/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Почему гарантийные сертификаты бесполезны?
 
 
Ответить Новый топик
П
Потребитель
Почему гарантийные сертификаты бесполезны?
Отправлено: 21.03.14 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многим покупателям, приобретающим бытовую технику в известных гипермаркетах города, менеджеры по продажам предлагают дополнительно купить гарантийный сертификат на товар.

Между прочим, очень многие на это соглашаются (в том числе я), тем более в данной услуге предполагается возврат денег либо обмен на товар в пределах стоимости данного сертификата по истечению срока гарантии, при условии не использования гарантийного обслуживания в определённый период.

Три года назад 7 февраля 2011 года я приобрела холодильник, согласившись на покупку гарантии на 3 года на сумму 11 тыс. тенге. По прошествии трех лет 20 февраля текущего года с целью обмена этой гарантии на пылесос (так как этот сертификат не был мною использован), мне отказали в данной услуге, сославшись на то что я опоздала на 2 недели.

Я написала заявление головному офису этого магазина с просьбой обменять этот сертификат, на что мне тоже пришёл отказ. Более того дома я нашла ещё сертификаты на бытовую технику на сумму 30 тыс. тенге, также просроченные.

Теперь возникает вопрос для чего мы потребители тратим деньги на гарантийные сертификаты, если впоследствие обещанный обмен за их неиспользование не производится?

Следующий вопрос, есть ли у нас какие-нибудь организации по защите прав потребителей?
М
Маша
Почему гарантийные сертификаты бесполезны?
Отправлено: 21.03.14 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это обычный развод - нам впаривают бумажки. причем техника уже по завышенной цене продается, а ломается уже через полгода.. Я тоже ругалась с менеджерами, но они ничего не решают - политика торговых фирм такая - мухлевать
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 4, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS