/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Инсулиновые помпы детям.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, уважаемые читатели НГ. Прошу о помощи. Буквально 5 минуточек вашего времени. Максимальный репост приветствуется. Мы, родители детей с сахарным диабетом 1 типа, отчаянно нуждаемся в ваших подписях в защиту петиции
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А этот сайт, вообще, какую силу имеет?
Ну и вот от вчера новость:


Никто их не будет прекращать закупать, просто деньги не будут выделяться специально, а будут по потребности.
Профайл
А
Алтынай
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж!Министерство пудрит всем мозги!Люди привыкли верить СМИ,а мы тут бьемся изо всех сил.
Д
(Пользователи)
Регистрация:
03.08.17
Сообщений:
7
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
И
Иван Тыртышный
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Виктор Янг! Комментируют то о чем не знают - только наемные тролли. А я лично знаком с не менее 10 родителей, которые уже полгода и более не могут получить инсулиновые помпы для своих детей - их закуп уже приостановлен, их нет... При этом представитель Минздрава, не просто лукавит - он врет на всю страну! Или он не знает, что ежегодный прирост заболевания составляет 20-25%? Что значит - в случае выявления потребности - они в Минздраве вакцину от СД 1 типа изобрели? Где она? И где нобелевская премия для Биртанова?
Д
(Пользователи)
Регистрация:
03.08.17
Сообщений:
7
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый вечер. Вы верите всему, что говорят чиновники? Все в курсе, что они говорили перед каждой девальвацией.
Поверьте, я не одна такая. Обычно помпу дают в течение недели после направления эндокринолога. В моем случае практически прошло уже 2 недели. Но какого-то продвижения по этому вопросу не замечаю. Вполне логично, что я беспокоюсь.
Знаю одну родительницу, чей ребенок уже 2 года с лишним ждет помпу. Многие родители по всему Казахстану общаются. У нас есть группы, поэтому хорошо знаем, что происходит в других городах.
Процитирую слова одной мамы: "Мне понравилось, как вчера министр сказал, что нет потребности. А когда я к нашему обл.энду приехала весной и сказала, что хочу написать заявление на помпу, она ответила:" Пишите, у меня этих заявлений целая папка," и эту самую папку достала, чтоб мне пример заявления дать. Вот вам и "нет потребности".
Насколько мне известно, в Костанае еще более или менее с помпами. Другие регионы стоят в очереди на помпу месяцы и годы. А теперь у нас отнимают и это.
Насчет того, имеет ли силу эта петиция. Честно говоря, не знаю. Но сидеть просто так и молчать тоже нельзя. Под лежачий камень вода не течет. Думаю, любой здравомыслящий человек это понимает.
Надеюсь на ваше понимание.
Профайл
П
Пелена
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью согласна с Иваном . Я тоже знакома с этой проблемой , а проблема эта ОГРОМНАЯ . Надеюсь Минздрав перестанет лукавить и пойдет детям навстречу.
Е
Евгения
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виктор просто видимо не знает каково это, когда ребенку 11 месяцев и у него сд, а ему нужно подбирать дозы инсулина, крооошечные такие дозировочки -0.1- 0.3 , а ручки инсулиновые в больнице выдают с шагом 1.0 И как прикажете ребенка правильно компенсировать? И плюс ещё куча уколов малышу ручками и плюс постоянные (10- 15 в сутки) замеры уровня глюкозы... А это тоже уколы, только в пальцы. Поэтому у наших деток подушечки пальцев постоянно коричневые от проколов :-( Оставьте помпы нашим детям! Им и так непросто в этом мире!
А
Алтынай
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вас самого коснулся диабет?Если верить всему,что говорят чиновники,мы живём припеваючи.По факту,большущая часть населения за гранью бедности.Окунитесь головой в реальную статистику во всем,волосы поседеют от цифр.Если Вы не имеете отношения к Диабету,пройдите мимо без комментариев.Уже тошно таких диванных комментаторов!!!😡😡😡Цитата:
Victor Yang:
Н
Наталья
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не отнимайте у детей , то что им жизненно необходимо!!! Без инсулиновой помпы мы не можем компенсировать ребенка. Представитель минздрава говорит,что дети диабетики всем обеспечены- это Враньё!!! Выдают 1 пачку тест полосок на месяц и всё , а детям необходимо для нормальной компенсации 6-7 упаковок в месяц.Очень надеюсь что нас услышат!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Диамама:
Знаю одну родительницу, чей ребенок уже 2 года с лишним ждет помпу.

Цитата:
Диамама:
когда я к нашему обл.энду приехала весной и сказала, что хочу написать заявление на помпу, она ответила:" Пишите, у меня этих заявлений целая папка," и эту самую папку достала, чтоб мне пример заявления дать.

Так дело, получается, не в новом законе, а в старых кадрах, которые не дают хода заявлениям - с ними и надо бороться. Может, лучше писать в минздрав, прокуратуру, премьеру или президенту, а не бесполезные петиции? Только со всеми фамилиями и датами - не анонимно. Насколько я знаю, написать сайт для петиций, купить хостинг - много денег не надо, а потом его раскрутить и рубить бабки с рекламы. А к адресатам эти петиции могут не иметь никакого отношения. Можно обратиться в редакции газет - они тоже помогают в решении проблем. Вы инструмент борьбы выбрали совсем не тот.
Цитата:
Иван Тыртышный:
Комментируют то о чем не знают - только наемные тролли.

Всё верно - мне же надо деньги отрабатывать.

Ну и ещё: чиновники руководствуются совокупностью критериев для выдачи этих помп. Действительно ли ваши дети соответствуют всем этим критериям? Я это не утверждаю, а просто спрашиваю - вы видели эти нормативные документы и действительно ли ребенок нуждается в выдаче? Безусловно, с ним и вам удобнее, и ребенку. Но всё же? И какая цена этих помп?

[Исправлено: Victor Yang, 03.08.2017 - 23:01]
Профайл
Н
Наталья
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не отнимайте у детей , то что им жизненно необходимо!!! Без инсулиновой помпы мы не можем компенсировать ребенка. Представитель минздрава говорит,что дети диабетики всем обеспечены- это Враньё!!! Выдают 1 пачку тест полосок на месяц и всё , а детям необходимо для нормальной компенсации 6-7 упаковок в месяц.Очень надеюсь что нас услышат!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 03.08.17 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблема действительно очень серьезная.
Но накидываться на человека не очень то и хорошо было!
Ведь Victor Yang прав: какой смысл писать петиции на каких-то непонятных интернет - ресурсах????????? :-x
Вы уверены что их читают? В том числе тот кому вы адресовали? Очень сомневаюсь! Он же вам перечисли адресатов - более реальных. Среди вас, думаю, есть/найдутся юридически грамотные люди, которые помогут оформить бумаги и сделать так, чтобы эти бумаги дошли до тех, кому адресованы, не затерялись. Иметь какую-то реакцию на ваши "крики" о помощи и т.д.
Кроме того есть варианты и публичной огласки (дубляжа, помимо, в дополнение к письменным) данного вопроса - те же СМИ: НГ, Время, Ратель,да тот же ХАБАР, КТК и т.д. - это будет более действенно, чем петиции на сайтах, которые могут быть в любой момент удалены или информация подчищена - ведь это секунды и вы никому не докажете что там что-то было вообще.
Профайл
Д
(Пользователи)
Регистрация:
03.08.17
Сообщений:
7
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 05.08.17 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дам ответы на предыдущие комментарии.
Цитата:
Насколько я знаю, написать сайт для петиций, купить хостинг - много денег не надо, а потом его раскрутить и рубить бабки с рекламы. А к адресатам эти петиции могут не иметь никакого отношения.

Хочется думать, что эти слова ко мне не относятся. Звучит как обвинение.
Соглашусь с вами, такие нехорошие прецеденты имеют место быть в нашем обществе.

Цитата:
Можно обратиться в редакции газет - они тоже помогают в решении проблем.

Цитата:
Кроме того есть варианты и публичной огласки (дубляжа, помимо, в дополнение к письменным) данного вопроса - те же СМИ: НГ, Время, Ратель,да тот же ХАБАР, КТК и т.д.[/quot]

Почему вы думаете, что мы ограничились только "бесполезной петицией"? НГ, Алау, КТК, 31 канал, Первый , Tengrinews - это разве не СМИ?

Ну и ещё: чиновники руководствуются совокупностью критериев для выдачи этих помп. Действительно ли ваши дети соответствуют всем этим критериям? Я это не утверждаю, а просто спрашиваю - вы видели эти нормативные документы и действительно ли ребенок нуждается в выдаче?


Да, критерии существуют. Они прописаны отдельным приказом. Есть и противопоказания. Прежде чем поставить ребенка в очередь на выдачу помпы, детский эндокринолог проводит разъяснительную работу, выдает нормативные документы для ознакомления. Просто так кому попало дорогостоящие устройства не выдаются.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 07.08.2017 - 09:15]
Профайл
Д
(Пользователи)
Регистрация:
03.08.17
Сообщений:
7
Re: Инсулиновые помпы детям.
Отправлено: 05.08.17 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И какая цена этих помп?

https://www.instagram.com
Если коротко, цена инсулиновой помпы начинается с 600 000 тенге. Плюс ежемесячно минимум 60 000 тенге на расходные материалы к ней.
Цитата:
Вы уверены что их читают? В том числе тот кому вы адресовали? Очень сомневаюсь! Он же вам перечисли адресатов - более реальных. Среди вас, думаю, есть/найдутся юридически грамотные люди, которые помогут оформить бумаги и сделать так, чтобы эти бумаги дошли до тех, кому адресованы, не затерялись. Иметь какую-то реакцию на ваши "крики" о помощи и т.д.

В понедельник, 7 августа, будет проведено совещание в министерстве здравоохранения по этому вопросу. Ранее МЗ заявляло, что помповой инсулинотерапией охвачены все нуждающиеся в ней дети.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS