/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
Отправлено: 07.11.15 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7 ноября в Парке Победы возле памятника Ленину прошел митинг костанайских представителей коммунистической народной партии Казахстана (КНПК). Несколько десятков коммунистов отличали красные жилетки и красные шарфы
Читать новость

Н
Николай
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где все-таки осело золото партии?
Р
Рудничанин
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Голод и геноцид разве делал один Сталин?

Нет, он делал это с сообщниками - старыми коммунистами.
Я не оправдываю преступлений старых коммунистов, не оправдываю также "Октябрьскую Социалистическую Революцию". Также я осуждаю все поступки старых коммунистов. Я сторонник неокоммунизма - коммунизма "с чистого листа", без старых коммунистов и их преступлений. Поэтому я не хожу и не ходил никогда на празднование 7 ноября. Прошли времена - изменились и сами коммунисты...
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Часть сегодняшнего населения (как и часть форумчан) дружно винит коммунистов и т.п во всех вчерашних, сегодняшних и будущих грехах. А мне сейчас мысль (очередная редкая из области около политических): кто-то гнал кустанайских коммунистов на этот митинг? Кто-то заставлял их Цитата:
встречать «красный день календаря» по стойке смирно, под звуки гимна РК и Интернационала
?
НЕТ!!!!!!!!! Это называется "по зову сердца"! "от души"! И у них действительно праздник был! А не выходной!
Вспомните как сегодня все идут на "шествия" по поводу "праздничных" патриотичных" мероприятия"? ДА гарантирую,что 99% на пинках и по обязаловке! А кто-то (я не исключение) придет, покажется/отметится кому-надо, тусанется и старается побыстрее свалить!И это взрослые! А про подростков и детей помолчу!
Даже за это эти люди достойны уважения! И с них стоит брать пример! И прежде, чем истово критиковать и еще вешать какие-то ярлыки надо хотя бы о подобном задумайтесь!
Профайл
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:18
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
я тоже жил в ТОЙ стран

Мы жили в разных наверно странах..
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Поэтому я не хожу и не ходил никогда на празднование 7 ноября. Прошли времена - изменились и сами коммунисты...

А я ъодил как то..
.
п
проходя
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Я сторонник неокоммунизма - коммунизма "с чистого листа", без старых коммунистов и их преступлений.


Бред. Если вы сторонник оппозиции к нынешней власти, для этого необязательно записываться в коммунисты. Если левая. есть правая оппозиция, это диаметрально противоположные стороны, разберитесь сначала чего вы ждете от будущего.

Цитата:
Алиса:
НЕТ!!!!!!!!! Это называется "по зову сердца"! "от души"! И у них действительно праздник был! А не выходной!


Да не было никогда зова. Была обязаловка и надо было кричать как прикажут. Эти пенсионеры просто тоскуют по молодости, по старым временам, в чем удобным для тех кто привык жить по указке.
Лучше так про них думать.
Хуже , если это ортодоксы, упертые фанатики. Но тогда очень хорошо что их так мало...
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
Была обязаловка и надо было кричать как прикажут. Эти пенсионеры просто тоскуют по молодости, по старым временам, в чем удобным для тех кто привык жить по указке.
Лучше так про них думать.
Хуже , если это ортодоксы, упертые фанатики. Но тогда очень хорошо что их так мало...

Я вообще-то речь вела о 7 ноября 2015 года, а вы о каком?
Вчера в магазине были и там перед нами дед стоял - покупал конфеты. Он продавщицу (ей не менее под 50) поздравляет с праздником. В ответ: а с каким? Дед: 7 ноября - День революции. Я к памятнику Ленина ходил, постоял там...."
У него лице не было никакой "обязаловки" или тоски по молодости - он сиял весь, у него реально был "праздник" на душе. Не нужно извращать традиции. Думаю, у вас есть свои традиции, которые вы соблюдаете и они вас радуют. Так вот и у этого деда есть та же самая "традиция". Те, кто жил по обязаловке - гарантирую - не пошли туда. Возможно нам это уже трудно осознавать и принимать, и легче свалить все на муштру, жизнь по шаблону и т.п. Не все роботами жили, не все жили долларами. Ценности иные были и остались. Не в сравнение нам с вами. ;-)

[Исправлено: Алиса, 08.11.2015 - 16:21]
Профайл
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
него лице не было никакой "обязаловки" или тоски по молодости - он сиял весь, у него реально был "праздник" на душе

Ностальгия..
Я ведь тоже, как бы мне не было плохо раньше в детстве, иногда раз в года три все таки подъеду к своему дому на конечной по 11му маршруту..
Да, там и до полусмерти меня избивали, и двух сестренок там потерял, и хулиганил, но кровь ведь не изменить..
Как и память..
До сих пор иногда ностальгирую по тому дому, кстати он проклятый, по детству и хочется все равно перенестись туда, но не потому что мне было плохо, а потому что беззаботное детстсво это было, в отличии от сегодняшней взрослой жизни..
Я бы ностальгировал по нему, в какое бы оно любое время не было, хоть фашизм, хоть коммунизм..
Такова сущность человека..
Сегодняшние 7ми летние тоже через лет 40 будут ностальгировать по этим годам, не смотря на то, что даже вступили в таможенный Союз..
Это будет их добрая старая память..
Р
Рудничанин
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не в оппозиции нынешней власти, я за правду и демократию...
1
112
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи, только что заметил что у меня нет пионерского галстука, или есть?
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсурд,то что доллар сейчас сколько стоит? А тогда 0,65 копеек.Знать надо историю,а не высмеивать.
Профайл
Ю
(Пользователи)
Регистрация:
08.07.15
Сообщений:
7
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где был главный красный профессор Легкий Д.М., он же главный у костанайских коммунистов
Профайл
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
anatoliy-61:
Абсурд,то что доллар сейчас сколько стоит? А тогда 0,65 копеек.Знать надо историю,а не высмеивать.

- у московских барыг 1 доллар стабильно держался на уровне 25 рублей...зато можно было прикупить импортных шмоток...
Г
Гость
Re: Коммунисты Костаная встретили «красный день календаря» по...
Отправлено: 08.11.15 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже снег не убрали на площади вокруг памятника.... знали же работники парка, что сегодня будет коммунистический митинг....сообщения не было.... могли прийти сотни людей с ближайщих домов...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS