/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
29 ноября 5-летняя Полина Цепко пошла в магазин и провалилась в открытый колодец. Девочка просидела в нем около 40 минут, пока ее не вытащила мама. Колодец, несмотря на обещания специалистов отдела ЖКХ акимата Рудного, еще не закрыли.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начьнем с начало. Я очень хорошо помню когда мой попросился САМ сходить в магазин. Я дал деньги и сказав иди. Он пошел . Я за ним пошел чуть в стороне. Собака со второго подъезда к нему подбежала , понюхать. Он испугался и побежал и собака тоже за ним. Я конечно тоже побежал что б успокоить ребенка , он плакал. И хозяйка собачьки тоже подбежала, начала успакаивать. ( Реально собачка не кого не кусала а просто знакомилась.) . Ему моему пацану тоже было около 5 лет.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я к тому , ребенок знал безопасную тропинку ? Или так в некуда отправила " мама" а второго как МЧС что ли отправила? Колодцы я не собираюсь обсуждать. Так вся наша жизнь сплошной колодец из которого постоянно приходится вылазить. Где то сам , где то руку протянут.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря удалили. Я написал для родителей. Что пока ребенок маленький , мама и папа несёт ответственность за здоровье своего ребенка а не ЖКХ.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В первую очередь нужно наказать мамашу,это же каким местом надо было думать, что бы отправить зимой пятилетнего ребёнка одного через сугробы в магазин,и только через 40 минут она опомнилась ,что что-то не так и тут она отправила на поиски 7 летнего ,ваааще капец.Очень надеюсь что соответствующие органы накажут в первую очередь мамашу.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
В первую очередь нужно наказать мамашу,это же каким местом надо было думать, что бы отправить зимой пятилетнего ребёнка одного через сугробы в магазин,и только через 40 минут она опомнилась ,что что-то не так и тут она отправила на поиски 7 летнего ,ваааще капец.Очень надеюсь что соответствующие органы накажут в первую очередь мамашу.

Источник:

То же самое хотел написать, опередили.

Цитата:
- Я ее отправила в магазин «Талисман», расположенный недалеко от нашего дома, вчера, около 11.30. Обычно она возвращалась минут за 15-20 Источник:

Туда-обратно 15-20 минут. Офигеть, как недалеко, просто рукой подать.
P.S. - Блин Лёша, я отправила ребенка за макаронами в магазин, его уже третий час нет, что мне делать?
- А я откуда знаю? Свари пельмени.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22815
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ведь в колодце могла быть вода. Мамашу - на комиссию, не лишать детей семьи, но наказать нужно. Например еженедельными визитами и проверками. В некоторых цивилизованных странах за оставление ребенка до 12 лет дома, одного в безопасности - лишают прав.
Профайл
Г
Гость
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну всё накинулись все на женщину. Да нормальное явление, особенно в местах не густо населённых. Или себя забыли, в том возрасте, как так же в магаз бегали и корочку грызли? Да по логам с горок на чём попало катались? Да конечно времена меняются и все взрослеют.
Вот то что действительно страшно, так это эти самые открытые колодцы. И тут не нужно быть ни собакой, не ребёнком. Сам на КСК в году 89-ом или около того, будучи взрослым парнем провалился и не хило так, на конечной. Хорошо с братом был, помог. И на торчащую трубу посередине не нарвался.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22815
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Да нормальное явление,

Сломать руку во время катания на лыжах это одно, а утонуть в фекалиях - совсем другое. Я тоже где только не лазил, и мне это казалось нормальным. Сейчас у меня у самого дети, и я вижу, насколько это было ненормально и опасно.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ну всё накинулись все на женщину. Да нормальное явление

Соглашусь. Как же учить самостоятельности? Да, бывают нюни и мямли и в 7 и, в 17, и в 47 лет.
Вы же не знаете этих детей? Бывают вполне не по годам серьёзные и адекватные.
Мой ребенок в магазин в соседнем доме тоже лет с 6-ти бегать начал... сначала под присмотром...
Сейчас, в 8 лет в школу и из школы в соседний район пешком ходит, летом на велике, сейчас на автобусе на тренировку на ГАИ ездит...

Цитата:
maxsaf:
В некоторых цивилизованных странах за оставление ребенка до 12 лет дома, одного в безопасности - лишают прав.

ну когда в нашем, попавшем пальцем в ...30-ку сомнительного рейтинга развитых стран, начнут хотя бы платить пособие на детей - граждан и будущего этой страны, не 1 год, а столько, сколько в тех, некоторых странах, о которых вы говорите... то тогда родители себе позволят сидеть не только до 12, но и до совершеннолетия.

[Исправлено: yudjin, 30.11.2018 - 23:42]
Профайл
Г
Гость
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
а утонуть в фекалиях - совсем другоеИсточник:

Об этом я и писал во втором абзаце.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Те, кто тут развопился, типа "мамашу наказать", "безобразие, ребенка одного на десять метров от дома отпустили" и прочее и прочее. Хочу вас всех спросить, это не вы вырасти поколение уродцев, которые даже зад себе помыть не могут самостоятельно? Вот эти девушки, которые кичатся тем, что замуж выйдут и ничего делать не будут, ибо круты до невозможности и им требуется домработница, не по вашим рецептам и советам выращены? Ребенок, которого постоянно держат за руку, вырастет ущербным. Кому это ещё непонятно? Достали ежематери, а уж когда они в мужском обличье, это вообще жесть и отстой. В моем поколении, например, было стыдобищем не помогать родителям. И в ближайший магазин все бегали за молоком и хлебом. А магазины, заметьте не на каждом шагу были. Короче, мужики, не позорьтесь, подвывая яжематерям.
Люки должны быть закрыты и точка!
А за открытые люки в первую очередь надо даже не коммунальщиков пинать (их во вторую очередь), а приемщиков металла. Нет спроса - нет предложения. Когда уже этим утыркам их утырочный бизнес прикроют?! Из-за ни х на дачах всё повытаскали, в сёлах водоводы выкопали. Надо все пункты прикрыть. Пусть ищут другую нишу, если такие предприимчивые.

[Исправлено: amduscias, 01.12.2018 - 00:00]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Времена другие. Сегодня вашему ребенку с ведрами которое помогает маме по делам, чел в погонах и не поможет а наоборот скорей всего усложнит.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А за открытые люки в первую очередь надо даже не коммунальщиков пинать (их во вторую очередь), а приемщиков металла. Нет спроса - нет предложения. Когда уже этим утыркам их утырочный бизнес прикроют?! Из-за ни х на дачах всё повытаскали, в сёлах водоводы выкопали. Надо все пункты прикрыть.


Источник:



Голосую обеими руками за это предложение! Тоже на даче похитили ёмкости и все трубы. Понимают же приёмщики, что принимают, но выгода - прежде всего!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном
Отправлено: 30.11.18 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В некоторых цивилизованных странах за оставление ребенка до 12 лет дома, одного в безопасности - лишают прав.

Ага и при этом разрешают детям с помощью гормональных препаратов с начальной школы сдерживать половое созревание, чтобы подготовиться к операции по перемене пола. То есть их просто уродуют, гуманные такие в этих "цивилизованных" странах.
Вон, в одной такой стране, только в одной школе сразу 17 детей менять себе пол вознамерились. Уродование детских организмов на конвейере. А оставить одного дома 11-летнего нельзя. Как же! Вдруг начнёт без присмотра в носу ковыряться и случайно аппендикс проткнет пальчиком?

http://fb.ru/
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS