/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались на встречке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались на встречке
Отправлено: 04.06.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На ул. Алтынсарина произошла авария. Мерседес видимо хотел повернуть в кармашек напротив Казактелекома, ехавший за ним на высокой скорости джип ЛэндКруйзер что бы уйти от столковения в зад мерседеса...тоже начал уходить в лево..
Читать новость

А
Алексей
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
прото тогда ты в ответе был за свои действия. и по этому больше внимания на дорогу было. и нервов тратилось из-за всей этой ситуации. а сейчас тебя везут, и ты пассажир.
Г
Гость
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже какой год хочу регистратор взять.
Уже какой год все денег на него жалко..
Хотя наверно уже пора..
Сегодня тоже резанула жигули пятерка на кольце краснопартизанском, выезжала со стороны Дружбы и передо мной завернула на лево на трассу, нарушив правила. Должна была прямо уйти.
А так работникам гаи отдать запись можно будет и самому не плошать, так как и на тебя так же могут..
Презирал я раньше этот гейский институт стукачества и доносов, но наверное по другому нельзя, живя с этим народишком..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Сейчас уже лишают прав за выезд на встречную? Если да, вот и проверим, как исполняется закон.

Только так и приходиться учить любителей езды по встречке, жаль водителей мерседеса и припаркованных на стоянке машин. По-хорошему на этой улице должна быть двойная сплошная, раз 4 полосы движения. А у водителя мерса поворотник был включен. Одного такого же «водятла» на таком же джипе, в прошлом году я загнал в бетонный арык на Курмангазы в Алма-Ате. На Курмангазы до перекрестка с Сейфулина, метров за 40, есть разрыв на двойной сплошной для въезда во дворы жилых многоэтажек, я перед началом поворота с левого ряда, включил поворотник, а этот водятел за мной шел уже по встречке к перекрестку с Сейфулина и видел меня, как он потом сказал, ему «подумалось», что я за ранее включил поворотник перед Сейфулина, а ему надо было торопиться и он решил обогнать меня до перекрестка с Сейфулина, что бы первому стартануть на лево, когда загорится зеленый. Я сам чуть не обалдел, поворачивая на лево, когда левее меня джип «ушёл» в арык….
Цитата:
112й:
Должна была прямо уйти

Так и тот джигит про меня думал, хотя я поварачивал по правилам. Как же этот джигит пальцы гнул, когда увидел российские номера на моей служебной машине… Но потом протрезвел, когда ему я паспорт показал и документы на машину…
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Уже какой год хочу регистратор взять.

А в суде видео с видеорегистратора служит неопровержимой уликой? В судах скоро начнут требовать к тому же, иметь информацию с GPS координатной привязкой видеозаписи, без GPS, мол видеозапись не является уликой, но такие видеорегистраторы дороже. Хотя это только пока слухи на счет координат.
Профайл
Г
Гость
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Так и тот джигит про меня думал, хотя я поварачивал по п

У нас на кольце том поворачивать на лево на трассе нельзя.
Прямо через две полосы и потом по кольцу на право.
Г
Гость
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А в суде видео с видеорегистратора служит неопровержимой уликой? В

Ну наверно, например эта запись, ведь тут доказать без записи например сложно будет.
Да и нарушители спокойней себя ведут при виде камеры, а не сразу битами тебе по голове..
Stanislav_KOT
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.12
Сообщений:
177
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по видео которое предоставил Gerych видно, что мерс поворачивал на разделительной полосе, а вот "Жип" ехал уже по встречи, видать пробку объехать хотел, да только не удачный маневр оказался. 8-)
Профайл
А
Астана
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
На Курмангазы до перекрестка с Сейфулина, метров за 40, есть разрыв на двойной сплошной для въезда во дворы жилых многоэтажек, я перед началом поворота с левого ряда

В Алматы нет левых поворотов на улицах с 4 полосами для съезда во дворы, тем более в центре :lol:
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Stanislav_KOT:
Судя по видео которое предоставил Gerych видно, что мерс поворачивал на разделительной полосе, а вот "Жип" ехал уже по встречи, видать пробку объехать хотел, да только не удачный маневр оказался.

Это не "уже", преривистая служит для съезда-выезда на/с съезд/а с дороги, а на примыкании съездов с дороги обгон запрещен.

Цитата:
Астана:
В Алматы нет левых поворотов на улицах с 4 полосами для съезда во дворы, тем более в центре

Уважаемый столичный житель, посетите для начала южную столицу, а потом пишите, что можно, а что нельзя ;-)


[Исправлено: Нурбанчик, 05.06.2014 - 14:57]
Профайл
Мейрам
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.09
Сообщений:
240
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливость:
на днях ехал вечером с семьей,на своем стареньком фольсвагене , еду по левой полосе, со скоростью 55-60км/ч, сзади лексус, моргает, сигналит. Я еду дальше, спокойно и уверенно, он меня обгоняет по встречке, и резко тормозит передо мной, чудом удалось избежать аварию. На перекрестке догоняю их, и показываю , чтоб прижались к обочине, остановились, выходят понтовые ребята, в очках, в модных джинсах. Я давай им объяснять что они не правы, в один из моментов в меня начал тыкать пальцем один из них, сделал ему замечание, он не понял...итог: 2 удара, оба лежат , из машины выбежали еще двое, но не кинулись, забрали своих и уехали. Вот и все понты.

Красава!!! Так и надо им! :-)
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По этому ДТП отправили запросы в ДВД и прокуратуру. Как получим ответ, сообщим на сайте.
Спасибо за видео.
Профайл Посетить вебсайт
ч
читающий
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мейрам:
справедливость:
на днях ехал вечером с семьей,на своем стареньком фольсвагене , еду по левой полосе, со скоростью 55-60км/ч, сзади лексус, моргает, сигналит. Я еду дальше, спокойно и уверенно, он меня обгоняет по встречке, и резко тормозит передо мной, чудом удалось избежать аварию. На перекрестке догоняю их, и показываю , чтоб прижались к обочине, остановились, выходят понтовые ребята, в очках, в модных джинсах. Я давай им объяснять что они не правы, в один из моментов в меня начал тыкать пальцем один из них, сделал ему замечание, он не понял...итог: 2 удара, оба лежат , из машины выбежали еще двое, но не кинулись, забрали своих и уехали. Вот и все понты.

Красава!!! Так и надо им!


Мечты, мечты, на форуме это можно. Я бы тоже рассказал массу реальных историй, когда взглядом испепелял подрезавшие меня джипы, но не буду. Не поверят же.
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.06.13
Сообщений:
277
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нет-не сплошная. прерывистая была и он поворачивал по правилам. а тот придурок по встречке летел
Профайл
Г
Гость.
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Драка удел невоспитаных! У меня в таком же случае; сначала подрезал, потом зад подставил, обошлось всё по закону- создание аварийной ситуации+отсутствие страхового полиса. Итог свыше 40000 тенге штрафу, ау дядя ты помнишь меня? А ведь ничего не предвещало, наглость должна быть наказуема!
S
(Пользователи)
Откуда:
Germany
Регистрация:
11.12.08
Сообщений:
8
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Джип конечно виноват, но и мерс тоже правила нарушил. Линия прерывистая там для того что бы поварачивать с Алтынсарина к почтампту на лево, и выезжать от почтампта на лево на Алтынсарина. Мерин не имел права там парковаться или разворачиваться.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS