/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Основной причиной младенческой смертности в Костанайской области назвали состояние здоровья беременных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49063
Основной причиной младенческой смертности в Костанайской области назвали состояние здоровья беременных
Отправлено: 14.05.18 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В структуре причин младенческой смертности первое место занимают состояния перинатального периода - 66,1%. На втором - врожденные пороки развития (13,7%). Остальное - несчастные случаи, произошедшие с детьми уже дома.
Читать новость

В
Возмущена
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ничего, что здоровье беременных на фик не нужно врачам? Простые отписки((. Опять все сваливают на пациентов. У меня два раза теряли анализы, которые делаются только в определенные сроки, при поступлении в дневной стационар не заглянули в карту, тупо назначили папаверин, хотя была высеяна инфекция помимо тонуса. Я не говорю голословно, так как есть и выписка с дневного стационара и то, что анализы были сделаны ранее и отражены в карте. Прежде чем обвинять пациентов, научите врачей хотя бы просто разговаривать с пациентами , а не отмахиваться от них как от надоедливых мух. Конечно проще свалить на нас пациентов, а то что врачи вообще не хотят лечить это все фигня.
А
АлексиЯ
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:
Конечно проще свалить на нас пациентов, а то что врачи вообще не хотят лечить это все фигня.

Согласна полностью, безалаберность врачей просто зашкаливает.
Б
Бывалый
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:
А ничего, что здоровье беременных на фик не нужно врачам?

Ну если ваше здоровье не нужно в первую очередь вам самим
(Цитата:
Возмущена:
была высеяна инфекция

), то с чего оно должно быть нужно кому-то другому?
Цитата:
Возмущена:
врачи вообще не хотят лечить

Чисто не там где убирают, а та где не сорят.
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:

Цитата:
АлексиЯ:

Цитата:
У 87% женщин, чьи дети умерли, имелись внутриутробные инфекции, 80% имели экстрагенитальные патологии, у 74% будущих мам в анамнезе - два и более абортов, 48% женщин имели анемии различной степени, у 35% беременных имелись вредные привычки - курение, употребление алкоголя и наркотиков, у 15% были инфекции, передающиеся половым путем, столько же проживало в социально неблагополучных условиях.

тоже врачи виноваты? Они курить заставляют, бухать, жить беспорядочной жизнью, одеваться как попало? Вы, будущие #яжматери, сами наплевательски относитесь к своему здоровью, а потом строчите гневные посты в соцсетях про свои "злоключения" и демонов в белых халатах, либо тычете своим годовасиком-тугосерей, требуя от государства денег на лечение/восстановление! Ага, знатно подгорает от ваших умных комментов :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...здоровье беременных на фик не нужно врачам?


Здоровье беременной нужно прежде всего
самой женщине.
Врачи не боги и не ясновидцы,они такие же люди,как и все,
со свойственными всем недостатками и достоинствами.
Так,что на медицину надейся,а сама не плошай...
В
Возмущена
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

Ну если ваше здоровье не нужно в первую очередь вам самим

ну вообще при планировании беременности я лечилась почти 5 лет и ни разу за это время эта пакость не высеивалась. Хотя у меня очень дотошный доктор и она меня проверяла вообще на все. Эта пакость вылазит при беременности, на фоне ослабленного иммунитета и не является тем, что передается половым путем. Насчет моего здоровья, не переживайте, я сходила к частному врачу и пролечилась. Меня возмущает тот факт, что в больнице врачи, которые должны нас лечить, мало того, что не смотрят карту, так еще и не слушают что им говорят. Хорошо, это у меня есть возможность пойти к другому доктору. А есть те, у кого такой возможности нет. И не надо мне говорить, что гос врачи мне ничего не должны. Должны! Они зарплату получают из тех налогов, которые мы платим.
п
проходил скрининг
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мало того, что не смотрят карту, так ещё и не слушают что им говорят.


Вот точно так и есть. Я говорю, кашель меня начинает беспокоить, что делать? А эта сидит, как будто уши отключила.
Вот так и получаются потом всякие астмы
:-x
Н
Ну да
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посты 3,4 и тут отметились. Видно "свечку держали". Ваш логика:Если забеременел и заболел, то твои проблемы, к врачам ни ни.. Никто не обязан и не надо расчитывать на компетентную помощь. Видно само "рассосется" :-P
1
112
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возмущена:
ничего, что здоровье беременных на фик не нужно врачам? Простые отписки((. Опять все сваливают на пациентов.

Согласен..
У меня двоюродная по матери бухала и курила и это уже на 8м месяце беременности..
Сейчас девочке 12 лет вроде.
Слепая совсем от рождения.
От того еще и психика нарушена..
Врачи виноваты..
В
Возмущена
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Согласен..
У меня двоюродная по матери бухала и курила и это уже на 8м месяце беременности..
Сейчас девочке 12 лет вроде.
Слепая совсем от рождения.
От того еще и психика нарушена..
Врачи виноваты..

Прошу Вас не передергивать! Я писала лично про свой случай. Я не пью и не курю к Вашему сведению. И стараюсь вести здоровый образ жизни. Почему все так кинулись врачей защищать? Почему никто не видит того,что они теряют анализы, не смотрят карту? Почему назначают лекарства, которые противопоказаны беременным? И да...в случае чего конечно виноваты мы...Я ж должна помимо своей специальности еще обладать обширными знаниями медицины... Иначе самадуравиновата.. И весь форум НГ за некоторым исключением именно это мне и говорит)))
Г
Гость
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:09
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:14
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извиняюсь, что захожу днем. :lol:
Но если сказать OK Google: "уровень младенческой смертности по странам"
То Гугл выдаёт в первую очередь иноформации ООН.
То есть очень тщательно проверенную информацию.

Так вот уровень младенческой смертности в Казахстане уменьшился с девяностых в два с лишним раза. Но он ещё очень высок и достаточно точно относит к неблагополучным странам. Этот показатель кстати очень точно используется как вторичный индекс человеческого развития. Он очень далеко от стран где людоеды бегают с окровавленными палками, но и столь же далёк от всех цивилизованных стран.
В общем медицина по этим показателям практически как бы есть, но её как бы нет.



Для русскоязычных граждан есть более старые данные из официального ист на русском.

Есть ещё банальная Википедия. Хотя она не официальный источник и все нужно проверять, но добавлю. Проверяйте
Википедия о младенческой смертности

Разницу в этом старом списке между прошлыми годами видно. Стало лучше, но весь мир давно в разы стал лучше, кроме отсталых стран.

Так как ничего серьёзного от чинушек акимата, черной краской извозюкавших монумент в Парке Победы, спрашивать нереально, то загадайте им хоть эту загадку.

КТО СКАЗАЛ ЭТУ ФРАЗУ?


Есть конечно ещё один вопрос, если Казахстан находится не в лучшем месте таблицы, а Костанай в первых рядах, то сколько точная цифра по области?
Хотя конечно достаточно понятно, что у этих чиновников, конечно мамы виноваты! И цифры будут очень лукавые как песни Дуремара из Приключений Буратино! :-)

[Исправлено: Серый волк, 14.05.2018 - 15:30]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Основной причиной младенческой смертности в Костанайской...
Отправлено: 14.05.18 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для совсем на пальцах считающих и не умеющих искать:
Из трех стран содружества, соотношение погибших младенцев на тысячу :

Белоруссия (где навели порядок) 3-4,

Россия (где не все благополучно) - 7,

Казахстан -21 !!!

в три раза больше, чем в России, и в 5-7 раз больше чем в Белоруссии
Термины этому состоянию страны придумайте сами.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 126, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 126
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS