/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае прошла Национальная выставка собак
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 10.04.17 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9 апреля в Костанае прошла Национальная выставка собак, организованная центром племенного разведения и дрессировки собак «Канис-Профи».
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 10.04.17 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аляскинский маламут Ян (владелец Влада Кныш) живет в Кокшетау. Дети были от него в восторге

Эт точно...тоже ребенка с ним вчера сфоткал. Говорит, больше всего эта собака понравилась.
Побывали на подобном мероприятии впервые, и как для обычного зрителя приглашенного через СМИ, происходящее внешне было с множеством недоработок.
Понятно, что такой междусобойчик для собаководов наверное нужен, значим и ценен, но для зрителя с ребенком, тем более "не в теме", как-то происходящее не впечатлило.
Думаю, что и сам зал, и базар-вокзал из спящих гостей и торгашей по периметру затрудняющий движение не только зрителей, но и участников учтут впредь организаторы.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 10.04.17 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Думаю, что и сам зал, и базар-вокзал из спящих гостей и торгашей по периметру затрудняющий движение не только зрителей, но и участников учтут впредь организаторы.
Не совсем прав. Тут исходить надо из целей. А выставки эти - не шоу для зрителей, это возможность получить титул и оценку породных качеств своего пса. Процесс долгий, утомительный и не факт, что зрелищный.Такой профессиональный междусобойчик собаководов. По опыту: ребенка туда можно водить ненадолго и лучше иметь рядом кого-то из разбирающихся знакомых, чтобы можно было рассказать ребенку, что за порода и чем интересна. Сами собаководы заняты подготовкой к рингу, специальными разговорами и не очень склонны общаться со зрителями).

[Исправлено: Ольга Колоколова, 10.04.2017 - 15:44]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 10.04.17 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А выставки эти - не шоу для зрителей, это возможность получить титул и оценку породных качеств своего пса.

Тогда зачем приглашать через СМИ и НГ в том числе зрителей?
Вы же на свой корпоратив зрителей не приглашаете? Так и собаководы на свой междусобойчик не звали бы.


Цитата:
Ольга Колоколова:
чтобы можно было рассказать ребенку, что за порода и чем интересна.

Я думаю, название "ВЫСТАВКА" -это и предполагала... но, увы, не у нас. Хотя хозяева охотно отвечали на вопросы зрителей, но приходилось и объяснять ребенку почему дяди спят в креслах )))
И, кстати, знакомый, точнее коллега по работе также участвовал со своим псом и отметил неудачность зала.

А возможно, я придираюсь, ребенку ведь понравилось!
Профайл
F
FOMA
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 10.04.17 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Костанае прошла Национальная выставка собак

А почему национальная? У собак есть национальность или это для красного словца?
Б
Белгородец
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему национальная?
Национальная - по месту проведения.
Выставка - так как выставляют для экспертизы своих питомцев, правильно писали выше - это не шоу.
Залы - поверьте бывают ещё хуже.
Спящий дядя на стульчике - этот дядя всё ночь добирался за рулём(например с Сургута).
Ну а просто зрители... так кто то после таких выставок становится счастливым обладателем махнатова "чуда", а если с Вами ребёнок, то шансы возрастают.
P.S. Если честно - выставки и собаководство - тяжкий труд, таких выставок несколько десятков в год нужно проехать по всему бывшему СССР и дальше, про финансовую сторону вопроса я промолчу.
С уважением, участник таких выставок с "небольшим " стажем. Любите собак !
k
(Пользователи)
Регистрация:
11.04.17
Сообщений:
3
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как один из организаторов этого мероприятия попытаюсь ответить. Национальная - это ранг выставки, означающий, что в каждом взрослом классе собака может получить титул САС.
Что касается зрителей. Все это было организовано для собаководов, а не для зрителей. Выставка собак - сугубо специфическое кинологическое мероприятие, где владельцы собак могут получить описание собаки и, если все складывается удачно, то титул. Никаких объявлений с приглашениями прийти и "поглазеть" мы не публиковали. Размещение информации журналистами - это их инициатива.
Торгующие, которые так сильно Вам мешали, - это чуть ли не единственный способ для собаководов нашего города приобрести профессиональное снаряжение, косметику и многое для своих питомцев, потому как в зоомагазинах нашего города чаще всего присутствует банальный и дешевый ширпотреб.
Дяденька, спящий в кресле, проехал больше тысячи километров из Перьми и не спал сутки. А вечером, после выставки, ему нужно ехать обратно еще тысячу км. А до того, как он сел за руль, он вымыл несколько собак, высушил и уложил их к рингу. Часов 5-6 на одну собаку.
Что касается зала. Если Вам известны помещения в нашем городе, где можно провести такого рода мероприятия, куда пустят собак, позволят поставить ринги - поделитесь со мной информацией, буду благодарна. Наших гостей из России, которые выставляются и на Чемпионатах Мира, этот зал устроил вполне.
Для нас, как для организаторов, самое главное, что остались довольными участники, некоторые из которых проехали около 2000 км в одну сторону.
Еще раз повторюсь - не для зрителей это все затевалось.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Тогда зачем приглашать через СМИ и НГ в том числе зрителей?
Вы же на свой корпоратив зрителей не приглашаете? Так и собаководы на свой междусобойчик не звали бы.

При всей моей симпатии к вам, вынуждена сказать, что сейчас Вы просто брюзжите. Ну, ребёнку же понравилось? Что ж Вам ещё надо? А приглашают тех, кому интересно. Мне, например интересно. А выставка это рабочее и тяжкое для участников и организаторов мероприятие. Поэтому да, люди спят на стульчиках, потому что ехали из России или того же Кокшетау, чтобы утром приехать в Костанай, прожить тут этот утомительный день, в сразу после выставки опять в дорогу. И желательно не заснуть за рулём.


Цитата:
yudjin:
Я думаю, название "ВЫСТАВКА" -это и предполагала...

"Выставка" от слова выставлять. Вот собаковладельцы своих собак и выставляют. Но не для для зрителей, а для экспертизы. А зрители тут - дело второго-третьего плана. Мне понравилось. Хорошая организация на самом деле (кто понимает), отличные призы (рада за победителей) и как зритель я очень довольна тем, что впервые в жизни живьем увидела веймаранера и аффен-пинчера. Только ради них стоило пойти. А еще мои любимые шнауцеры, правда их было всего два и только цверги, но и это радует, в Костанае со шнауцерами негусто. Ризеншнауцер, например, всего один остался. А еще я потискала тибетского мастифа, была обслюнявлена веселым стаффом и еще с кучей классных собак пообщалась. День удался! Выставки собак - это мероприятие для: А) тех, кто любит собак; Б) тех кто понимает специфику этого дела. И второе не менее важно, чем первое.

[Исправлено: Елена Пикельная, 11.04.2017 - 10:13]
Профайл
1
112
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:21
Комментарий удален модератором.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Та ладно, Вам граждане собаководы-организаторы... не возбуждайтесь так на огромные посты.
Вы народ спесифический, как и ваше междусобойное мероприятие.
Просто чисто визуально и эстетически было не для меня.

Цитата:
kalinka:
и "поглазеть"

а я это слове не употреблял, поэтому не надо агрессивно его вставлять в свои объяснения.
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
11.04.17
Сообщений:
3
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Меня всегда раздражает, когда люди начинают обсуждать то, в чем вообще не разбираются по принципу "каждый суслик в поле агроном". Не понимая специфики мероприятия, не зная правил организации и проведения, Вы начинаете делать какие-то выводы.
Наш клуб прекрасно умеет проводить и мероприятия для широкого круга лиц, с описанием каждой породы, рассказами об особенностях и тонкостях породы. Вот там радуются и взрослые, и дети.
И не все собаководы, да будет Вам известно,
Что касается тех слов, которых Вы не употребляли- вот уж извините. Словарный запас у меня богатый, пользоваться я им буду так, как считаю нужным.
И не все собаководы, да будет Вам известно, ходят в ватниках и ругаются матом. Некоторые имеют высшее образование и выглядят вполне прилично. Не такие уж мы и специфические.
Профайл
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Классные фото.....красивые собаки....каждая порода по своему уникальна....Как жалко...что я пропустила такое....((( Интересно...когда следующий раз у нас будет выставка собак?!
Профайл
Н
Наталья
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо организаторам выставки - Юлии и Юрию Гольским за огромный труд! Организация такого мероприятия - дело далеко не простое, и вам это удалось.
Выставка действительно проводилась не для праздных зевак, это профессиональное кинологическое мероприятие, не рассчитанное на зрителей.
Юлия, а мы уже ждем встречи осенью! Надеюсь, что октябрьская выставка будет не менее замечательной!
k
(Пользователи)
Регистрация:
11.04.17
Сообщений:
3
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Angel:

Следующая выставка собак в Кустанае нашим клубом будет проводиться 01 октября 2017 года.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае прошла Национальная выставка собак
Отправлено: 11.04.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kalinka:

Юлия, при всем уважении к вашей позиции и выступлению в акимате, давайте не будем обсуждать и хамить другим. Я не делаю выводы, я написал то, что увидел.

Цитата:
kalinka:
мероприятия для широкого круга лиц, с описанием каждой породы, рассказами об особенностях и тонкостях породы.

жду приглашения ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 142, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 142
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS