/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодые супруги разводятся по смешным причинам. Просто поссорились или не сошлись на том, какое имя лучше дать ребенку - и подали на развод. Дети после развода страдают, отсюда - большое количество трудных подростков.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Взяли один на тысячу случаев, когда в семье нет ни у кого мозгов, и приводят его в пример. А про реальные проблемы технично умолчали, что большая часть молодых семей еле еле концы с концами сводят. Даже на базу (квартира однокомнатная, авто б/ушное) себе заработать не могут, не говоря уже про детей. У нас 2 ребенка в семье это уже почти роскошь. Люди и одного боятся заводить.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жена захотела дать ребенку экзотическое имя, я был против. Она мотивировала тем, что жизнь сложится необычно если дать необычное имя, и тому подобное бла-бла-бла. Я сказал ей, что уже хватит нести этот бред. Если не прекратишь - так и назовем - Бред. :-) Она говорит - нет такого имени. Я говорю - ты это Бреду Питту скажи :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аналогичная проблема - с выпускниками детских домов, которые абсолютно не адаптированы к жизни, но проектов по их социальной адаптации нет.

Источник:

Из года в год эта проблема констатируется, но не решается. Почему же до сих пор нет проектов по соцадаптации? Почему сотни выпускников детдомов, выйдя из их стен, даже вселившись в полученные от государства квартиры, с накопленными за время нахождения в детдоме деньгами на руках вскоре оказываются на обочине жизни? Бросают в море жизни не умеющих плавать: выплывет - хорошо, утонет - его проблема!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Среди регионов по количеству разводов лидируют Федоровский (91%), Денисовский (89%) и Костанайский (75%) районы. Источник:

Вот совсем некорректно брать процент распада старых браков от количества новых. К тому же, сейчас людей брачного возраста становится больше - сказывается повышение рождаемости с начала 2000-х. Оттого и процент будет вскоре ниже.
Цитата:
Сергей_я:
Даже на базу (квартира однокомнатная, авто б/ушное)

Источник:

С каких это пор авто - "база"? Личный транспорт - довольно большая статья расходов, при этом совершенно не является необходимостью. Это удобно, но не более.

[Исправлено: Victor Yang, 05.12.2018 - 18:24]
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
К тому же, сейчас людей брачного возраста становится больше - сказывается повышение рождаемости с начала 2000-х. Оттого и процент будет вскоре ниже.

Муся,вы ап чём,у этого поколения сознание потребительства.Употребят друг друга и разбегутся.
Я конечно не поддерживаю разводы,
но жить и мучиться как в СССР-тоже не дело,тогда разведёнкой стыдно было,вот женщины и терпели.
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
360
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
..........экономическая ситуация неблагоприятная нет уверенности в завтрешнем дне,нет программы поддержке молодой семьи.Как гос программа на сегодняшний день работает?
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нельзя решить то , что в принципе не решаемо . Количество разводов никак нельзя урегулировать .
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
тогда разведёнкой стыдно было,вот женщины и терпели.

А сейчас не стыдно? что поменялось?
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата -*Аналогичная проблема - с выпускниками детских домов, которые абсолютно не адаптированы к жизни, но проектов по их социальной адаптации нет.*

Уже полтора десятка лет тому назад я выпустил свою последнюю группу мальчиков из интерната. Потом они отучились на строительные специальности . Жили в доме юношества.Сейчас все работают ,женились , устроились в этой жизни .И я им с первого класса объяснял , что в жизни надо надеяться только на себя .До сих пор поддерживают со мной связь . Я ими горжусь . И я не уверен , что сейчас бы они успешно вошли во взрослую жизнь - слишком много перемен произошло.

[Исправлено: Гога, 05.12.2018 - 16:34]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
Уже полтора десятка лет тому назад я выпустил свою последнюю группу мальчиков из интерната.

Источник:

Акимыч?
Профайл
T
Taranowskiy
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на реализацию всех этих проектов нужно выделять
деньги в рамках социального государственного заказа

===============================================

Можно проще решать проблемы. Выделять их по актуальности
и важности. На мой взгляд, можно смело заменить в школах
пропаганду исторически традиционных религий в Казахстане,
на программу социальной адаптации. Понимаю, что теоретики
начнут затыкать меня формальным названием школьной
религиозной программы. Потренируйтесь в словопрениях,
не жалко.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Re: «Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область...
Отправлено: 05.12.18 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Taranowskiy:
На мой взгляд, можно смело заменить в школах
пропаганду исторически традиционных религий в Казахстане,
на программу социальной адаптации.

Поддерживаю. Нечего религии делать в светской школе. :-(
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Taranowskiy:
на программу социальной адаптации.

Источник:

Какая социальная адаптация? Она нужна тем кто был выкинут из социума. У нас была этика и психология семейной жизни, но этого очень мало. Необходим комплекс мероприятий и не только в школе.
И, кстати, может возникнуть диссонанс с традициями - ведь одним из методов сокращения разводов, будет совместное проживание вне брака. Хотя, бывали случаи когда после нескольких лет совместной жизни, вступали в брак и вскоре расходились. Другой вариант - сделать семь кругов ада для регистрации брака, чтобы в процессе стало понятно - нужно ли все это. Но под эйфорией нового статуса можно пройти и это.

[Исправлено: Victor Yang, 05.12.2018 - 22:51]
Профайл
Г
Гость
«Не сошлись, как назвать ребенка» - Костанайская область занимает 2 место в РК по числу разводов. Что делать?
Отправлено: 05.12.18 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И, кстати, тут может возникнуть диссонанс с традициями Источник:

В смысле? Традиции считаю должны прежде всего в семье прививаться. Какой диссонанс?
А в школе обществоведение или ещё как назвать можно. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS