/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Хризотилу приписывают чужие грехи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48859
Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 21.08.17 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверняка большинство из нас хоть раз в жизни видело шиферную крышу. Еще бы, ведь в Казахстане, как и на всем постсоветском пространстве, более 80% строений покрыто именно им. Многие имели дело с несгораемым текстилем, изоляционными материалами, автомобилисты - с тормозными колодками...
Читать новость

А
Айдар
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 22.08.17 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте больше доступной информации для народа. Асбестовые трубы и шифер делают так же по старой "советской" технологии. Что тут велосипед придумывать? Асбест по ходу долговечный.
Не думал, что все так серьезно! И тут западные санкции, пусть они в своем огороде разберутся.
э
экспо нурлыкунович
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 29.08.17 - 15:59
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 01.09.17 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чёт как то перемешали всё . Асбестоцементный шифер не имеет будущего в повсеместном применении из-за того что довольно тяжёл и требует дополнительные усиления в каркасе конструкции кровли , а это дополнительно деньги и трудозатратность в монтаже . Так же вид кровли не эстетичен . Плюс шифер может по мере эксплуатации от снеговых и других физических нагрузок давать трещины , что приводит к протеканию . Кровли например из металлочерепицы или оцинковки этим не страдают . А так да , даже в учебных строительных учреждениях нас учили что асбест ядовит , и при нагревании выделяет канцерогены . Говорят когда ГДР присоединилось к ФРГ , первым что начали делать немцы на территории бывшего ГДР , так это менять и убирать шифер .
TalgaT
(Пользователи)
Регистрация:
30.09.11
Сообщений:
245
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 03.09.17 - 06:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не могу сказать, что согласен с этим мнением. во первых у меня умерла мама от рака лёгкого, прожившая 49 лет в Житикаре. Там статистику никто не ведёт, мама лечилась от рака, когда умерла написали в справке о смерти, что умерла от сердечной недостаточности, тк сердце не выдержало химию терапию, те как вести статистику когда от реальных болезней никто не умирает? То есть, если взять статистику мне кажется в КЗ вообще минимальное кол-во больных раковыми заболеваниями, что не правда.
Профайл
Л
Любопытный
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 05.09.17 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Талгат, к сожалению рак шагает по всей планете, в последнее время очень часто с этим встречаемся, и не только в Житикаре, так что не стоит голословно обвинять город. Я и моя семья, мои родственники тут живут, работают и радуются жизни! Не надо троллить и нагонять жути! А лучше приезжайте в гости, и посмотрите как моногород Житикара (с 90-х годов) изменился и расцвел! А в части, статистики, то "велком" на сайт МинЗдрава, она открыта и прозрачна.
Т
Татарин
Re: Хризотилу приписывают чужие грехи
Отправлено: 05.09.17 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, шифер удивительно «живуч».
С эпохи его звездного часа, прошло более трех десятков лет, а он работает и защищает по сей день, так что он еще себя покажет (не забывает про его новые свойства - звукоизоляция, устойчивость к погодным явлениям, ярким цветом своей новой кровли).
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS