способом № 1 по "изъятию органов" у "ротозеев".
.. и НИКТО потом не докажет - что донор, мог ещё долго жить.

[Исправлено: 1234, 24.12.2018 - 01:20]
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтото все о плохом заговорили, хотя новость позитивная.
Профайл Посетить вебсайт
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
e
elektron
Re: Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Чтото все о плохом заговорили, хотя новость позитивная.Источник:

Новость то может и позитивная, но ни слова, о женщине - доноре.
А так таких доноров по весне на своих мотоциклах достаточно должно быть.
Учитывая что закон расширяют и меняют. Страшно скоро будет и просто дорогу перейти.
У нас например, наоборот нужно моё согласие-разрешение.
А тут:
Цитата:
Ольга Колоколова:
По закону не надо подписывать согласие. Ты априори согласен, если не написал отказ. И как раз в том смысле, о котором вы говорите, это правильно, мне кажется.Источник:

А потом иди ищи, писал отказ кто или нет
e
elektron
Re: Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
более 2 000 человек стоят в очереди на замену почек, 450 - печени и 10 - других органов

Источник:

Кстати печень можно же частью-куском пересаживать. Какие тут проблемы. И донор и нуждающийся (если приживётся) живы и счастливы.
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Жителю Астаны пересадили сердце женщины из Костаная
Отправлено: 24.12.18 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где обещанный сайт,специально разработанный для этой цели? В ЦОНе обещали сделать эту услугу- так и не сделали. Где писать, к примеру, отказ? В поликлиниках слыхать-не слыхивали о таком, конкретно в регистратуре. Если даже дойти до главврача, написать заявление об отказе, где оно зафиксируется? Где оно будет "висеть", чтобы в случае чего можно было посмотреть? Получается,что у нас априори народ весь согласный на донорство. А я категорична в этом вопросе. В ЦОН лично звонила. Муж спрашивал в регистратуре спецполиклиники по Пушкина. Никто не в курсе.

[Исправлено: Змея Подколодная, 24.12.2018 - 19:49]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS