/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В жилищных отношениях грядет революция
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49024
В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 22.11.18 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правительство РК решило ликвидировать кооперативы собственников квартир (КСК). Эта идея включена в проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства», который недавно поступил в Парламент. Если данное предложение депутаты узаконят, то владельцев квартир и нежилых помещений в многоэтажных домах ждут радикальные изменения.
Читать статью

Г
(Пользователи)
Регистрация:
30.07.18
Сообщений:
23
Re: В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 22.11.18 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вся проблема в том, что нет контроля над ПКСК, КСК, КСП и т.д.!!! Как возникают какие-то проблемы между жильцами и обслуживающей организауией, все эти гос.органы в один лад твердят это ваше частное и мы вмешиваться не имеем право! Поэтому ПКСК и творят, что хотят! Деньги уплывают, обслуживания нет!
Профайл
e
elektron
В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 22.11.18 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но после массовой приватизации жилья в 90-х годах и множества конфликтов на почве управления содержанием крыш, подвалов и подъездов все вроде бы устаканилось. Худо-бедно какие-то ремонты проводятся. В том числе и капитальные, требующие больших финансовых затрат.

Источник:

А кто ещё? если не жильцы сами должны нести расходы?

Правда, теперь к этому делу подключилось государство, составившее специальную программу по модернизации ЖКХ

Источник:
Причём тут государство вообще?
Мне не ясна программа с её основания...
Купил или приватизировал квартиру, а дальше...?
В полне нормально, что существуют сообщества, хоть из числа жильцов, хоть нанятые фирмы. Следящие за состоянием дома в целом. Но на это ежемесячно отчисляются средства с каждой квартиры.Вполне нормальная практика. Которую давным давно нужно было ввести.

[Исправлено: elektron, 22.11.2018 - 19:07]
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 24.11.18 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется ежемесячные взносы вообще следует отменить. Надо в каждом подъезде вывесить расценки за конкретные услуги и пусть народ платит за то что им надо , кажется в каждом найдется ушлая бабуля которая станет кассиром и отрегулирует все потребности по дому
Профайл Посетить вебсайт
seroff
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
297
Re: В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 24.11.18 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Причём тут государство вообще?
Мне не ясна программа с её основания...
Купил или приватизировал квартиру, а дальше...?
В полне нормально, что существуют сообщества, хоть из числа жильцов, хоть нанятые фирмы. Следящие за состоянием дома в целом. Но на это ежемесячно отчисляются средства с каждой квартиры.Вполне нормальная практика. Которую давным давно нужно было ввести.

Источник:

а за что я им налоги плачу ?чтобы они жировали? если это жильё моё и я его купил какое отношение к нему имеет государство? чиновники по приватизации заводы покупали а мы только своё жильё
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10144
Re: В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 25.11.18 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот всегда было любопытно - председатели ПКСК , дачных и гаражных обществ жалуются на трудности постоянно. Но ни один добровольно не покинул свой пост почему - то ?
Профайл
e
elektron
Re: В жилищных отношениях грядет революция
Отправлено: 27.11.18 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
seroff:
а за что я им налоги плачу ?Источник:

А при чём тут налоги? Если это Ваша собственность? Почему то собственник частного дома не рассчитывает на помощь государства для его ремонта... А в многоквартирных домах, таких собственников много, трудно скинуться?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS