/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как я газовый счётчик на поверку сдавала
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48859
Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Повезло» нам очень - за пару недель до Нового года принесли уведомление о необходимости до 1 января газовый счётчик на поверку сдать. Съездила я на Карбышева, очередь в 5 кабинет была по- советски огромной и боевой.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не повезло Солнышку... Я сделал предусмотрительней- срок моего счетчика тоже в январе,но заявку я подал на проверку на месте 1 сентября. Пришли проверять,правда, 15 ноября. Но, главное, успел до января! :-)
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1219
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну можно конечно повозмущаться, если не знать кто владелец сей конторы. А цены у них сказочные. У знакомых прохудилась труба в стене, пришлось заказать ПРОЕКТ по замене 1м трубы, плюс работа (1,5 час) всего около лимона обошлось. Шоб я так жил, как говорят в Одессе :lol:
Профайл
С
Сеня
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так контора(аймак) сами знаете чья, вот и беспределят. Я посчитал все расходы, плюнул и купил новый, встало даже дешевле чем возить старый.
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Нацекс делает, находится возле нефтебазы, телефон их 570-576. Да особо никаких действий не надо делать- записаться по телефону, в назначенный день приезжают 2 человека, проводят поверку выписывают бумагу, потом несешь её в аймак на Алтынсарина и они вводят в компьютер новую поверку.

Во, огромное СПАСИБО за информацию!!! Наверно так и попробую, ведь у счетчика будет первая поверка, находится дома (частный дом), значит вероятность исправности внутренних резиновых "мембран" велика ;-) А то уже тоже подумывал вместо поверки сразу новый счетчик покупать, но ввиду постоянно растущих цен и "замороженных" зарплатах хочется хоть немного сократить расходы семейного бюджета...
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
У знакомых прохудилась труба в стене, пришлось заказать ПРОЕКТ по замене 1м трубы, плюс работа (1,5 час) всего около лимона обошлось.

Это до счетчика труба была или после? Просто по аналогии с электричеством все что до счетчика принадлежит организации и они за свой счет должны переделывать, а вот после - ответственность владельца, хотя у Аймака могут быть свои правила... По электроснабжению спокойно можно найти правила и законы и опираться на них, чтобы доказать свою правоту, а вот с газоснабжением если честно не знаю - не сталкивался пока с этим, поэтому не буду ничего утверждать.
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
41:


Счётчик не снимается вообще и пломба не трогается. Через газплиту у нас по крайней мере делали, можно через котёл или другие газовые приборы.
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
А то уже тоже подумывал вместо поверк


Я тоже перед этим подумывал менять счётчик, но поверка прошла успешно. Тоже была первая поверка. Единственно они не делают поверку бытовых квартирных счетчиков электронных вроде.
А так по телефону называешь им модель счётчика, они сразу говорят делают или нет поверку. Ещё вспомнил, поверочную бумагу сразу они не дают, нужно приезжать к ним в контору через несколько часов.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:

Вы молодец. А я натупила конкретно.... :-(
Профайл
o
olegggon
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Вы молодец. А я натупила конкретно.

Спасибо за комплимент конечно.
Просто я работаю в фирме, связанной с проверкой водяных счётчиков. Если возникнут у кого вопросы, связанные с водяными счетчиками, пишите в личку, отвечу без проблем.
П
Петр
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот он "оскал монополизма"! Только монополист будет выворачивать руки своим потребителям.
е
емельян
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 29.12.16 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят, уясните раз и навсегда одно-единственное правило:
от вас нужны бабки, и их количество обратно пропорционально количеству вашего мозга.
всё
m
(Пользователи)
Регистрация:
11.02.16
Сообщений:
19
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 30.12.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А никого не волнует где тот парень,который разбирался с коэффициентами этого монополиста казтрансгазаймак????
Профайл
О
ОГПУ
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 30.12.16 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
megamozzg:
А никого не волнует где тот парень,который разбирался с коэффициентами этого монополиста казтрансгазаймак????

Цитата:
Сеня:
Так контора(аймак) сами знаете чья, вот и беспределят.

Вот вам ответ.
б
батарейка
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 30.12.16 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Живу один в благоустроенной квартире, был газовый счетчик. Умерла батарейка, когда узнал сколько будет стоить замена –ОФИГЕЛ! Послал. Живу без батарейки, тобишь без счетчика , 270 тенге в месяц за 1 человека. Подсчитал – цена замены равна 4 (четырем) годам оплаты по тарифу. ВЫВОД: они нас грабют, это вежливые бандиты.
В
ВЧК
Re: Как я газовый счётчик на поверку сдавала
Отправлено: 03.01.17 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До чего же бестолковый у нас народ! А ведь потом пытаются обвинять всех вокруг, только не себя. Нормальные и с умом люди делают досрочную проверку и по сезону когда есть скидки. А кто у нас работает бесплатно?Корреспонденты ? За всё надо платить!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS