/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под девизом «Вакцины действуют!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под девизом «Вакцины действуют!»
Отправлено: 25.04.17 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как отметили на круглом столе в департаменте охраны общественного здоровья (ДООЗ), в Костанайской области в 2016 году не был достигнут оптимальный уровень охвата вакцинацией детей до одного года. Связано это с перебоями поставок вакцин.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ДРУГ:
Бывалый. Для вас лично.

Вы у себя в рядах покопайтесь, а потом уже других судите.
Сидите там ДРУГ ДРУГа покрываете.
Борцуны, блин.
Прекрасно понимаете о чем я.
Цитата:
Elle:
Нет желания /// жить по декрету Ленина 19 года прошлого века "О ПОГОЛОВНОЙ вакцинации от оспы"

Если что, именно этот декрет, а не ваше нежелание ходить на прививки "стадом", подавил оспу.Цитата:
Elle:
За своего ребенка отвечают только его родители и больше НИКТО

Э, нет.
Вы слишком примитивно смотрите на обстановку.
Если ваш ребенок заболеет и заразит моего - вы будете отвечать передо мной за смерть моего ребенка?
Цитата:
Elle:
у них тоже дети есть.Будьте здоровы!

Вот именно.
Не только у вас есть дети.
Не прививая своего ребенка, вы делаете его возможным будущим носителем-распространителем заразы, который будет представлять опасность для других, даже привитых, детей.
И поэтому необходимость привития вашего ребенка - далеко не только ваше личное дело, а и мое тоже, и всех окружающих.
К слову: прививка не дает гарантию того что человек не заболеет.
Она лишь сильно (в разы) снижает вероятность заболевания и получения осложнений как последствий при заболевании.
Снижает вероятность, слышите?
Не полностью ее устраняет, а всего лишь снижает.
Поэтому ваш не привитый ребенок во-1 с большей вероятностью заболеет, а во-2 будет представлять опасность даже для привитых.
М
Мама
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пента, гекса, гепта, окта, нона....Да кошмар!!! Это же яд для новорожденного, да и в принципе, для человека! Как вспомню 4компонентную АКДС, так вздрогну. Ну и натерпелся мой ребенок после нее. А всякие там прикормленные тролли типа Бывалого пускай засунут свои рассуждения куда подальше. Мы полноценно жить начали,, как только от этой напасти отказались. Была бы поумнее тогда, и в роддоме не позволила бы БЦЖ делать. За здоровье своего ребенка отвечаете только вы, родители, и никто более. А у врачей - у них план. Заколоть всех и вся. Так что любите своих детей и берегите их!
Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 11:22
Комментарий удален модератором.
E
Elle
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Вы слишком примитивно смотрите на обстановку.
Если ваш ребенок заболеет и заразит моего - вы будете отвечать передо мной за смерть моего ребенка?

Снова призываю к ВНИМАТЕЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ поста оппонента. Я написала что МОЙ РЕБЕНОК ПРИВИТ ПО ГРАФИКУ. Я за разумный подход к вакцинации. А если мне пытаются впарить что одна привика дополнительная это панацея, против трех календарных по графику, то извините. Ходите стадом, если вам хочется колоть и 5 и 6 вакцин сразу. И родители ОТВЕЧАЮТ за свое дитя, !!! Если ребенок не здоров или только переболел или еще что-то, то врач не будет делать ему развернутый анализ крови, а отправит на прививку вместе со всеми И ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ТОЖЕ БУДЕТ НЕ ВРАЧ.
И если мой привитый ребенок все же заболеет (следуя вашим умозаключениям что прививка не спасает, а лишь снижает вероятность заболевания), и ваш ребенок пострадает, то каким боком я буду перед вами виновата?
А если ваш ребенок привитый, то тем не менее заболевший заразит того, кто не привит? Так кому бояться то больше надо? привитым или не привитым?
К тому же, с какой стати ваш гипотетический ребенок должен умереть будучи привитым, заразившись болезнью от не привитого ребенка или привитого? Кому счет предъявлять будете? Или мой примитивный взгляд, и мысль снова вам непонятны?
М
Маркс
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
И поэтому необходимость привития вашего ребенка - далеко не только ваше личное дело, а и мое тоже, и всех окружающих.

С некоторых пор это стало бизнесом, поэтому перестало быть личным делом и делом окружающих. Это стало делом бизнесменов и медицинских корпораций.
Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
А если мне пытаются впарить что одна привика дополнительная это панацея, против трех календарных по графику, то извините.

А кто вас убеждал в том, что они панацея?
Вы не подумали о том, что в той ситуации дополнительная прививка против полиомиелита была более актуальна, нежели несовместимые с ней три плановых вакцины?
Толку бы от того, что вам бы сделали три плановых вакцины, а ваш ребенок подхватил бы бегающий по стране полиомиелит?
Тогда бы вы кричали другое: "зачем мне сделали три плановых если надо было делать полиомиелит!", да?
Цитата:
Elle:
И родители ОТВЕЧАЮТ за свое дитя, !!! Если ребенок не здоров или только переболел или еще что-то, то врач не будет делать ему развернутый анализ крови, а отправит на прививку вместе со всеми И ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ТОЖЕ БУДЕТ НЕ ВРАЧ.

Где вы видели чтобы врачи отправляли на плановую вакцинацию больного или только что переболевшего ребенка? (случаи когда родители сами не скрывают это от врачей чтобы еще раз не идти в больницу - пока опустим).
Перед прививкой вас направляют к вашему педиатру.
Он смотрит вашу историю по медицинской карточке ребенка, производит осмотр вашего ребенка, и только когда все нормально - дает "добро" на прививку.
Без одобрение педиатра вам хрена с два будут делать прививку.
Не рассказывайте мне сказок что это не так.
Я своей-то младшей еще не все прививки сделал, так что прекрасно знаю весь порядок как там и что делается.
Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
И если мой привитый ребенок все же заболеет (следуя вашим умозаключениям что прививка не спасает, а лишь снижает вероятность заболевания), и ваш ребенок пострадает, то каким боком я буду перед вами виновата?

Если ваш привитый заболеет, то у него течение болезни будет более легким и он не будет столь опасным носителем-распространителем заразы.
Поэтому вероятность того что он заразит другого привитого - уже не в разы, а на порядки ниже, чем если бы ваш ребенок был не привит.
На этот предмет в 20-м веке проводились многочисленные исследования, в ходе которых и были установлены данные факты.
Более того - есть определенный порог не привитых (процент, он не сильно велик, навскидку не скажу уже его абсолютное значение), при не превышении которого практически исключена возможность заразиться привитому от заболевшего непривитого. А когда этот порог превышается, то риск заразиться не привитому о заболевшего привитого - резко возрастает.
И именно поэтому вакцинация должна, просто обязана быть поголовной, 100%-й, а не по личному желанию родителей.
Я бы на месте законодателей вообще налагал большие, очень большие штрафы на родителей, отказывающихся от вакцинации своих детей.
Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
С некоторых пор это стало бизнесом, поэтому перестало быть личным делом и делом окружающих. Это стало делом бизнесменов и медицинских корпораций.

Ну пусть даже будет так.
Альтернатива такому бизнесу - бизнес похоронный.
Я в том смысле - тут либо будем прививаться, либо будем хорониться (ну либо детей калеками оставлять).
Вы за какой из этих бизнесов?
Б
Бывалый
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
то риск заразиться не привитому о заболевшего привитого - резко возрастает.

то риск заразиться привитому от заболевшего не привитого - резко возрастает.
Д
Для Бывалого
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чушь это всё, осмотры педиатра чисто формальные. Измерение температуры и послушали и всё! И никаких гарантий. После первых прививок в два месяца назначают жаропонижающее ибупрофен который кстати может вызвать остановку сердца и сейчас его начинают запрещать в некоторых странах и он допускается с трёх месяцев, педиаторы говорят давайте, небойтесь :-( . И ещё 15% всего населения не выробатывают никого иммунитета, так что получается, что зря колят. И ещё по идее нужно после первых двух прививок делать иммунограмму т.к возможно ,что иммунитет выработался и тогда третья вакцина просто сломает его и всё :-o
М
Маркс
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Альтернатива такому бизнесу - бизнес похоронный.
Я в том смысле - тут либо будем прививаться, либо будем хорониться (ну либо детей калеками оставлять).
Вы за какой из этих бизнесов?

Так похоронный бизнес и так не загибается. А новые болезни прут как из рога изобилия. И от них почему-то никаких прививок нет.
E
Elle
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А кто вас убеждал в том, что они панацея?
Вы не подумали о том, что в той ситуации дополнительная прививка против полиомиелита была более актуальна, нежели несовместимые с ней три плановых вакцины?

Вы меня не поняли?. Те три вакцины и были от полиомиелита. Именно они гарантировали моему ребенку необходимый иммунитет. Вы вирусолог, микробиолог?
На мои вопросы вы не ответили, а перевернули ситуацию в мою сторону. Здесь нет призывов, здесь свое мнение. Ваше же при вас и останется.
E
Elle
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Бывалый:
то риск заразиться не привитому о заболевшего привитого - резко возрастает.

то риск заразиться привитому от заболевшего не привитого - резко возрастает.

Хорошо, что сами поправились. Можете оставить за собой привилегию последнего слова. Я уже примерно знаю что вы мне ответите.
П
(Пользователи)
Регистрация:
13.10.15
Сообщений:
34
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые форумчане! Зайдите на страничку ВКонтакте к вирусологу Червонской Галине Петровне. А уж после рассуждайте о масштабной вакцинации населения.
Профайл
1
112
Re: Европейская неделя иммунизации проходит в Казахстане под...
Отправлено: 26.04.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
Вы вирусолог, микробиолог?

Он по моему медицинский оканчивал, аспирантуру что ли или как ее там..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS