/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы полностью финансировать установленный сейчас пакет услуг в рамках ГОБПМ, необходимо еще порядка 800 миллиардов тенге. Об этом заявила председатель правления Фонда социального медстрахования Елена Бахмутова.
Читать новость

П
Пациент
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нету у нас бесплатной услуги. Я закреплен в одной из нашей поликлиник затоб црб, в ней безполезно проходить врачей. Запись по месяцу. Что б пройти полностью осмотр нужно брать отпуск месяца на два. Потому я решил пройти в жемчужине, все прошел за неделю и назначили курс лечения. Да платно , но быстро. Вывод: государство платит за меня в црб, но я не пользуюсь этим. И не только я. Деньги в не куда уходят и вобще там по мойму черная дыра.
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1220
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Пересмотр пакета услуг позволит перейти от малоэффективной и затратной для государства диспансеризации к управлению основными хроническими заболеваниями с применением дистанционной диагностики"
А ведь кто-то из форумчан был прав. Будут лечить по приложениям в мобильнике. Дешевле.
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы говорим об оптимизации гарантированного объема бесплатной медпомощи.

помните когда говорят "оптимизация" - это не что-то хорошее, это обычное сокращение расходов на медицину и рабочих мест врачей :-(

Развелось оптимизаторов, надо бы их оптимизировать

[Исправлено: Медный, 15.02.2018 - 17:03]
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наша эта "бесплатная" медицина уже реально достала. Я всю свою жизнь плачу кучу налогов, в т.ч. и в 2017 делала отчисления на медстрахование. В итоге, воспользовалась медицинскими "бесплатными" услугами только в роддоме. И то, лекарства сами покупали. Когда возникает проблема со здоровьем всегда иду к частному специалисту, а чаще даже еду в другое государство за свой счет, разумеется. В другом государстве я могла бы уже на пластическую операцию накопить.
Профайл
Я
Я
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прикреплена к Жемчужине на Уральской. Так получилось, что приходится сейчас пользоваться так называемой бесплатной медициной. И я в шоке от врачей.. Терапевт что бы послушал, надо просить. Окулист зрение неверно определила. Вот мне интересно, если будет страховая медицина,я смогу лечиться например в Жемчужине на Наримановке? или опять придется с зп отчислять и еще по-прежнему платить частным врачам?
Б
Бывалый
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Наша эта "бесплатная" медицина уже реально достала. Я всю свою жизнь плачу кучу налогов, в т.ч. и в 2017 делала отчисления на медстрахование. В итоге, воспользовалась медицинскими "бесплатными" услугами только в роддоме. И то, лекарства сами покупали. Когда возникает проблема со здоровьем всегда иду к частному специалисту, а чаще даже еду в другое государство за свой счет, разумеется.

Кроилово ведёт к попадалову, да.
Бахмутова именно про это и говорит.
Продолжайте и дальше кричать что налоги непомерны - еще и за образование начнете в полном объеме платить, и за услуги охраны правопорядка и за проезд по дорогам и за проход по тротуарам и т.д. и т.п.
о
ошибочкис
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в рамках ГОБПМ ошибка))) буквы местами поменяли)))) правильно ГОБМП (гарантированного объема бесплатной медпомощи)
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пациент:
Нету у нас бесплатной услуги. Я закреплен в одной из нашей поликлиник затоб црб, в ней безполезно проходить врачей. Запись по месяцу. Что б пройти полностью осмотр нужно брать отпуск месяца на два. Потому я решил пройти в жемчужине, все прошел за неделю и назначили курс лечения.

был прикреплён к поликлинике в ЗТБ,потом перевёлся в Жемчужину,а когда приболел то лечился в той же Жемчужине только платно.
Профайл
д
декаданс
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
"Пересмотр пакета услуг позволит перейти от малоэффективной и затратной для государства диспансеризации к управлению основными хроническими заболеваниями с применением дистанционной диагностики"
А ведь кто-то из форумчан был прав. Будут лечить по приложениям в мобильнике. Дешевле.

..да не...наверно по скайпу будут лечить...как Кашпировский и Чумак... :lol:
1
112
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 17:45
Комментарий удален модератором.
к
казахстанец
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 17:59
Комментарий удален модератором.
к
казахстанец
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 20:40
Комментарий удален модератором.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 15.02.18 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
Будут лечить по приложениям в мобильнике. Дешевле.

ооо дык уже лечат... по ватсапу! на прошлой неделе ребенок заболел... вызвали... пришла медсестра.... к вечеру объявилась врач... по ватсапу. Пишет: как дела, что делаете? Написал.... в ответ: продолжайте!
цыфрависация медисины, ёптить...
Профайл
B
(Пользователи)
Регистрация:
09.02.17
Сообщений:
27
Re: В Казахстане пересмотрят пакет бесплатной медпомощи
Отправлено: 16.02.18 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Затратно для государства??? Я так понимаю государство - это мы с вами? И мы с вами платим кучу денег налогов и штрафов! Значит нам затратно себя лечить? Нет логики тут! Логика вот в чем - государство может и мы, но вот в какой роли?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: maxsaf, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS