Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
Уйти от доктринерства
Отправлено: 28.10.09 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
26 октября прошла 15 сессия Ассамблеи народа Казахстана. Когда Нурсултан Назарбаев 14 лет назад выдвинул идею Ассамблеи, многие прочили ей судьбу различных советов и комитетов, которые чиновники создавали для приручения общественной инициативы. Аналога такой организации в мире еще не было. Возможно, потому, что проблему межэтнического согласия так не решишь.
Читать статью

Ж
Жириновский
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 03.11.09 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во вторник вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский внес законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства. Поправки в действующий закон «О гражданстве РФ» касаются этнических русских, проживающих за пределами страны и желающих вернуться на историческую родину.

Чтобы воспользоваться правом получить российское гражданство в льготном порядке, достаточно иметь хотя бы одного русского родственника по прямой линии – это может быть не только отец или мать, но даже прабабушка или прадедушка.

Действующая редакция закона о гражданстве предполагает два вида приобретения гражданства: общий (возможен не ранее чем через пять лет непрерывного проживания в России) и упрощенный (сокращает срок проживания до одного года и распространяется на беженцев, лиц, ищущих политического убежища, и высококлассных специалистов).

Этническим русским Жириновский предлагает предоставлять гражданство в течение трех месяцев, причем без ограничений, налагаемых на прочие категории мигрантов, например, наличие законного источника средств к существованию.

По мнению автора законопроекта, применение этнического принципа репатриации в Россию граждан русской национальности оправдано демографической ситуацией. «В отдельных регионах катастрофически сокращается доля русских как государственнообразующего этноса, в связи с чем меняется культурный ландшафт и обостряются межнациональные отношения», — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, разработчик поправок рассчитывает таким способом снять остроту проблемы с теми репатриантами, которые уже находятся на территории России и годами добиваются статуса гражданина РФ.

В пояснительной записке приводятся расчеты миграционного потенциала стран ближнего зарубежья. Из них следует, что можно ожидать приезда в общей сложности 3−4 млн человек (ежегодно около 350−400 тысяч переселенцев). Основной поток предполагается с Украины (до 1,2 млн человек), из Казахстана (около 1 млн), Средней Азии (примерно 500 тыс.) и Молдавии (не более 100 тыс. человек).
Если поправки Жириновского пройдут, то русские репатрианты смогут воспользоваться не только льготным порядком получения гражданства, но и единовременными выплатами, которые по государственной программе установлены для зарубежных соотечественников, переезжающих в Россию (от 40 тыс. до 120 тыс. рублей в зависимости от категории региона).
2
2
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 03.11.09 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Во вторник вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский внес законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства


Вносить можно всё что угодно.

Цитата:
«В отдельных регионах катастрофически сокращается доля русских как государственнообразующего этноса,


Какой-то особенный этнос эти русские?Зато ведь растет число татар и чеченцев,кабардинцев и дагестанцев.Тоже ведь россияне. :lol:

Цитата:
Из них следует, что можно ожидать приезда в общей сложности 3−4 млн человек (ежегодно около 350−400 тысяч переселенцев


Мечты,мечты....

Цитата:
от 40 тыс. до 120 тыс. рублей в зависимости от категории региона).


от 200 тыс тенге по нашему .Чуть больше штуки баксов.Однако не густо. :-(
Студенту на год пожрать и то не хватит. ;-)
Б
Баке
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 04.11.09 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да пи....р он этот Жириновский!
V
VETER
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 04.11.09 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я уеду
С
Свидетель беспредела
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 04.11.09 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я нет, а может и да
С
Сауле
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 04.11.09 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Баке:да пи....р он этот Жириновский!|\\А что в степи своих пид...ов нет? Половина минстров- казнокрады.....
Я
Яковенко
Re: Уйти от доктринерства
Отправлено: 04.11.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МИД РФ : Необходимость законодательного закрепления русского языка, придание ему статуса второго государственного на пространстве СНГ, подчеркнул заместитель главы МИД РФ Александр Яковенко. Дипломат выступил сегодня перед участниками третьей ассамблеи, организованной фондом «Русский мир».

«Интерес к русскому языку как уникальному инструменту международного общения неуклонно повышается, - сказал Яковенко. - По степени распространенности он находится на пятом месте в мире - русский язык является родным для 160 млн человек, более 300 млн человек его понимают.

Свыше 160 народов и национальностей общаются на русском языке, который является одним из основных языков системы ООН и других международных организаций».

«Практическую работу по распространению русского языка ведут действующие в 72 странах 52 Российских центра науки и культуры и 26 представительств Россотрудничества, - отметил замминистра. - В ближайшей перспективе - подписание межправительственных соглашений о создании центров в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Китае. До 2020 года предполагается открыть свыше 30 центров и филиалов уже существующих РЦНК в столицах и крупных городах стран СНГ, Прибалтики, Европы, Америки, Азии и Африки».

«Самыми близкими внешнеполитическими партнерами России являются государства СНГ, и укрепление позиций русского языка на пространстве Содружества имеет, разумеется, особое значение, - уверен Яковенко. - Ключевой фактор в этом плане - вопрос законодательного закрепления статуса русского языка.

Считаем, что придание русскому языку статуса второго государственного, официального или языка межнационального общения отвечало бы интересам не только наших соотечественников, но и всех других жителей ближнего зарубежья».

«Важную роль в процессе распространения русского языка играет фонд «Русский мир», - указал дипломат. - Широкий спектр осуществляемых фондом программ - от предоставления грантов для поддержки гуманитарных проектов в области русского языка и культуры, русскоязычных СМИ и информационных ресурсов до открытия Русских центров за рубежом - дает возможность работать целенаправленно, с учетом конкретной аудитории, добиваться максимальной отдачи».

Яковенко напомнил, что «за два с небольшим года деятельности фонда начали работу 40 Русских центров в 23 странах». «Они стали поистине островками русской культуры, позволяют соотечественникам сохранять этнокультурную связь со своей родиной, а нашим иностранным друзьям - открывать для себя богатейшее духовное наследие нашего Отечества», - констатировал дипломат, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS