/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую поддержку матерям
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
“Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую поддержку матерям
Отправлено: 28.02.14 - 17:32
Костанайский областной филиал КНПК провел общественную дискуссию на тему “Забота о женщинах – забота о будущем”. Председатель областного филиала КНПК Алпысбай АЛИМБАЕВ отметил, что в Казахстане “материнство не находит должной заботы и поддержки со стороны правительства”.

Читать новость >>
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 23:31
Костанайский областной филиал КНПК провел общественную дискуссию на тему “Забота о женщинах – забота о будущем”.
предлагаю:
1. кнпк провести акцию на эту тему 8 марта (перейти от слов к делу).
2. на праздник 8 марта прекратить дарить женщинам цветочки, а дарить жизненно необходимые вещи!
3. поручить 112-му провести общественную дискуссию на тему “Забота о детях – забота о будущем”. это будет правильнее, ибо "дети - наше светлое будущее!".
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 06:06
Цитата:
Моше Винницкий:- давай по существу

Давай.Ты написал "многа букафф" из которых следует что человек,ходивший под стол пешком во время приватизации,знает об этом намного больше,чем человек непосредственно принимавший в ней участие и своими глазами видевший что твориться в стране.Спасибо,повеселил.Пиши исчо.
Профайл
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 09:29
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот если бы когда лет 20 было, не думая бы махнул, но тогда почему-то "не думал". Хорошая мысля приходит опосля. Ну да б-г с ним,

я свою одиссею начал в 45. поезд пограничного и визового бардака уходил из-под носа. мне повезло-я успел. об Итаки не скучаю. не промахнитесь,запрыгивая на сцепку... :-)
Г
Гость
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 10:46
Цитата:
что человек,ходивший под стол пешком во время приватизации,знает об этом намного больше,чем человек непосредственно принимавший в ней участие и своими глазами видевший что т

Ты был на залоговых аукционах?
888
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
57
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 16:18
Мне вот лично не понятно как будущей матери, почему мне одной должно хватать моей 100 % заработной платы , а когда я рожу нам двоим уже должно хватать 40% от той же моей заработной платы. :-o Отца в расчет не берем так как его доход от рождения ребенка по сути не меняется.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 22:57
Цитата:
white-out:
Ты написал "многа букафф" из которых следует что человек,ходивший под стол пешком во время приватизации,знает об этом намного больше,чем человек непосредственно принимавший в ней участие и своими глазами видевший что твориться в стране.Спасибо,повеселил.Пиши исчо.

Не обязательно принимать участие в чем-то, чтобы бы знать предмет (порой лучше непосредственно видивших) и иметь сформированную позицию по вопросу. :-P

Цитата:
112й:
был на залоговых аукционах?

Если бы он участвовал и у него что-то нормально выгорело, он бы тут так не писал.
Он из другого лагеря - из обделенных. Из обиженных.

[Исправлено: Моше Винницкий, 02.03.2014 - 23:59]
Профайл
Т
Тот кто был
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 02.03.14 - 23:14
НГешники как всегда всё исказили.....
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 11:26
Цитата:
Моше Винницкий:
Для смелых и предприимчивых, не испорченных социализмом людей - это было время золотых, беграничных возможностей. Их было действительно много.

Прочитав вирши г-на Винницкого, можно было бы без особого труда определить возрастной период автора, даже если бы он и не указал его открыто. В сказках любых народов такие персонажи встречается довольно часто под обобщенным типом очарованного героя - принца, принцессы, добра молодца и прочих. Этот очарованный герой живет, не тужит, пока жизнь не трахнет его по башке и ему не придется куда-нибудь отправиться, с кем-нибудь схлестнуться и обязательно победить зло. Но победить только потому, что в сказках добро всегда побеждает. Другое дело, серьезная литература, в которой это явление называется юношеским максимализмом и там все заканчивается не всегда благополучно для такого героя. Чаще всего разочарование жизнью и удары судьбы толкают его на опрометчивые поступки, которые очень трудно исправить в дальнейшем, что приводит к невероятным нравственным страданиям героя, вплоть до его самоликвидации. Примеры приводить не будем, их полно. В простонародье же такой феномен именуется ярче и ближе к теме - непуганный идиотизм. Это явление, конечно, распространяется не столько на идиотов, сколько на чересчур уверенных в себе личностей, возможно даже неплохих специалистов и профессионалов или относящих себя к таковым, но не умеющих взглянуть на проблему с иной точки зрения. Такие люди, однажды спасенные в море дельфинами утверждают, что дельфины поддерживают утопающих, толкая их к берегу. Но они никогда не задумаются о тех людях, с которыми дельфины точно так же играли, толкая их в открытое море. Так и с верой в примеры успешных бизнесменов, вещающих в мемуарах как они выковали сами себя из стали и воли. А на самом деле, с ними вполне могло произойти нечто такое, о чем стоило бы стыдливо молчать и никогда не касаться данной темы. Ну, в крайнем случае их декларируемый успех мог быть элементарной случайностью, везением или удачным попаданием в нужное место и в нужное время. Поэтому утверждения, типа "при прочих равных условиях" не имеют никакого смысла, как никогда и нигде не было и не будет этих абсолютно равных для всех условий (разумеется, кроме коммунистического общества).
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 11:47
Цитата:
Моше Винницкий:
И родители з/п талонами на еду получали.

К сожалению, не знаю других талонов на еду, кроме тех, что выдавались спортсменам и тех, которые покупались студентами для получения комплексных обедов в определенных столовых, но они выдавались и в благополучные времена, являясь своеобразной льготой в качестве уменьшения стоимости затрат на питание. А если имеются ввиду талоны, введенные в перестройку на покупку некоторых "дефицитных" продуктов питания, то зарплату выдавать ими не могли по той простой причине, что они не несли в себе залоговой стоимости. Вот если бы зарплату выдавали бы абонементными талонами на проезд, то тут можно было бы согласиться, например на 150 рублей дали бы 3000 талонов на проезд в автобусе или 5000 абонементных талонов на проезд в трамвае. Эти талоны стоили денег, их подделка преследовалась по закону и наказание было суровым в отличие от талонов на сахар и пр., которые были простыми бумажками.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 13:22
О, Иванов! А я то уже было беспокоиться начал, подумавши - куда пропал, вроде и все "магические теги" произнесены, а нет его...может один из томов трудов Ленина (а он же смертельно тяжелый), случайно на голову с полки свалился....?! :lol:

Цитата:
Иванов:
Прочитав вирши г-на Винницкого, можно было бы без особого труда определить возрастной период автора, даже если бы он и не указал его открыто.


Скатываться на личности, затрагивая возрастной аспект - неприлично товарищ, и недальновидно. Как я уже говорил - иногда с возрастом приходит мудрость, но ко многим советским гражданам возраст пришел один :lol: , их очень легко определить по тяге хаить во всем гос-во и еще они любят собираться в толпы, очередя и драться там же (Ледовое побоище на костанайских ярмарках :lol:) А я, кхм, как молодой мужчина и представитель поколения, которое еще родилось в СССР, но смотрящий на реальность сопоставимо времени, в котором и живу. В отличие от вас, вещающего с трибуны 70-х. :-P
А талоны на определенные продукты - я еще раз повторю, держал лично в руках, значит была именно такая система на отдельно взятом предприятии (дизельном заводе) в 90х.

[Исправлено: Моше Винницкий, 03.03.2014 - 14:24]
Профайл
и
ист.справка
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 13:44
Цитата:
Моше Винницкий:
в 90х.

Это уже не совок ,это уже независимость)
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 13:46
Цитата:
Моше Винницкий:
нет его...может один из томов трудов Ленина (а он же смертельно тяжелый), случайно на голову с полки свалился....?!

В старых пыльных книгах еще, размножается грибок. Попав в организм через легкие, споры грибка циркулируют с кровотоком и могут начать размножаться в любом органе даже в черепной коробке человека.. ;-) :lol:
Эти тяжелые многотомные издания не так безобидны..
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 15:01
Цитата:
Моше Винницкий:
а нет его...может один из томов трудов Ленина (а он же смертельно тяжелый), случайно на голову с полки свалился....?!

Цитата:
Poolvos:
Эти тяжелые многотомные издания не так безобидны..

Лучше уж отдать концы под томиком Ленина, вспоминая очищающее стихотворение Маяковского, чем под каким-нибудь очередным опусом либералистического бреда или любовно-вампирской жвачки, разрекламированной по типу кока-колы и налипающей на неокрепшее сознание подрастающего поколения, разлагая его изнутри, как вирусная инфекция.
Цитата:
Моше Винницкий:
Скатываться на личности, затрагивая возрастной аспект - неприлично товарищ, и недальновидно.

Ну, положим, возраст Вы сами указали, а уж характерное возрастное поведение не мной придумано, а воспето в народном творчестве, на что и было указано. В любом случае, не стоит обижаться, не Вы первый, не Вы последний. Все когда-то проходят через это. Как говорил Марк наш Твен: "Потерпите! Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Но когда мне исполнилось двадцать один, я был изумлен тем, насколько этот старый человек поумнел".
Цитата:
Моше Винницкий:
А талоны на определенные продукты - я еще раз повторю, держал лично в руках, значит была именно такая система на отдельно взятом предприятии (дизельном заводе) в 90х.

Талоны отдельного предприятия не могут быть репрезентативным показателем сложности обстановки во всем обществе. Значит и говорить о них не следует. К тому же, я еще раз подчеркиваю, что талонная система предприятия вместо проклятий в ее сторону, чаще всего заслуживала благодарности от пользующимися этими льготами людей, работающих на данном производстве. Были же, например, во многих предприятиях бесплатные автоматы с газированной водой.
Профайл
в
вот так
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 15:57
Цитата:
Моше Винницкий:
В отличие от вас, вещающего с трибуны 70-х.


Та эпоха дала разных людей. Кто-то сумел сбросить ватники и кирзовые сапоги, а кто-то так и остался с совковым фуфаечным мышлением. Некоторые из них начитаны до ужаса, но если приглядишься, то замечаешь, что чтение пошло им к большому сожалению не впрок, да и читали они в основном зомбическую пропагандисткую литературу. К счастью, теперь не платят, как бывало, за знание вызубренной коммунистической литературы. Вот так.
в
вот так
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 03.03.14 - 16:02
Цитата:
Иванов:
К тому же, я еще раз подчеркиваю, что талонная система предприятия вместо проклятий в ее сторону, чаще всего заслуживала благодарности от пользующимися этими льготами людей, работающих на данном производстве



Совковая радость. Когда кругом было шаром покати, обладание вожделенными талонами приводило чуть ли не к оргазму, а потеря их была сродни без преувеличения смертельной катастрофе. Вот так.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS