/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Информация к размышлению
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49005
Информация к размышлению
Отправлено: 02.09.09 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Похоже, Россия, как, впрочем, и Казахстан, понемногу стряхивает оцепенение, возникшее под влиянием мирового финансового кризиса (или разговоров о нем). И вновь обращает свой взор на соотечественников, интересующихся программой добровольного переселения на историческую родину. Хотя понятие родины сегодня довольно-таки размыто, особенно для русских, предки которых переехали в Казахстан еще в ХIX веке. И непросто определить, какая родина ближе, роднее. Но это пусть каждый решает сам.
Читать статью

С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 03.09.09 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно дать.С чего начал,где работал,скока и за что получаешь,и почему безвылазно сидишь здесь, на сайте НГ.///

Оформил гражданство России в Консульстве России в Кустанае в ноябре 1999 году, затем перехал к знакомым, которые помогли с жильем (для получения прописки!) и работой. Паспорт гражданина РФ получил в течении трех недель. А остальное добивался благодаря своей светлой голове. . Стал Лауреатом Президентской Премии России в 2007 году. Иногда захожу на форум "НГ", чтобы отдохнуть. прочитать кустанайские новости. Почему часто захожу? Этому способствует моя работа (есть свободное время) и финансовые возможности...Чего и вам желаю!!! Успехов!!!
1
16
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гы,да можешь дальше не рассказывать.Про тебя все ясно.Ты уже везде засветился,лауреат. :lol: Живешь в Питере,работаешь на газету и некоторые структуры.Дима Ахметов ,Женя Нечайкин,Фсюка или как там тебя. ;-) Писали,что лечился в известных спецучреждениях,и даже вроде дети отреклись от тебя.
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ув. Скорпион, очень рад за Вас. только будьте любезны объясните пожалуйста общественности как связаны все ваши достижения с местом проживания? неужели в Костанае нельзя этого добиться? или в любом другом городе или в любой другой стране?
Профайл
С
София
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А говорят, ваше государство уже хочет ввести платный въезд для граждан России, потому что многие наши жители остаются у вас на ПМЖ...
А
Аксакал
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
16-й Писали,что лечился в известных спецучреждениях...// Ой бай, это ты , 111-й, о себе речь-то ведешь? То тебе СМИ рекомендуют попридержать свой язык ( О чем ты сам заявляешь!!!), то тебе рекомендуют принять успокоительные таблетки, чтобы ты не выскочил в окошко????
С
Сосед
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ваше государство уже хочет ввести платный въезд для граждан России,,,// ГЫ-ГЫГы!! Чтобы батрачить на ноявленных баев, жить в раздолбанных старых саманных домишках??? Поищите дураков в Китае!!!
2
21
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
16-й Писали,что лечился в известных спецучреждениях...// Ой бай, это ты , 111-й, о себе речь-то ведешь? То тебе СМИ рекомендуют попридержать свой язык ( О чем ты сам заявляешь!!!), то тебе рекомендуют принять успокоительные таблетки, чтобы ты не выскочил в окошко????


А по-моему сомнений нет в твоей ,средней степени, шизоидности.Твои комменты и ники выдают тебя с головой. ;-)
2
22
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Стал Лауреатом Президентской Премии России в 2007 году.


Ах да,совсем забыл,однако,ты ж у нас Лауреат. :lol: Судя по твоим комментам,ты не только Лауреат.Наполеон!Александр Македонский!Терминатор! ;-)
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й:ты ж у нас Лауреат.../// А тебе завидно???
2
24
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ты ж у нас Лауреат.../// А тебе завидно???


Конечно завидно.Там,где вас собирают раз в год для профилактического лечения наверное столько знаменитостей.Честно сказать ,и твое гОниво читается не без интереса.Не так скушно становится здесь. :-)
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аксакал:
111-й, о себе речь-то ведешь? То

Глупый, я вообще пока ничего не писал, я не дома, небольшой отпуск так сказать, где компа нет..Добрался нечаянно вот, но потом обязательно отвечу, особенно тебе..
у
учитель
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 04.09.09 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья интересная и смелая. Не секрет, что об этом говорят на "кухне" многие.Не надо ерничать. Каждый имеет право жить там, где хочет. Ясно одно, нас , русских, не ждет рай в России, но и жить здесь не ассимилируясь с казахами, уже некомфортно. Я искренне рада за тех, кто нашел силы и обустроился на исторической Родине. Я вижу как лучшие ученики, независимо от национальности, выезжают на учебу в Россию. К сожалению, возвращаются единицы после получения диплома. Почему? Мне уже некого из старых друзей позвать в гости, они выехали из страны. Почему отток населения никого не беспокоит? Да, казахи прекрасно проживут без русских. Управляются ведь они в госслужбе, полиции, да и врачей уже почти нет русских. Только отток-это негативный показатель. А автор и его статьи мне нравится. Я живу в Актобе, но регулярно читаю вашу газету.Успехов всем, мира, согласия.
Г
Гость
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 05.09.09 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
учитель:
Статья интересная и смелая. Не секрет, что об этом говорят на "кухне" многие.Не надо ерничать. Каждый имеет право жить там, где хочет. Ясно одно, нас , русских, не ждет рай в России, но и жить здесь не ассимилируясь с казахами, уже некомфортно. Я искренне рада за тех, кто нашел силы и обустроился на исторической Родине. Я вижу как лучшие ученики, независимо от национальности, выезжают на учебу в Россию. К сожалению, возвращаются единицы после получения диплома. Почему? Мне уже некого из старых друзей позвать в гости, они выехали из страны. Почему отток населения никого не беспокоит? Да, казахи прекрасно проживут без русских. Управляются ведь они в госслужбе, полиции, да и врачей уже почти нет русских. Только отток-это негативный показатель. А автор и его статьи мне нравится. Я живу в Актобе, но регулярно читаю вашу газету.Успехов всем, мира, согласия.

Неужели? Сейчас в Казахстане лучше. У нас, например, нельзя ездить учиться за рубеж, наш лжепрезидент (иначе его назвать не могу) Медведев запрещает частную инициативу, все только государство... Сплошные репрессии, ездить по стране невозможно - обнаружат, что один, посадят в психушку или КПЗ... У нас даже чуть Интернет не запретили. Занимаются чем угодно, а уже вот-вот голод нагрянет, воды не станет, газа, света, тепла, а у вас это хоть есть... Еще и погромы начнутся, за продуктами очереди выстроятся...

[Исправлено: Timur, 07.09.2009 - 16:29]
р
россиянин
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 05.09.09 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
София не маскирукйся под Россиянку,менталитет твоей писанины выдает тебя за версту гр.сопредельного государства
9
977
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 05.09.09 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В нашем Челябинске многие мечтают присоединить нашу область к Казахстану.


Я тоже слышал об этом.И в Омске вроде тоже хотят.Но это малореально.Они скорее народ сгнобят,чем отдадут .Вспомните,что устроили в Чечне.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS